Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.10.2018

Казанский аэропорт: Три самолета ушли на запасной аэродром из-за снегопада

Три самолета, выполнявших рейсы до столицы РТ, из-за снегопада приняли решение не выполнять посадку в международном аэропорту «Казань» (МАК) и ушли на запасной аэродром. Аэропорт работает в нормальном режиме, сообщил «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь МАКа Адель Гатауллин.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что из-за метели и обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт закрыт до двух часов дня. «Решение о том, чтобы уйти на запасной аэродром, принимают командиры судна. Аэропорт работает», — сообщил Гатауллин. По его словам, это были рейсы «Аэрофлота» 1190, ИАЕ 4567 и UZB 697.

Первый снег выпал в Казани в воскресенье днем. В настоящее время на дорогах города образовалась снежная каша, автомобилисты в соцсетях просят друг друга быть осторожнее за рулем. Ранее синоптики спрогнозировали, что первый снег выпадет в Казани и Татарстане в эти выходные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2018 14:27

Хорошо, что ушли, а не пытались сесть любой ценой для экономии топлива! У нас, увы, это может быть.

  • Анонимно
    28.10.2018 13:37

    Из- за снегопада? Не готовы оказались что ли? У нас, вообще то, полгода зима...какая то нелепая отмазка.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:02

      Вы наверное желаете, чтобы куча людей полный рот земли набрала? Или вы списаны с летной работы по профнепригодности? На всякий случай КВС сам принимает решение на посадку. У дилетантов не спрашивают.

      • Анонимно
        28.10.2018 18:27

        Во ты намолотил тут. Пассажиром то хоть раз был? Или по рассказам мастеровой авиатор...

  • Анонимно
    28.10.2018 14:04

    Синоптики в этот раз угадали, что удивительно. Интересно на чем гадали - на картах или на кофейной гуще...

  • Анонимно
    28.10.2018 14:05

    А на дорогах жесть. Меня на летней резине на полном приводе деже таскает. Лучше сегодня не выезжать.

    • Анонимно
      28.10.2018 14:54

      A как полный привод улучшает сцепление зимней резины на снегу?
      Опять мешаете в кучу "прекрасное" и "юго-восточный"

      • Анонимно
        28.10.2018 19:39

        Улучшает полный привод сцепление. Только на разгон. На торможение нет. Но на разгон да.

    • Анонимно
      28.10.2018 15:09

      Это где вас так? В городе все нормально

      • Анонимно
        28.10.2018 15:16

        15:09 да, вы вероятно правы. В 14:05 я Вороновку-окраину Казани имел ввиду, матюшинскую трассу.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:03

      Меня не таскало. Попробуйте педальку не давить в пол.

    • Анонимно
      28.10.2018 18:44

      А что полный привод исключает занос и вылет на встречку???да и какой полный привод...подключаемый или постоянный полный!Некоторые ставят липучку,дескать мол полный привод. Старт происходит неплохо,но вот торможение хуже чем у шипов..

  • Анонимно
    28.10.2018 14:11

    Резину на шипованную поменяют, и сядут.

    • Анонимно
      28.10.2018 14:27

      14:11 шутки в данном конкретном случае врятли уместны. Речь о жизни сотен людей и КВС решили ими не рисковать и уйти на запасной.
      Хотя вроде сегодня самолеты садились, я в 15 минутах езды от Аэропорта живу.

      • Анонимно
        28.10.2018 14:40

        когда летали боевые истребители над жилыми домами в туристическом миллионном городе никто о безопасности не думал почему то...

        • Анонимно
          28.10.2018 14:55

          Если истребитель не будет выпускать боевые "воздух - земля" он никакой безопасности не представляет.

        • Анонимно
          28.10.2018 15:02

          Боевые истребители над домами летали абсолютно безопасно. Не опаснее ваших любимых комнатных растений.

          • Анонимно
            28.10.2018 15:24

            боевые истребители летают очень опасно и не вам судить об этом в городе над городом не должно быть боевых истребителей в сирии пусть мастесртво показывают а не чушь здесь за наши налоги
            ОПАСНО!

            • Анонимно
              28.10.2018 16:25

              Вертолеты и частные и государственные летают над центром города неоднократно каждый день.
              Налоги большие платите?
              Довольных от авиашоу в разы больше, чем 0,1 % недовольных. Вы по улице не боритесь ходить и поскользнуться? Риск более велик нежели падения боевого или гражданского самолёта. Статистику почитайте и логику включите.

              • Анонимно
                28.10.2018 17:25

                Самолёты пролетали в 300 м от наших окон и это не легкие вертолеты, которые в основном падают вертикально, а многотонные самолёты (9/11 видели в НьюЙорке)

        • Анонимно
          28.10.2018 17:22

          Кстати они реагентов на облака и накидали, отсюда вчера было солнце

  • Анонимно
    28.10.2018 14:27

    Хорошо, что ушли, а не пытались сесть любой ценой для экономии топлива! У нас, увы, это может быть.

    • Анонимно
      28.10.2018 15:11

      Не всегда дело в экономии топлива. В Ростове грек просто садил самолёт любой ценой, потому что устал.

    • Анонимно
      28.10.2018 18:33

      Там не экономия топлива, основные затраты это ещё оплата стоянки в другом аэропорту, плюс рейсы по графику сбриваются раз этот борт оказался в другом месте. Задержки и все такое

    • Анонимно
      28.10.2018 23:00

      А ещё лучше было бы иметь в аэропорту Казань старый движок на борту любого транспортного средства с направленными вниз соплами и не будет никаких проблем!

  • Анонимно
    28.10.2018 14:28

    Сейчас снег сойдет , а те кто торопится переобуться в шипы начнет убивать асфальт .Шипы придуманы для льда .

    • Анонимно
      28.10.2018 14:45

      Асфальт от каблуков быстрей изнашивается!)))

      • Анонимно
        28.10.2018 15:12

        Однозначно, асфальт же не для того, чтобы по нему ходили/ездили. И вообще в городе закон надо издать, чтобы по асфальту ходили только в кроссовках/кедах.

        • Анонимно
          28.10.2018 15:27

          Bидимо поэтому на Черном озере нет асфальтовых дорожек. Вместо них тропинки посыпанные шлаком.

          • Анонимно
            28.10.2018 15:29

            тропинки н а черном озере это сон разума наталии

          • Анонимно
            28.10.2018 17:27

            Чёрное озеро и пылевые дорожки это позор города, к большому сожалению

        • Анонимно
          28.10.2018 15:29

          15:12. По асфальту городскому должно ходить с тщательно вымытыми ногамибосиком, с коротко остриженнынми ногтями.

    • Анонимно
      28.10.2018 15:01

      ас фальт убивают неграомтные дорожники хвати уж н а шипы.. НЕУМЕЮТ ДОРОЖНИКИ ДОРОГИ ДЕЛАТЬ ВОТПРАВДА

  • Анонимно
    28.10.2018 14:46

    Правильно сделали.