Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Камиль Исхаков, Рафис Бурганов и другие комсомольцы Казани получили благодарности от мэра столицы РТ

Мэр Казани Ильсур Метшин в начале 29-й сессии Казгордумы вручил помощнику президента Татарстана Камилю Исхакову, министру образования РТ Рафису Бурганову и другим известным комсомольцам города благодарности за значительный вклад в развитие комсомольского движения и в связи со столетием со дня образования ВЛКСМ, которое отмечается сегодня, 29 октября.

Рафис БургановФото: Сергей Елагин

«Наша комсомольская биография — это золотые страницы нашей жизни, — сказал Исхаков. — Для себя еще раз осознаю, что если бы жизнь, которую мы прожили, была бы без комсомола, то она была бы неполная. У нас был хороший учитель — коммунистическая партия. Мы учились работать с людьми, правильно оценивать события, мы учились у своих старших товарищей. Это незабываемо. Это бесценная школа. И город не был бы таким, каким он стал сегодня, если бы я не прошел закалку комсомолом».

Камиль ИсхаковФото: Сергей Елагин

Экс-мэр Казани Исхаков сказал, что он абсолютно не согласен с роспуском комсомола, взамен которого молодежи не дали ничего по сей день.

Также Метшин вручил благодарности Дамиру Муратову — секретарю комитета ВЛКСМ Московского района, Бурганов получил благодарность как секретарь комитета ВЛКСМ завода «Компрессормаш», Гузалия Минкина — как секретарь комитета ВЛКСМ завода «Теплоконтроль», Владимир Слепов — секретарь комитета ВЛКСМ завода «Оргсинтез», Владимир Жданов — секретарь комитета ВЛКСМ Казанского оптико-механического завода. Благодарность также получили нынешний ректор КГМУ Алексей Созинов — секретарь комитета ВЛКСМ казанского мединститута и Георгий Балясников как руководитель комсомольской боевой дружины КГУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 10:14

Погодите... А в 90х кто отрекался от КПСС и комсомола, клеймя их позором?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:04

    Наши чиновники развлекаются за счёт налогоплательщиков.

    • Анонимно
      29.10.2018 16:45

      Мелочи.
      Куда больше уходит для проведения праздников для налогоплательщиков, вот куда уходит действительно много.

    • Анонимно
      29.10.2018 17:45

      где вы тут развлечения увидели?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:14

    Погодите... А в 90х кто отрекался от КПСС и комсомола, клеймя их позором?

    • Анонимно
      29.10.2018 10:45

      вовремя предать - это не предательство, а предвидение. Х/ф "Гараж".

  • Анонимно
    29.10.2018 10:25

    ""Экс-мэр Казани Камиль Исхаков сказал, что он абсолютно не согласен с роспуском комсомола, взамен которого молодежи не дали ничего по сей день."
    Неужели Болгарская исламская академия, где Камиль Исхаков - председатель совета учредителей, не замена комсомола?

  • Анонимно
    29.10.2018 11:15

    Любят они значки друг-другу раздавать и руки в бюджет запускать.

    • Анонимно
      29.10.2018 16:47

      Так значки всего лишь символ.
      Из бюджета на это все уходят копейки, вполне нормальная мировая практика.

      • Анонимно
        29.10.2018 17:55

        К значкам выданным мэрией и правительством прикладывается солидное денежное приложение, единовременное или постоянное.
        Не знали или прикидываетесь?

  • Анонимно
    29.10.2018 11:22

    а что Камиль абы строит на месте комбината здоровья?

  • Анонимно
    29.10.2018 11:22

    Эти моральные у... и развалили страну. В бывших республиках СССР до сих пор комсомольцы рулят и в нато вступают.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:21

      Народ сам был за развал страны, СССР в те года зашел в логический тупик, был застой, никакого развития.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:23

    к сожалению у модератора БО стоит запрет на коменты относительно Комбината здоровья. Ну да ладно, есть темы которые чесать не стоит ради существования

  • Анонимно
    29.10.2018 12:44

    Почему не отметили Грамотой видного комсомольского деятеля КИСИ тов. Сиразина? Бумажки жалко чтоли?

  • Анонимно
    29.10.2018 12:47

    Работы на освобожденных должностях в ВЛКСМ и КПСС входят в стаж государственной гражданской службы. При назначении пенсии. Это не правильно, комсомол и КПСС - не государственные организации. Надо бы этот порядок поправить

  • Анонимно
    29.10.2018 17:44

    Обычное мероприятие, стандартное даже.