Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

В Индонезии разбился пассажирский самолет Boeing 737 – на борту были 189 человек

В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом Джакарта — Пангкалпинанг. Лайнер пропал с экранов радаров через 13 минут после взлета, сообщает ТАСС со ссылкой на местный портал Detik.

На борту находились 189 человек — 181 пассажир и 8 членов экипажа, все они погибли. С буксира, выходящего из порта Джакарты, видели, как лайнер упал в море. Поисково-спасательный отряд уже отправился на поиски разбившегося самолета.

По сведениям издания, самолет запросил возвращения в аэропорт Джакарты перед тем, как связь с ним была потеряна. Руководитель национального агентства по поиску и спасению Мохаммад Саюги сообщил, что власти Индонезии направили три корабля и вертолет на поиски самолета. По последней информации, спасатели обнаружили обломки лайнера в районе западного побережья острова Ява.

Самолет Boeing 737 принадлежит Lion Air — крупнейшей частной авиакомпании Индонезии. Размер ее флота — более 100 самолетов, маршрутная сеть насчитывает свыше 120 направлений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 07:17

Аллам сакласын !

  • Анонимно
    29.10.2018 07:17

    Аллам сакласын !

  • Анонимно
    29.10.2018 07:24

    Ужас!!!

  • Анонимно
    29.10.2018 07:30

    Ужасная трагедия

  • Анонимно
    29.10.2018 08:26

    Сочувствую

  • Команданте
    29.10.2018 08:53

    Первая катастрофа Боинга 737 Мах. Нужно крайне внимательно оценить причины, много было вопросов к их двигателям.

    • Анонимно
      29.10.2018 21:08

      Производители двигателей прямо так и заявили что возможны неисправности двигателя. Вот так вот.

  • Анонимно
    29.10.2018 09:50

    Спаси и сохрани, Боже!!!

  • Анонимно
    29.10.2018 09:57

    Инна лилахи ва Инна илайхи Рожиун!Аллох рахмат килсин илойим!

  • Анонимно
    29.10.2018 10:19

    737-й старая конструкция, производится с 60-х гг.

    • Псевдоним
      29.10.2018 10:32

      Здесь 737 Max 8. Это борт нового поколения, если мне память не изменяет, они с 16-17 года только начали производиться.

    • ПанАлекс
      29.10.2018 11:50

      новейший самолет - выпуск августа 2018. Просто модификация древнего 737.

      • Анонимно
        29.10.2018 14:23

        737-й лучший самолет. Из википедии:
        Boeing 737 является самым массовым пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения (13 марта 2018 года был поставлен десятитысячный самолёт, более 4500 заказов ожидают исполнения[2]). Самолёт производится корпорацией Boeing с 1967 года. Boeing 737 эксплуатируется настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 самолётов и каждые 5 секунд в мире взлетает и садится один 737-й

  • ПанАлекс
    29.10.2018 10:25

    Ничего не понятно... Может заводской брак, который выявляется в первые 3-6 месяцев, а этот борт с августа...

  • Искренние соболезнования родным и близким, а так же индонезийскому народу.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:43

    Там боинг, здесь наводнения, синагоги, пожары, наводнения, стрельбы, взрывы.
    Стихия словом!

  • Анонимно
    29.10.2018 23:01

    Лечу 9 числа на бали, прям успокоился. Сочувствую семьям погибших!!!

  • Анонимно
    29.10.2018 23:08

    Слов нет .Соболезную родным и близким.