Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

В Госдуме предложили создать «зоополицию»

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил создать в России «зоополицию» для контроля над соблюдением прав животных, сообщает РИА «Новости».

Василий ВласовФото: duma.gov.ru

«Принимая во внимание негативную тенденцию по увеличению количества случаев жестокого обращения с животными, считаю необходимым создание в структуре министерства внутренних дел РФ „зоополиции“, в чье ведение будет входить контроль над соблюдением прав животных и пресечение жестокого обращения с ними», — говорится в письме депутата к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

По мнению парламентария, наличие «зоополиции» будет оказывать превентивное воздействие на возможных правонарушителей. Власов также отметил, что случаи живодерства заставили задуматься о необходимости комплексного решения данной проблемы.

«Со своей стороны считаю, что идеи гуманизма выходят за рамки отношений только между людьми. Приоритет вопросов экологии и защита окружающей среды — именно тот путь, по которому пытается двигаться прогрессивное человечество», — подчеркнул Власов.

Подобное подразделение депутат предложил создать также в структуре Россельхознадзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 09:02

Больше полиции хорошей и разной )))
А если серьезно, скоро вся страна в погонах ходить будет, а работать-то кому?

  • Анонимно
    29.10.2018 08:13

    Сиразину: К сведению!

    • Анонимно
      29.10.2018 08:49

      Вот у Сиразина весь скот и птица не на клеточном и привязном содержании, а на свободном выгуле как положено для экохозяйства и питается без химии и гормонов роста и все с огорода и лугов!

      • Я считаю зоополиция нужна обязательно! Сегодня у нас есть поселение в Районе,где участковый если увидит курицу или гуся , который пасется на травке сразу фотографирует и в суд этого хозяина и сейчас вообще не увидишь на выгуле как раньше бычков,коз, мамаш гусынь с гусятами,кур с цыплятами возле двора и всех заставляют держать в сараях и клетках! Посмотрите репортаж ,сделанный моими покупателями моей экопродукции ,как я вопреки всему содержу свой скот! https://tvoyproduct.ru/news/ekspedicia-tvojprodukt-vostok18-v-gostah-u-tatarskogo-fermera-murata-sirazina

        • Господа зоотроли и зоофобы суррогатчики! Ставьте минусы мне как всегда и геноцидте наш народ зоополициями и вредителями суррогатчиками химиками !

        • Анонимно
          29.10.2018 10:11

          09:18. Вы должны делать пометку - "На правах рекламы"

          • Здоровый образ жизни на правах рекламы? А создание ЗООПОЛИЦАЕВ и реклама Сурогатной продукции и оппиума для народа каждый день БЕСПЛАТНО ЧТО ЛИ?

    • Анонимно
      29.10.2018 09:21

      Зверополис в реальности

  • Анонимно
    29.10.2018 08:38

    Что, баранам и козлам в Госдуме защиты не хватает?

  • Анонимно
    29.10.2018 08:43

    отличная идея, хоть бы внедрили!

    • Анонимно
      29.10.2018 09:22

      У нас по человеческим делам полицейских не хватает, участковые зашиваются. Такую полицию только с жиру создавать можно, когда человеческую преступность полностью искоренят.

      • Анонимно
        29.10.2018 11:57

        В Лениногорске забыли про участковых. Никаких списков нигде нет в многоэтажках. Их сейчас вообще нет?

  • Анонимно
    29.10.2018 08:45

    А может посмотреть с обратной стороны?! Может быть уже пора штрафовать собачников-любителей повыгуливать в парках, скверах и зеленых зонах?!! Несколько раз делал соседям замечания, указывая на повсеместные сортирные места... Бесполезно! Участковые заниматься этим не будут... Зато с детьми зимой по оттепели по старому и новому гумну на санках покатаемся)
    Пусть лучше депутат от ЛДПР помогает приютам и борется с бродячими животными, страдающими бешенством! Ведь зоополиция бесплатно работать не будет!

  • Анонимно
    29.10.2018 08:57

    И сейчас зоофилы напряглись...

  • Анонимно
    29.10.2018 08:57

    статья в УК РФ имеется, так почему бы не напрячь на эту тему, например, росгвардейцев? зачем плодить еще одно подразделение?

  • Анонимно
    29.10.2018 08:58

    Они при скотобойнях будут дислоцироваться?

    • Анонимно
      29.10.2018 16:20

      вот-вот,сначала надо будет прочитать права животному,которому шею режешь!))

  • Анонимно
    29.10.2018 08:59

    Лучше зооприюты бы сделали для бездомных животных и для тех животных, которых не могут содержать по каким-то причинам хозяева

  • Анонимно
    29.10.2018 09:02

    Больше полиции хорошей и разной )))
    А если серьезно, скоро вся страна в погонах ходить будет, а работать-то кому?

  • Анонимно
    29.10.2018 09:11

    Может начнут ловить умственно неполноценных, выгуливающих своих собак без намордника и поводка?

    • А вы уверены что Вы сможете воспитать хороших людей из ваших детей если у них не будет кошки,собаки,а в деревне птицы и скота,наш умственно полноценный Господин?

  • Анонимно
    29.10.2018 09:21

    и только соблюдение прав обычных граждан в рф никого не интересует.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:38

    Лучше в ГД открыть медкабинет с психиатром и наркологом, для ежедневного контроля, как у водителей

  • Анонимно
    29.10.2018 10:58

    Есть более насущные проблемы в стране! Надо ими заняться!

  • Анонимно
    29.10.2018 11:33

    поддерживаю депутата Власова, сразу видно человеколюбив и добр к хвостатым!

  • Анонимно
    29.10.2018 20:33

    Не ту страну назвали " Гондурас"ом......

  • Анонимно
    30.10.2018 01:19

    Нужна конечно зоополиция.только пускай штрафуют тех кто без намордников выгуливают.и в неположенном месте.а также карту прививок животного проверяют.