Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.10.2018

Первый снег в Татарстане привел к коллапсу на дорогах

Во многих районах РТ в воскресенье днем выпал первый снег. Несмотря на то что синоптики предупреждали о возможном выпадении снега в эти выходные, для многих такая погода оказалась неожиданностью. Пока казанцы радостно делятся фотографиями первого снега в соцсетях, на дорогах образовалась снежная каша, а на трассе М7 движение вообще встало.

На записи видно, что автомобили движутся по трассе с минимальной скоростью либо встают у обочины, из-за чего образуется пробка.

Фото: скриншот из «Инстаграма»

Более того, судя по фотографиям, на трассе произошло несколько ДТП. Информации о погибших и пострадавших нет.

Фото: ВКонтакте / Дима Тускаев


Ранее стало известно, что из-за снегопада три самолета приняли решение не приземляться в казанском аэропорту и ушли на запасной аэродром. Между тем, аэропорт работает и не закрывается, сообщили в пресс-службе.

ГИБДД РТ просит водителей воздержаться от поездок за город, а также сменить летние шины на зимние и быть предельно аккуратными на дорогах. В соцсетях автомобилисты просят друг друга быть осторожнее за рулем, в шутку отмечая, что День автомобилиста может превратиться в «день жестянщика».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2018 14:57

ага пошел снег в конце октября в казани!! СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!

  • Анонимно
    28.10.2018 14:54

    Как хорошо что трасса Казань-Челны сейчас с раздельными полосами.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:34

      Не вся, к сожалению...

      • Анонимно
        28.10.2018 16:48

        Как?

        • Анонимно
          28.10.2018 18:17

          Где-то 14 км двухполосная

          • Анонимно
            28.10.2018 21:29

            Именно сегодня, проезжая по торжественно СДАННОЙ трассе М7 со скоростью 7-15!!! км/ч по одной полосе в каждую сторону, понаблюдали за процессом УКЛАДКИ!!! асфальта.
            Итого: 3 участка суммарно ~17 км.
            Есть чем гордиться (?!):
            лет за 20-25 целых ПОЧТИ 200!!! км.




        • Анонимно
          28.10.2018 19:00

          А так, сегодня там пробки ужасные в местах где одна полоса закрыта. Зато ленточки разрезали, трассу открыли, типа, а асфальт сегодня укладывали , самое время для этого.

    • Анонимно
      28.10.2018 19:00

      Если бы....

  • Анонимно
    28.10.2018 14:55

    Какой такой запасной аэродром?

    • Анонимно
      28.10.2018 15:26

      Бегишево, Самара, Нижний...где погода позволит, там и сажают

    • Анонимно
      28.10.2018 16:24

      В Лаишевском районе есть запасная ВзлетноПосадочнаяПолоса. Счётная палата выявила.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:39

      Из года в год Бегишево работает, Казань закрыта

  • Анонимно
    28.10.2018 14:57

    Никогда такого не было и вот опять

  • Анонимно
    28.10.2018 14:57

    ага пошел снег в конце октября в казани!! СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!

    • Анонимно
      28.10.2018 15:22

      через месяц ляжет. Это первый только в конце октября! Осень теплая. Зима будет холодная с января по март

  • Анонимно
    28.10.2018 15:14

    Вообще проблем нет ! Какой коллапс? Следующие 2 недели вообще стабильный ПЛЮС днём. Асфальт тёплый, все сразу тает.

    • Анонимно
      28.10.2018 15:23

      Но не более плюс 5. А это уже повод сменить резину. Летняя становится жесткой

      • Анонимно
        28.10.2018 15:52

        Жесткая пока холодная,как воздух прогреется в колесе прт движении,уже нормальная.

      • Анонимно
        28.10.2018 16:17

        Зимняя на мокром асфальте даже в 5 ещё хуже.

        • Анонимно
          28.10.2018 16:30

          По паспорту эксплуатации летнюю резину запрещено использовать при температурах ниже 8 градусов

          • Анонимно
            28.10.2018 16:52

            Не всю.

          • Анонимно
            28.10.2018 18:52

            14:30 хорош ерунду писать. Только что приехал из Казани в челны , нормальная дорого. Просто неопытных навалом хоть посоли .

            • Анонимно
              28.10.2018 20:28

              1000 плюсов

            • Анонимно
              29.10.2018 08:34

              Не пишите не правду, дорога не открыта полностью, ремонтные работы ведутся, фуры двигаются с трудом, скользко, а новое полотно еще в воскресенье укладывали, в снег, и сколько оно простоит?

          • Анонимно
            28.10.2018 19:35

            Правильно, но не шиповку тогда нужно ставить. А как снег ляжет с шипами)) ну бред же!

        • Азат Д
          28.10.2018 17:14


          Зимняя с шипами на асфальте не тормозит, проверено, в аварию попадал.

          • Анонимно
            28.10.2018 17:33

            ..оно и видно !!!

          • Man_16rus
            28.10.2018 21:21

            Один умный человек вам ниже написал, что современная шипованная резина ведет себя на асфальте абсолютно одинаково с фрикционной!
            А вот на старте и на льду, особенно в мороз отличия в пользу шипов в разы!!!
            В разы, слышите, шипы лучше!

            • Анонимно
              28.10.2018 22:28

              На заводской шиповке 100-126 шипов, при движении в пятне контакта бывает не более 16 шипов. Они предназначены для сцепления со льдом. И не нужно придумывать.

    • Анонимно
      28.10.2018 16:07

      А вечером мы не ездеем, в окошко смотрим

    • Man_16rus
      28.10.2018 21:22

      Тогда пожалуйста Перестаньте биться на миллениуме по утрам и вечерам!

  • Анонимно
    28.10.2018 15:22

    Как всегда службы отреагировали очень поздно... на трассе Шемордан - Казань в 2 местах полнейший коллапс был...

    • Анонимно
      28.10.2018 21:18

      Снег, у нас всегда падает позже, чем ты его прогнозируешь, но раньше чем ты его ожидаешь.

  • Анонимно
    28.10.2018 15:25

    Скоро лето наступит,не спешите переобуваться.

  • Анонимно
    28.10.2018 15:48

    Кто ездит на трассе есть угроза,а в городе можно не менять.

    • Анонимно
      28.10.2018 18:34

      вот из-за таких оленей и в Казани бывает то коллапс, о день жестянщика. менять!!!

  • Низами
    28.10.2018 15:59

    После Карабаша в сторону Бугульмы тоже насколько аварий...

  • Анонимно
    28.10.2018 16:07

    Мы как из Африки каждый раз как первый раз снег видим.

  • Анонимно
    28.10.2018 16:21

    Кто там ругался на погоду в краснодаре. Сейчас. В Краснодаре 24 градуса.

  • Анонимно
    28.10.2018 17:33

    Ух ты, снег!!! Откуда???!!!

  • Анонимно
    28.10.2018 18:07

    Каждый год не перестает наш народ удивляться...

  • Анонимно
    28.10.2018 18:23

    Ждешь зиму, ждешь... А она всегда приходит неожиданно

  • Анонимно
    28.10.2018 18:38

    у природы нет плохой погоды

  • Анонимно
    28.10.2018 19:01

    Пусть меняют резину,два дня можно и на ОТ покататься для подстраховки (хотя на улице вода сплошная),а потом полноября плюс стоит и дожди.Пусть катаются на шипах по мокрому асфальту.Тесты почитайте поведения шипованной резины в таких условиях.

    • ПанАлекс
      28.10.2018 19:43

      Свежие тесты показали что шипованная резина стала хорошо по асфальту держать. Так что ваши сведения устарели

  • Анонимно
    28.10.2018 19:14

    Снег и дождь это жизнь. Ура.

  • Анонимно
    28.10.2018 19:35

    Как обычно: перед сезоном все рапортуют все и всё готовы на 100%, как снег пройдёт никого и ничего нет.
    Пора уже сажать за это

  • Анонимно
    28.10.2018 19:46

    дороги узковаты, нужны автобаны в 8 полос!

  • Анонимно
    28.10.2018 20:18

    Выехали из лениногрского района, а тут снег пошел. Сарабикулово, Кирлегеч - горы. На перекрестке, налево в Челны опять гора. Один вернулся с того направления, не смог поднятся на шипованной резине.Оказались в ловушке. Решили поехать через Чупаево в Альиетьевск. В гору поднялись А дальше хуже. Колеса не держат, на первой передаче- не тормозит. Тормоза не держатВообщем, вьехал в одбойник на скорости 10 км/ч. Молодой человек на Ниве дотащил меня до Альметьевска. Спасибо ему и таким водителям, которые помогают пострадавшим на дороге.Дай Бог им здоровья и пусть удача сопутствует таким людям.

  • Анонимно
    28.10.2018 20:41

    В пятницу на Ершова от Советской площади до Искры было три ! ДТП.Асфальт идеально сухой.дорога широкая.Но оленей-торопыг с каждым днем больше.

  • Анонимно
    28.10.2018 20:50

    Извечный спор о зимней резине.Дамы и господа,при температурах близких к нолю,изменяется поверхностное натяжение воды,это влияет на ее технические характеристики,делая буквально более скользкой,да именно так,и да,это наука.Жесткость зимней резины в сочетании с фактором изменяемой характеристики воды,даёт окончательный эффект с высоким коэффициентом скольжения,в том числе аквапланирования.Очень жаль,что половина ездунов России,не ходила в школе на уроки физики и химии.

    • Анонимно
      28.10.2018 22:12

      Именно наука создала зимнюю резину мягкой в условиях низких температур. Вся хорошая зимняя резина мягкая и даже липкая.

  • Man_16rus
    28.10.2018 21:18

    Давайте устроим голосование.
    Плюс ставят те, кто переобулся на зимнюю резину, минус ставят те кто ездят на летней (т.е. потенциальные убийцы)
    Посмотрим сколько вас...

    • Анонимно
      28.10.2018 22:09

      Должен быть третий вариант. Я,например,не выезжаю в первые снегопады или гололёд,если машина не подготовлена. Ну а если в пути застанет врасплох непогода,то можно и переждать пару часов. Лучше постоять в целой машине,чем через какое то время в разбитой.

  • Анонимно
    28.10.2018 23:14

    первый раз,это всегда коллапс...

  • Анонимно