Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.10.2018

Россия развернула комплексы «Самарканд» под Калининградом и в Беларуси

Минобороны России разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» на ряде стратегических направлений, в том числе в Калининграде, а также в Беларуси. Об этом следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок, внимание на которые обратил «Интерфакс».

Из документации следует, что в России развернуто как минимум 13 комплексов «Самарканд» различных видов. Размещены они, кроме Калининградской области и Беларуси, в Архангельской, Московской, Мурманской, Нижегородской областях, Краснодарском и Приморском краях, а также в Еврейской автономной области. Все комплексы дислоцированы на объектах ВМФ.

Кроме того, отмечается, что новейшие комплексы «Свет» и «Самарканд» еще в прошлом году поступили на вооружение службы радиоэлектронной борьбы Северного флота. Агентство отмечает, что минобороны ни разу официально не раскрывало назначение «Самарканда» и его характеристики.

Ранее американский телеканал CNN сообщил, что РФ реконструировала ядерный бункер в Калининградской области, а также модернизировала как минимум четыре военных объекта в районе Калининграда.

На минувшей неделе посол России в Беларуси Михаил Бабич заявил, что военное нападение на республику будет расцениваться как нападение на РФ. Это заявление прозвучало после слов президента США Дональда Трампа о том, что Соединенные Штаты могут разместить в Польше постоянную военную базу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2018 13:13

Как же вы все надоели с этой военщиной... Уже невмоготу всё это видеть и слышать.

  • Анонимно
    28.10.2018 13:13

    Как же вы все надоели с этой военщиной... Уже невмоготу всё это видеть и слышать.

    • Анонимно
      28.10.2018 14:06

      Конечно. Нужно больше про ботанику рассказывать.

      • Анонимно
        28.10.2018 15:28

        лучше про валежник- вам это ближе

      • Как бы некоторым компродорам и в том числе 5 колонне на форуме БО не хотелось поливать Россию грязью война между Россией и США с Англией она
        неизбежна и в том числе Ядерная и все разговоры Американских экспертов ,что США наносит первыми удар,а ответные ракеты они перехватывают это блеф и я как по образованию еще ракетчик ,заявляю наше базирование РВСН как на Дальнем Востоке и в том числе на северном флоте ,атлантическом и тихоокеанском и наши самолеты ракетоносцы позволят быстрее стереть США и Англию как сказал ПУТИН превратить в пепел и попасть им в ад,так как они не успеют покаяться! И размещение Самаркандов ,Свет и Искандеров в Европе ,это адекватный ответ США на выход из договора ракет средней дальности ,чтобы они не размещали свои ракеты Тамагавки с ядерным боеголовками в Польше,Румынии,на Украине,в Грузии и в странах Балтии! Думаю если мы восстановим хотя бы еще 5 поездов РВСН ,то победа в войне уже будет невозможна для Америки даже в планах ястребов из Пентагона! Я думаю с нами будут солидарны и Франция,Турция и Германия как они уже солидарны по СИРИИ ,что она должна стать единой и Асадовской , вопреки мнению США!

        • Азат Д
          28.10.2018 18:07


          Вы , Мурат Галиевич, отказались от продукции НАТО и их сателлитов Японии и Кореи. Поддерживая их экономику, они делают танки и ракеты чтобы нас склонить.


        • США проводила политику по свержению Путина пытаясь народ и воров и жуликов натравить на выборах против Путина,но проект провалился и сейчас они хотят втянуть нас снова в гонку вооружения и уничтожить экономически! Думаю как Путин даст команду ликвидировать жуликов,бандитов и оборотней в мафизной власти и все идет к этому ,все удащливые скоро улетят от сюда и мы снова станем Великой державой и никто не посмеет даже в адрес России плохого слова сказать!

          • Анонимно
            28.10.2018 19:15

            Мурат, вот все мы знаем, что:
            -наша страна так и не научилась делать автомобили и компьютеры;
            -промышленных роботов практически нет;
            -лекарства и медтехника сплошь импортные;
            -в космических программах дичайшее воровство.
            И всё же вы, Мурат,подобно путинскому большинству , продолжаете верить, что с оружием у России дело обстоит совсем иначе.

            • Война план покажет и Сирия доказала ,что есть у нас порох в пороховицах! И я знаю есть и уверен в этом хорошие инженеры в ВПК и в том числе программисты в ВПК и на гражданке и офицеры в Армии! А тем более у меня племянник полковник в РСВН и он уверен ,что мы от них не отстаем и даже впереди и если что получат как надо,хотя это
              самоубийство я понимаю!Наши ракеты взлетят в
              течении нескольких секунд ,после того когда определим траектории полета их боеголовок по нашим целям !! У меня даже был смешной случай по зятю,который доцент в Каи! На защите кандидатской диссертации его руководитель полковник РВСН нас со сватом моим уговаривал чтобы он переехал в Тверь на полковничью должность в Военный институт космических войск и ему понравилась диссертация по расчету траекторий космических кораблей!

        • Анонимно
          28.10.2018 18:58

          17:40. По вашей официальной версии, господин Сиразин, вы закончили КИСИ в 1979г. В каком учебном заведении получали профессию ракетчика? Судя по вашему комменту вы в РВСН служили на командных должностях.

          • Анонимно
            28.10.2018 19:06

            Строитель, колхозник, кирпичник, красочник, депутат, работник рыбного министрства(морского), козопас, свинохор, птичник. А теперь ещё и ракетчик! Ну, ты, дядя даёшь!

            • Анонимно
              28.10.2018 20:26

              ну он как нс хрущев тот и колхозником был и шахтером и еще кем то правда говорили что долго искали шахту на которой он работал так и не нашли

          • У меня военная специальность СОБ РА ,а по моб предписанию был преподаватель тактики в ракетном училище!!

            • Анонимно
              28.10.2018 19:55

              Сдается мне Ваша военная специальность- замполит!

              • Я что то не понимаю вы продажные души из Америки или на деньги госдепа тут против страны работаете и меня минусуете?

                • НЕОЛЬГИНО
                  28.10.2018 22:57

                  20.45 Мурат, мы на деньги госдепа тут... Где можно расписаться? Моя фамилия - Итого)))

                • Анонимно
                  28.10.2018 23:14

                  Мурат абый, это купленные продажные коментаторы вас минусуют. Не обращайте на них внимание. Опытный и начитанный человек проживший жизь, по спецальности может любого специалиста переплюнуть.

      • Анонимно
        28.10.2018 19:24

        Не не, про биологию (анотомию). С картинками !))))

    • Анонимно
      28.10.2018 14:13

      Дом2 лучше?

    • Анонимно
      28.10.2018 14:38

      А мне слух режет, когда пишут : в Беларуси. Ведь по-русски правильно писать: в Белоруссии. Мы же говорим : Англия, а не Ингленд.

      • Анонимно
        28.10.2018 15:10

        Также как и Татарстан вместо Татарии.

      • Анонимно
        28.10.2018 15:17

        14:38. Вы раньше говорили: Татария, а не Татарстан. Забыли?

        • Анонимно
          28.10.2018 15:59

          Мне нравится - Татария.
          Это название нашего региона по русски. Зачем русским называть свой регион по татарски?
          Мы же прошли и отказались от названия Башкирии и Киргизии по аборигенных вариантам.
          Мы же не называем Германию, так как её называют сами немцы - Дойчланд.

      • Анонимно
        28.10.2018 15:47

        Почему же у вас у всех отсутствует уважение к другим национальностям? А потом удивляетесь почему же вас не любят.

      • Анонимно
        28.10.2018 19:01

        Правильнее будет написать головная Русь.Белый гриб- главный гриб.Белая горячка- головная горячка.Потому и белорусы потеряли 1/ 4 жителя в борьбе с фашизмом.И сейчас сохранила социализм, в отличии от. .

    • Анонимно
      28.10.2018 15:49

      так никто не может остановить эту пещеру.

    • Самарканд...Бухара ...
      Без уткэн ара...эх
      Фрунзе безнен командарм
      Душманнарны жиндек барын
      Данлы елларда ...
      ( Татарская песня времён СССР)

    • Анонимно
      28.10.2018 16:48

      Действительно!!! Где новости про новый айфон? Где Илон Маск великий?

      • Анонимно
        28.10.2018 16:57

        Маск и Аппле не формат .. Успехи Маска разбивают в пыль жалкие потуги Рогозина который ещё пытается удержаться и хоть что то выдавить из остатков наследия СССР..

    • Анонимно
      28.10.2018 17:17

      Здорово - молодцы. А о ТТХ этих комплексов пусть догадываются и нервничают.. Очень хорошая новость.. Особенно на фоне либерального нытья..

      • Анонимно
        28.10.2018 17:34

        В Пентагоне ТТХ этих комплексов хорошо известны. Лет примерно как 30

        • Анонимно
          28.10.2018 18:16

          ВЫ ОТКУДА знаете? Сами сочиняете.

          • Анонимно
            28.10.2018 18:58

            ОТТУДА! Сочиняют же в PR-службе нашего МинОбороны, выдавая наработки времён СССР за новейшие достижения.

        • Анонимно
          28.10.2018 18:19

          17.34 Ты бы, тролль либеральный, поинтересовался для начала когда они вообще появились. И когда современные РЭБ появились..

          • Анонимно
            28.10.2018 19:01

            Мне достаточно знать, где сейчас изготавливается наиболее современная электроника в мире и насколько отличаются от неё квази-отечественные аналоги, сделанные не на самых передовых китайских фирмах.

            • Анонимно
              28.10.2018 19:30

              19:01 ну откуда ты знаешь про современную электронику?! От куда ты знаешь о военных разработках в этой области?! Просто,,,,

              • Анонимно
                28.10.2018 19:54

                Почему ты думаешь, что Самарканд будет работать не так, как полетела недавняя ракета с 2 космонавтами? Их собирали люди с одинаковой квалификацией и на оборудовании сходного качества.

    • Анонимно
      28.10.2018 17:40

      1313. до чего же вы надоели со своим либеральным нытьем.. Как вас корежит и передергивает, когда какие то новости о России хорошие.

      • Анонимно
        28.10.2018 17:56

        определение либерала хоть знаешь?

        • Анонимно
          28.10.2018 18:32

          17.56 Вы как роботы, тролли. Отвечаю едва ли не ежедневно на этот вопрос.. И с определениями тоже. Хоть немного меняйтесь. Почему так стандартно и тупо то?

          • Анонимно
            28.10.2018 19:03

            ну вот ты себя и выдал, тролль-"патриот") каждый день в поте лица строчишь комменты и клеймишь ярлыком либерала всех, кто как-то пытается критиковать твоих хозяев

      • Анонимно
        28.10.2018 20:54

        Хорошие новости это В России изобрели и выпускают автомобиль, телевизор, программу, телефон, самолет и т.д. за покупкой которых выстроилась очередь из других стран на несколько лет. А у нас это так.

      • Анонимно
        28.10.2018 21:43

        Это хорошая новость???
        Тогда у нас практически все новости хорошие и оптимистичные!

  • Анонимно
    28.10.2018 13:16

    По всей вероятности, очередной новейший комплекс с названием "Калининград" будет развёрнут под Самаркандом.

  • Анонимно
    28.10.2018 13:36

    их собирали на лифтовом заводе в Самарканде? или это умышленное вредительство?

  • Анонимно
    28.10.2018 13:45

    Достижений ноль. Каждый день что-то развертываем. Устал читать такие новости.

    • Анонимно
      28.10.2018 17:25

      Про достижении почитайте!

      • Анонимно
        28.10.2018 17:57

        где, на сайте Кремля что ли? все достижения в ваших ошибках уже видно

    • Анонимно
      28.10.2018 19:31

      Не читай! Встань от компа и иди делай! Устал он читать...

      • Анонимно
        28.10.2018 20:49

        Человек имеет право на свое мнение, а ты-то что сам для страны сделал, чтобы его куда-то гнать?

  • В далекие советские времена, когда на 1/6 части суши было всего два телеканала, а радиопередачи зарубежных станций безжалостно глушились всякими свистелками и визжалками – был разработан этот чудо-комплекс. Название его не казалось странным (тогда «узбекистаннаш» еще был), да и комплекс для своего времени не был архаичным… Спустя 30 лет к нему добавили характеристику «новейший», название менять не стали (сочли, что и так сойдет). На том и порешили…

    • Анонимно
      28.10.2018 14:11

      13:58 не пробывали пойти в какое нибудь издание военным экспертом или на службу в МО, раз такой «знаток»?
      Или «диванным экспертом» теплее и проще чупуху нести?

      • Анонимно
        28.10.2018 14:26

        да мы знатоки. мы знаем в отличии от вас что время восхода солнца определяется часовым поясом

      • Анонимно
        28.10.2018 15:04

        Как вы можете отличить чепуху от нечепухи, если до сих пор не освоили русский в объеме средней школы?
        Да еще и советы раздаете, кому - куда пойти :))
        Правильно "не пробОвали" ...

    • Анонимно
      28.10.2018 15:13

      Во всем мире признаётся, что российские средств РЭБ - самые передовые в мире.

      • Анонимно
        28.10.2018 15:19

        Я бы куда больше гордился тем, что уровень жизни российского народа был бы самым высоким в мире...

        • Анонимно
          28.10.2018 16:01

          Одно другому не мешает.

          • Анонимно
            28.10.2018 16:20

            Именно непомерные военные расходы тормозят рост уровня жизни в России, и этим она отличается от Норвегии, Омана или Кувейта.

          • Анонимно
            28.10.2018 16:22

            в нашей стране мешает

      • Анонимно
        28.10.2018 15:20

        а зарплаты и пенсии тоже передовые?

        • Анонимно
          28.10.2018 15:58

          15:19, 15:20 достаточно быть передовиком в работе мозга и работать, тогда остальные ваши вопросы отпадут сами собой.

          • Анонимно
            28.10.2018 16:22

            это мечта ваших хозяев - чтобы народ просто тупо работал и не задавал им вопросов

            • Анонимно
              28.10.2018 21:25

              так на себя работай

              • Анонимно
                28.10.2018 21:56

                вопрос не в этом, растут налоги и поборы, цены на всё, усиливается административное давление - смотрите шире

      • Анонимно
        28.10.2018 15:22

        весь мир смеетс яна нашимиРЭБ вот горький факт врать не надо нашиРЭБ предмет смеха всегомира

        • Анонимно
          28.10.2018 15:48

          15:22 это в каком номере «украинской правды» написали?
          По факту весь мир боится и злится от того, что второй по мощи армии в мире (это открытая информация даже в западных СМИ, по всем рейтингам) - является Российская. Это со всеми РЭБ и так далее.
          Так что пластинку поменяйте и учите русский язык. На мове похоже написали - нечитабельно почти.

          • Анонимно
            28.10.2018 19:53

            "Вторая армия в мире"- а мир об этом знает? Про Советскую армию тоже так писали. А когда я попал туда служить, причем в самую сильную группировку-в восточной Германии, увидел, наша армия опасна только для своих солдат. Толпы полуголодных, запуганных, плохо обученных детей-срочников бесполезны, несмотря на горы даже неплохого оружия. Сейчас в армии даже этого нет. Оружие старое и устаревшее, солдат тупо не хватает. Нас давно никто из серьезных противников не боится.

            • Анонимно
              28.10.2018 21:08

              19.53 Российская армия не вторая, а первая в мире. Можете не сомневаться. сравнение ядерных потенциалов, современных технологий и ракет несомненно не в пользу пиндосии..Они свои ракеты уже лет 20-30 не обновляли. И сами же признают эту проблему. Либеральным троллям бы , прежде чем здесь писать чушь, хоть немного самообразоваться надо, что то послушать кроме эхов и дождей

              • Анонимно
                28.10.2018 21:16

                То есть Вы признаете что Трамп прав выходя из соглашения по ракетам?)))
                Они то не обновляли и соблюдали договор пока Россия все обновила!
                Так кто нарушил Договор по РСМД?

                • Анонимно
                  29.10.2018 11:43

                  21.16 Нам очень хорошо и выгодно, что пиндосия выходит из Договора. Пусть вообще делают что хотят. Главное не вести с ними никаких переговоров на их условиях. И еще раз надо признать, что у их армии есть проблемы и проблемы большие. И нам на эти проблемы наплевать.. Надо продолжать укреплять свою и не втягиваться в гонку вооружений, учитывать опыт прошлый , когда мы поддались соблазну выдерживать абсолютный паритет в количестве, а надо в качестве и гарантировать уничтожение агрессора если что..

        • Анонимно
          28.10.2018 16:08

          Пример есть или опять либеральные мечты?

      • Анонимно
        28.10.2018 15:51

        Чушь собачья. Покажите мне гаджет российский?

        • Анонимно
          28.10.2018 16:18

          В мире только китайские гражданские гаджеты. А вот в военпроме каждая страна за себя.

          • Анонимно
            28.10.2018 19:16

            16:18 Конечно Китайцы
            . У нас многие так и думают что если БМВ и Мерсы делают в России значит они русские. Форды в Елабуге значит татарские и так далее. Глупость безгранична вас подобных.

        • Анонимно
          28.10.2018 19:34

          Приезжай, покажу..

        • Анонимно
          29.10.2018 13:12

          15.51 Российский гаджет - это атомные субмарины, лучшие в мире.. Это самолеты и вертолеты, это системы РЭБ, это единственные в мире , уникальные ускорители заряженных частиц ТАНДЕТРОНы и тд. Ваши вожделенные гаджеты - тьфу на этом фоне. Другое дело , что нам постоянно не дают заниматься гражданскими вещами, нам все время приходится делать то, что позволяет разговаривать с сатанинским Западом не с коленок и оставаться суверенными.. А вас либералов мелочников - жалко. вы живете только желудком и колбасой..

          • Анонимно
            29.10.2018 18:11

            Пути и правительство вами довольны, продолжайте дальше

      • Анонимно
        28.10.2018 19:44

        "Во все мире"- это по российскому телевизору рассказали? А мир знает?

        • Анонимно
          28.10.2018 20:17

          Да, именно мир это знает - и пишет об этом в своих СМИ.
          И вы легко можете в этом убедиться набрав в поисковике.

    • Анонимно
      28.10.2018 17:49

      Особо одаренные пытались слушать сквозь "визжалки". Кто думал, тот модернизировал приемники и слушал в отличном качестве.

  • Анонимно
    28.10.2018 15:50

    Самое страшное в наших людях это совок,дремучий и пришибленный.Страна не поменялась.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:19

      15:50 слушатели голоса Америки тоже особо не поменялись. Такие же дремучие и пришибленные.

      • Анонимно
        28.10.2018 16:34

        а кто они, эти слушатели? ни разу таких не видел

        • Анонимно
          28.10.2018 16:37

          16:34 вы послушайте сутки голос Америки хотя бы, а потом уже будете разбираться, что многие тут пишут даже не меняя слов из их цитат. Ленивые)))

          • Анонимно
            28.10.2018 16:41

            Простите конечно, но Голос Америки нормальные люди уже лет 30 как слушать перестали...

          • Анонимно
            28.10.2018 18:03

            лично я не слушаю ни голос америки, ни все то что обычно перечисляют "патриоты" и защитники власти вроде вас. все что я думаю и пишу - это мои собственные мысли, основанные на наблюдении реальной жизни в стране и простом причинно-следственном анализе. и со многими комментариями, вызывающими злобу у таких как вы, я полностью согласен. и это позволяет сделать следующий вывод - комменты эти пишут обычные люди, не проплаченные госдепом и не зомбированные какими-то абстрактными "либеральными сми". в отличие от хвалебных од власти и параноидального бреда типа "кругом враги"

      • Для анонима 16.19
        Радиостанции «Голос Америки» уже лет десять как нет (по-моему, еще при Клинтоне закрыли). Такая же судьба постигла и радиостанции «Немецкая волна» и Би-Би-Си… Мир изменился, друг мой. А Вы все еще живете в прошлом. Чтобы не выглядеть следующий раз посмешищем со своим подобным комментарием – возьмите в руки радиоприемник. Включите его. И Вы поймете, что это теперь такой же бесполезный прибор, как и телевизор…

  • Анонимно
    28.10.2018 17:08

    Россия укрепляет обороноспособность. Внешние враги и внутренние враги (Иуды) сильно возмущаются.
    Их недовольство подтверждает правильность действий России.
    Хуже когда тебя враги хвалят.

    • Анонимно
      28.10.2018 18:42

      17:08 ну и бог с ними с убогими. Иуды в любой стране мира всегда существовали, а уж тем более в России. Постоянно голосят из цикла «а мы пойдём на север, а мы пойдём на север...». Тьфу на них.

      • Анонимно
        28.10.2018 19:31

        Без них скучно.

      • Анонимно
        28.10.2018 20:08

        18.42, правильно, тьфу на этих нытиков! Порожает другое - их количество зашкаливает, судя по комментам...

        • Анонимно
          28.10.2018 20:32

          ПорАжает, прежде всего, Ваша уникальная безграмотность. Похоже, ура-патриотизм - это неизбежный результат плохого образования и скудных знаний...

        • Анонимно
          28.10.2018 21:06

          Вы удивитесь, но таких "нытиков" - уже большая часть населения. Люди постепенно понимают, кто на самом деле ими правит и куда он может их завести. Так что не удивляйтесь, когда и за вами придут и спросят за ваши дела и слова

          • Анонимно
            28.10.2018 21:19

            21:06 мечтайте дальше. Какая «большая часть населения»?))))) У вас и на митингах «миллионы». Таких мальчишей-плохишей ничтожное Уолли устал в стране по всем, даже западным оценкам и опросам.
            Фантазёр.

            • Анонимно
              28.10.2018 21:54

              вы, тролли, похоже вообще в народ не выходите и не знаете его настроений

    • Анонимно
      28.10.2018 21:28

      Жаль, что во враги каждого 2-го зачисляют, особо не разбираясь

  • Анонимно
    28.10.2018 19:15

    У вас что в стране больше работ нет или проблем.

  • Анонимно
    28.10.2018 20:29

    судя по всему вдохновляющий патриотизм эффект от кинжалов и авангардов проходит теперь нам втюривают самарканды и вертолеты летающие со скоростью 700км/час правда еще недавно были шторм и булава но о них благоразумно забыли

  • Анонимно
    28.10.2018 21:53

    Если размещают - значит так надо. Комплексы радиоэлектронной борьбы никого убить не могут.

  • Анонимно
    28.10.2018 22:09

    сми РФ все больше напоминают хроники бывшего СССР или нынешней Сев Кореи. видимо по другому русский менталитет работать не может. все в африканскую республику тянет. абсолютная неспособность принимать другое и новое.