Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
28.10.2018

В Калининграде сотрудница полиции присвоила деньги, которые выпали у 7-летнего ребенка

В Калининграде сотрудница полиции присвоила деньги, которые в магазине выпали у 7-летнего ребенка. Об этом сообщает местный портал «Кантер».

По словам матери мальчика, она дала ему на сладости 200 рублей. Ребенок пошел в мини-маркет, но сообщил, что потерял деньги. Его мать попросила у владельца магазина взглянуть на запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, что выпавшие деньги закрыла сапогом сотрудница полиции, а позже подняла их.

Полицейские оказались слушателями центра профессиональной подготовки УМВД в Калининграде. Поднявшая деньги девушка заявила матери мальчика, что была уверена в том, что 200 рублей потерял ее коллега, и хотела их вернуть. Позже портал уточнил, что сотрудница полиции подумала, что деньги выпали у нее.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, сейчас проводится служебная проверка по опубликованной в средствах массовой информации видеозаписи.

«По предварительным данным, несколько сотрудников полиции зашли в магазин. Одна из них увидела лежавшие на полу 200 рублей и подняла их, подумав, что денежные средства выронил кто-то из коллег. По результатам служебной проверки будет принято решение», — отметили в УМВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.10.2018 19:08

изворотливая полицейская!
Не зря посещает центр профессиональной подготовки))
хотя ни разу не удивлен

  • Анонимно
    28.10.2018 19:08

    изворотливая полицейская!
    Не зря посещает центр профессиональной подготовки))
    хотя ни разу не удивлен

    • Анонимно
      28.10.2018 20:48

      У них и взятка это кто-то уронил

    • Сразу вспомнился стих Михалкова «Дядя Степа – милиционер»…

      Что случилось? На вокзале
      Плачет мальчик лет семи.
      Потерял он маму в зале.
      Как теперь ее найти?
      Все милицию зовут,
      А она уж тут как тут!

      Для современного римейка – надо всего-то заменить вокзал на магазин, а маму на 200 рублей…

    • Почему-то вспомнил детство. Жил на Баумана. Для настроения у нас был всегда мощный красный кошелек на капроновой невидимой ниточке. Ухохатывались над тем, в кого превращались взрослые дяди и тети, когда пытались поднять этот кошелек , а он от них убегал. В целом, бауманские детишки - это особый народ. Бродвейные ребята ...Некоторые свои фрагменты на этот счёт у меня описаны в вышедшей недавно книге моих литературных рассказов в Татарском книжном издательстве под названием "Казань--ностальжи". Хотите возвращения к Себе...приглашаю к прочтению...

  • Анонимно
    28.10.2018 19:10

    // Поднявшая деньги девушка заявила матери мальчика, что была уверена в том, что 200 рублей потерял ее коллега и хотела их вернуть//.

    Вот и весь сказ - про нашу власть! Мерзко и отвратительно.

    • Анонимно
      28.10.2018 20:38

      Это наглядное проявление нездоровой кадровой болезни в данном ведомстве.

      • Анонимно
        28.10.2018 20:47

        Нормальных оттуда выживают всеми силами. А остается такой вот шлак, принятый туда по блату.

  • Анонимно
    28.10.2018 19:15

    Наша полиция нас бережет. И наши деньги. От нас же.

  • Анонимно
    28.10.2018 19:16

    Вот только что, из новостей России24:

    "Жители покинули зону наводнения, но, узнав что их дома будут охранять
    от мародеров сотрудники МВД, некоторые стали возвращаться обратно"

  • Анонимно
    28.10.2018 19:17

    Полиция во всей красе.

  • Анонимно
    28.10.2018 19:18

    Достойные кадры!

  • Анонимно
    28.10.2018 19:35

    Ужасно

  • Анонимно
    28.10.2018 19:39

    Здец полный, если честно

  • Анонимно
    28.10.2018 19:41

    Неужели кто-то удивлён?
    Как-то пригласили понятым к умершему от пьянки соседу. Пока мать усопшего рыдала, криминалист делал свои замеры, шустрый сержант шарился в шкафу и тырил ручки и всякую мелочь...

  • Анонимно
    28.10.2018 19:50

    какая власть такая и представители

  • Анонимно
    28.10.2018 19:58

    ставили первую постановку ревизора гоголя в малом театре на премьере был император конец спектакля немая сцена весь зал встает и хохочет и тут гремя шпорами поднимается император и громогласно говорит над кем смеетесь над собой смеетесь как говорили раньше наша милиция кровь от крови народа плоть от плоти народа

    • Анонимно
      28.10.2018 21:24

      Милиция может быть когда то такой и была, а теперь полицаи, и "страшно далеки они от народа".

      • Анонимно
        29.10.2018 06:48

        ну да,они же живут а др.планете,сюда прилетают работать...милиция появилась в советские годы...что за мать на сладости дает 200р 7ми летнему ребенку?!а если на всякую ерунду дала 200р-значит их не жалко,откуда столько шума тогда?

        • Анонимно
          29.10.2018 07:56

          06:48 Мать виновата?Купюры другой не было.не допускаете?Это дает право ментявке ее присвоить?

  • Анонимно
    28.10.2018 20:01

    Что вы удивляетесь, сами своих детей за взятки везде суете.

  • Анонимно
    28.10.2018 20:40

    Падение нравственности и государственных устоев. Тот кто нас должен защищать сам ворует.

  • Анонимно
    28.10.2018 20:56

    Пару раз понял деньги,и мне возвращали права.А так,носите сотенку другую в документах,очень помогает и днём и ночью,ваши документик,всего доброго, естественно не всегда сотенка на месте,ну и ладно.

  • Анонимно
    28.10.2018 21:32

    Как-то непонятно, а были ли настоящие государственные устои, кроме Армии, у современной России? Ведь многое, начиная с правосудия, - формализовано. Да и от решения некоторых, чисто государственных задач, власти сами уходят: "рынок сам трегулирует", "жизнь сама подскажет" и т.д. А про "стабильность" денежно-кредитной политики - нет смысла и упоминать.
    Считаю, что падение государственных устоев начинается с неисполнения главного закона страны - Конституции РФ.

    • Анонимно
      28.10.2018 21:54

      Армия это устои? Не смешите людей. У них главный принцип "упал-отжался".

      • Анонимно
        28.10.2018 22:26

        Устои (в данном случае) - это то, на чём держится государство (простореч).
        Understand?

  • Анонимно
    28.10.2018 21:55

    Не удивлён. Такие полицаи полностью оправдывают моё мнение о них.

  • Анонимно
    28.10.2018 21:58

    Бедный сынок! Теперь встанут поперёк горла эй эти деньги.

  • Анонимно
    29.10.2018 01:30

    200 рублей......
    ох как низко!

  • Анонимно
    29.10.2018 05:49

    Нашел деньги.
    Его право возвращать или нет.
    Чего тут шум раздули.
    Из кармана не тырила.

    • Анонимно
      29.10.2018 07:22

      Ну да...
      А кому возвращать?
      Ближайшему охраннику подарок сделать или дежурному отдела полиции?

    • Анонимно
      29.10.2018 08:03

      Миллиардами нагло воруют. И идут на повышение. А тут нашел и поднял, валяющиеся на земле деньги. - Вором обзывают.

  • Анонимно
    29.10.2018 08:36

    Зарплату хорошую получают, квартиры от государства получают, льготы получают, нет надо ещё с дать собирать с полу это привычка должно быть.

  • Анонимно
    29.10.2018 12:11

    на 7 лет с консфискацией