Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Радий Хабиров про работу главы ГИБДД: «Либо уходит за угол и стреляется, либо достойно увольняется!»

В Башкортостане ухудшилась ситуация с безопасностью дорожного движения, и это вызвало возмущение у врио главы республики Радия Хабирова, который провел очередное разгромное совещание. Об этом сообщает Bash.news.

Радий ХабировФото: kremlin.ru

С докладом выступил начальник управления ГИБДД по РБ Сергей Новиков, после чего стало понятно, что ситуация с аварийностью на дорогах республики в настоящее время критическая.

«Когда это прекратится? У нас ГИБДД плохо работает? Если да, будем менять руководство, я буду поднимать вопрос. У нас динамика ухудшается по республике. В чем дело, почему не получилось в этой сфере?» — задал вопрос Хабиров.

По его словам, нужно найти пути решения этой проблемы, повысить эффективность работы ГИБДД, для чего, возможно, стоит провести публичные слушания. Хабиров напомнил об истории с автобусами, заявив, что его «втянули войну с нелегалами».

«Вы мужчины или нет? Решите уже этот вопрос. Вас не смущает, что на 8 процентов ухудшилась ситуация на дорогах в республике? Президент ставит другую задачу. Как будем исправлять этот вопрос? Я не хочу краснеть перед президентом. Если кто-то недорабатывает, ставьте вопрос, это системная большая проблема. Говоря о руководителях-офицерах: если ставится вопрос, то он либо тихонько уходит за угол, стреляется, либо достойно увольняется», — добавил он.

Напомним, 22 октября врио главы Башкортостана провел совещание, на котором была поднята тема здравоохранения. Он призвал «гнать негодяев и тунеядцев» и приложить все усилия, чтобы граждане перестали жаловаться на проблемы в этой сфере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 10:19

уже начал надоедать, Посмотрим через пару лет, что он изменит, а пока рано радоваться маханию шашкой

  • Анонимно
    29.10.2018 10:12

    ГИБДД относится к МВД, это федералы и никак не подчиняются губернаторам. На публику играет просто.

    • Интересно когда министр МВД России Колокольцев так начнет говорить нашим оборотням кто крышует ОПГ Тукаевских,первогорских и прочие ОПГ и миллионами с них взятки берет о чем пишет БО после захвата с поличным сотрудников УБОПА при МВД операми из ФСБ!

      • Анонимно
        29.10.2018 12:01

        Говорить много (особенно прилюдно) не надо, работать - надо

      • Анонимно
        29.10.2018 14:00

        Опять старую пластинку крутите, Мурат?

      • Анонимно
        29.10.2018 14:03

        Мурат, иногда создаётся впечатление, что вы тут проводите основное время. Если бы больше уделяли времени хозяйству, может лучше дела шли бы?

    • Анонимно
      29.10.2018 11:26

      Но он может "поставит вопрос" перед руководством МВД, и эту просьбу скорее всего по тихому удовлетворять.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:15

    Его Жириновский натаскал так резко выступать?

    • Анонимно
      29.10.2018 10:46

      Через год в РБ выборы главы республики
      к 2019 нужно рейтинг поднять

  • Анонимно
    29.10.2018 10:16

    он сексист что ли?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:17

    Привык командовать, палочная система, вникнуть не хочет?

    • Анонимно
      29.10.2018 11:18

      "критикуешь, предлагай" это принцип для мудрых и спнциалистов.

      • Анонимно
        29.10.2018 11:55

        Он не специалист. Он Руководитель и ставит задачи, а вот специалист если не способен, то должен уйти или научиться (а лучше уйти, потому как если работу делать из-под палки, то хуже для людей нет).

        • Анонимно
          29.10.2018 12:45

          Ставить задачи тоже надо уметь. Предложить застрелиться - это вообще-то не умение руководить, а статейка УКРФ "доведение до...".
          В загнивающем западе за такие слова врио руководителя региона уже давно отправили бы в отставку. Он же не на воровской малине.

          • Анонимно
            29.10.2018 15:14

            Да, кстати, у нас ВРИО слишком много себе позволяют, вам не кажется?

            Мандата от граждан у них нет, но далеко идущие заявления вида "космические корабли будут бороздить просторы вселенной" они делают. Непонятно только, с чего они взяли, что граждане этого хотят.

            Выборов не было, предвыборную программу граждане не поддержали, а ВРИО начинает принимать какие-то политические решения.

            ВРИО до выборов могут только решением оперативных управленческих вопросов заниматься, но никак не политикой.

            Как-то смотрел интервью одного из министров чешского правительства, которое было образовано парламентским меньшинством (там парламенсткая республика).

            Так вот журналистка спрашивала министра, на основании чего та делает заявления об изменении политики министерства, если текущий состав правительства был поддержан менее чем половиной членов парламента и, соответственно, этот состав не может говорить от имени большинства.

        • Анонимно
          29.10.2018 14:08

          создай условия - потом дери три шкуры. а ставить задачи покорить Марс колхозу можно, если Марс не планета, а бычок племенной у соседей.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:18

    Стреляться за углом? Товарищ вменяем?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:18

    По сути 20 лет упустили в развитии. Казань и Уфа - две разные планеты

  • Анонимно
    29.10.2018 10:19

    уже начал надоедать, Посмотрим через пару лет, что он изменит, а пока рано радоваться маханию шашкой

    • Усы Пескова
      29.10.2018 12:34

      Когда руководитель начинает с таких громких популистских заявлений, то это верный признак того, что в лучшую сторону уж точно ничего не изменится.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:19

    Когда решат вопрос с перевозчиками, толпящимися около Ж вокзала и ЦУМа?

  • Не Аноним
    29.10.2018 10:20

    Путина копирует? «Мочить в сортире» - но на местный лад

  • Псевдоним
    29.10.2018 10:29

    Такими темпами скоро его свои же подчиненные уйдут :)

  • Анонимно
    29.10.2018 10:29

    Какое отношение он имеет к руководству ГИБДД чтобы им условия ставить!

    • Анонимно
      29.10.2018 11:57

      Руководство ГИБДД неприкасаемо? Люди гибнут на дорогах - надо отчитываться перед людьми, а не только перед начальством.

      Кто не хочет - ищет отговорки. Кто хочет - ищет способ.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:31

    Башкирам опять не повезло. Журнал Крокодил или Чаян?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:32

    Крик - это всегда бессилие. Вся сила - в гудок! Вся сила - в гудке.
    Когда Путин собирается строить АЭС в Египте за 7 млрд долляров из ФНБ с расчетом тогда, когда нас всех не будет, о какой дисциплине на узких дорогах и без стоянок речь?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:32

    Дагестанский сценарий что ли разворачивается.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:32

    Читаю что мелет этот товарищ и понимаю откуда весь этот бардак!
    Гражданин начальничек ни разу не хочет вникать в суть проблем а просто что то командует раздает подзатыльники и усиленно строит из себя эдакого брутального альфа самца

  • Анонимно
    29.10.2018 10:36

    И много таких, которые застрелились или даже, ушли достойно!??

  • Анонимно
    29.10.2018 10:37

    Хамитова втянули в войну с рекламщиками, этого втянули в войну с перевозчиками, третьего втянут в войну с переносчиками. Кто все эти люди, которые куда то втягивают наших руководителей? Где они? Не пора ли их всех пересажать по УК, АПК, УПК и прочим Кодексам? А может просто в регионах нет полномочий что то делать, остается горлом брать? Тогда кто такую систему отстроил? Почему мы так неразумно живем? "Глупость или измена"?

  • Анонимно
    29.10.2018 10:38

    Хабиров пугает все больше и больше. Популизм или невменяемость?!

  • Анонимно
    29.10.2018 10:40

    К сожалению от стучателей кулаками меньше всего проку.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:42

    В Уфе холопы небось млеют от восторга. Народный заступник прямо.

    • Анонимно
      29.10.2018 14:41

      Радий Хабиров богатырь,
      Радий Хабиров всех победит!
      Радий защитит баширский народ,
      Радий Хабиров всех побьет!

  • Анонимно
    29.10.2018 10:43

    Популизмом уже отдаёт. Ещё пару таких выступлений- и Жириновскому спокойно можно отправляться на пенсию. Преемника вырастил.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:47

    Он креатура Воробьева на котором клейма ставить негде,это все популизм.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:51

    Уважаемые авторы, нам нужен больше материал о Республике Татарстан. Конечно интересно прочитать, что творится у соседей, но давайте больше информации о новостях РТ.

  • Анонимно
    29.10.2018 10:54

    Начальник ГАИ Гильмутдинов богатейший чиновник Башкирии, с чего ему стреляться? Лучше сунуть взятку и дальше гребсти бабла.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:01

    Когда в рт такого поставят?

  • Анонимно
    29.10.2018 11:03

    Молодец Хабиров! Больше громких криков, пугающих заявлений, наездов на чиновников всех мастей, истерик и популизма. Башкортостан с таким руководителем обречен - обречен оставаться в тени Татарстана. А нам этого и надо. Не бывать двум Станам на берегах Белой. Пока он там кулачками трясет, мы спокойно будем работать и лидировать.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:18

    Вообще-то от главы ГИБДД на дороге не так и многое зависит. Гораздо больше безопасность на дороге зависит от дорожников, которые непосредственно подчиняются главе региона. Вот с них и спрашивай, почему дороги убитые, почему нет безопасных пешеходных переходов, почему нет разделительных полос на трассах и т.д. и т.п. А лаять все могут, ты делом докажи, что ты настоящий руководитель.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:23

    Выборы главы РБ покажут цену его шашки махания. На борьбе с теневиками может сломать себе зубы.
    Дай ему Аллах силы делать то, что в его силах, и дай ему Аллах силы не делать того, что в не его силах. И дай ему Аллах силы отличать первое от второго...

    Доктор

    • Анонимно
      29.10.2018 12:44

      При чем тут Аллаһ? Этот человек совсем других религиозных взглядов. Поищите его интервью с Брюловым

  • Анонимно
    29.10.2018 11:26

    Какой он крутой, сразу видно - профессионал. Ну или, что скорее, балабол и позер. Хотя кому какое дело, что у них там в провинции творится....

  • Анонимно
    29.10.2018 11:29

    Галимая показуха перед выборами! Рейтинг же нужно поднять! И как оно часто бывает при показной системе , могут пострадать ни в чём ни повинные люди...
    Динар

  • Анонимно
    29.10.2018 11:30

    Радиактивный и.о.
    Лошадь умрет, а он будет продолжать её хлестать. Устали все от этой пустой крикливости, сурового лица и громыхания кулаком по столу.
    Вменяемых НЕТ?!
    Ингуши молодцы, требуют прямых выборов, а не вертикальных назначенцев.
    Система трещит по швам.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:31

    Какое отношение имеет ГИДД к дорогам без разделительных встречных полос и вообще - к дорогам с встречными полосами. Нынче не 19 век, на лошадях не ездят, скорость 80 стала нормой. Дороги делай, ГИБДД - это сейчас просто грибники, для которых водители с баблом - грибы такие, они к регулированию дорожного движения никакого отношения не имеют. Стригут потихоньку да и всё.

    • Анонимно
      29.10.2018 13:47

      Можете на первый раз заслушаете Республиканскую комиссию по безопасности дорожного движения по выполнению Программы республиканской. Прямо на Госсобрании РБ.

  • Анонимно
    29.10.2018 11:37

    Есть золотое правило - оперативное подчинение. Глава субъекта отвечает за все, что происходит на его территории. Не важно начальник ГИБДД федерал или нет, федералы в оперативном подчинении. Иначе будет бардак, если каждый суслик начнет права качать

  • Анонимно
    29.10.2018 11:46

    Да все при Хамитове дурака валяли, распустил он своей мягкостью. Вот и сели все на шею. Хабиров молодец!!!!

  • Анонимно
    29.10.2018 11:47

    Больше всего меня смущает, что он боится краснеть перед президентом, но не перед избирателями

  • Анонимно
    29.10.2018 11:49

    "Система трещит по швам". Это верно.
    Но я сам ещё не пойму: и.о. быкует, или же он
    на самом деле племенной бык?

  • Анонимно
    29.10.2018 12:03

    Хабиров все более уходит в авторитаризм. Это будет неэффективно. Спящие творческие силы народа РБ так не раскрепостить. А только через коллегиальность и демократию. Вывод: полной готовности к такой высокой должности Хабиров почему-то не имеет.

  • Анонимно
    29.10.2018 12:03

    РБ - Республика Беларусь
    РБ - Республика Башкортостан

    Что то мне это напоминает

  • Анонимно
    29.10.2018 12:06

    популизм точно рабочие совещание должно быть закрытым

  • Анонимно
    29.10.2018 12:22

    Не может так говорить глава региона России!
    Такая Хабировщина по всей стране!
    Его бы проверить на психическое здоровье!

  • Анонимно
    29.10.2018 12:45

    Стреляется за углом.....ну...ну...

    Недостойно так говорить руководителю....
    Это элементарный популизм

  • Анонимно
    29.10.2018 13:00

    Через пору лет самому такой выбор могут поставить. Время покажет...

  • Анонимно
    29.10.2018 13:25

    Что ж башкирам так не везет-то?

  • Анонимно
    29.10.2018 13:44

    Чапаев и дела у этого врио " чапаевщина". Выдохнется скоро, с людьми работать опыт и терпение надо иметь .

  • Анонимно
    29.10.2018 13:44

    "Стреляется за углом..." примером является "сдохнут, а мы попадем в рай"

  • Анонимно
    29.10.2018 13:53

    Азат Д

    Понторез.
    Перед подчиненными, много ума не надо выпендриватся.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:49

    Хабиров покажет работу. А как ему быть, когда многие разболтались или не умеют работать. Чьи то Родственники. Все должны работать. Надо дать работу тем кто хочет и может. Правильно, надо требовать. Наладить механизм работы умелыми и квалифицированными людьми. Успех Хабирову при рациональном отношении к кадрам успех обеспечен.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:55

    Мужики, если все такие умные, почему не вы на месте Хабирова не сидите? Вы каждый день новости читаете? каждый день ДТП со смертельным исходом, каждый день. это о чем то говорит же.

    • Анонимно
      29.10.2018 16:53

      Азат Д

      Пусть попробует так разговаривать не с подчиненным, будет далеко послан.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:56

    Еще один счастливчик-технократ из адской пробирки экс-атомщика. Посмотрим, до чего он дотехнократится. Башкиры народ неукротимый. Это мы уже поняли, за много лет соседского проживания.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:58

    Проблемы на дорогах страны складываются не только из-за работы ГИБДД. Это было бы очень просто исправить! В основном аварийность возникает из-за состояния дорожного полотна, проекта траекторий самой дороги и многого другого. А самое главное недостаточное финансирование строительства, ремонта и эксплуатации дорог, правильное их выполнение согласно СНИПа и т.д. Но самое главное это бессовестная коррупция и воровство денег отпущенных на эти цели! А это работа как раз не главы ГИБДД, а работа губернатора, ФСБ, прокуратуры, следственных органов и судов. Бросаться такими словами - это уровень шпаны или воровского бригадира, а не губернатора! Но это говорит о том, что у него не достаточный опыт работы руководителем больших коллективов или вовсе отсутствие его. Вообщем, я рекомендую Путину В.В. обкатать сначала этого губернатора где не будь бригадиром на лесосплаве в Сибири. Опыт хороший приобретет. В случае чего его поправят товарищи по работе. И он пропитается уважением к людям!

    • Анонимно
      29.10.2018 17:39

      Большинство аварий это человеческий фактор, превышение, лихачество, не внимательность, не соблюдение правил пдд. За этим следит гибдд. Побольше камер, и суровее штрафы, и неотвратимость наказания, чтобы лишали прав злостных нарушителей, только тогда будет результат по аварийности. А все спихивать на дорожников не правильно.

  • Анонимно
    29.10.2018 15:45

    А почему язьвите против Хабирова, как будто жёлчь какая то. Это не здоровое отношение или заказ. Не должен же он созерцать беспорядок и спокойно смотреть на это. Человек хочет сделать прорыв, возможно догонит и обгонит многие регионы, может и Татарстан

  • Анонимно
    29.10.2018 16:12

    Может хоть он бюджет будет расходовать? И ещё сверху выбивать! Федеральные деньги нужно тратить на нужды города и Республики, а не в банке держать под проценты!

  • Анонимно
    29.10.2018 17:11

    Ну и подход. Услышал плюс 8% и увольняйтесь. А где анализ? Почему 8? Может республика денег на дороги не выделила которые гибдд просило. Может светофоры где надо не поставили. Это не гибдд, а местные власти виноватыми тогда становятся

  • Анонимно
    29.10.2018 17:20

    Для начала дороги надо привести в порядок. Дороги в Башкортстане самые убитые среди соседей, даже в Кировской области дороги лучше чем в РБ, хотя как депрессивгый регион в пример привод как раз Кировскую область.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:32

    да всё там нормально,ездил летом,нормальные гаишники,НЕ ТО,ЧТО У НАС !Это просто "ЭТОТ.." выпендриваться начал!

  • Анонимно
    29.10.2018 17:51

    ...ага, один предлагает вернуть"старую, "добрую" традицию"-дуэль, другой предлагает стреляться, хотя их за это привлечь надо...Что далее?!..."Кровавого орла" будут делать? Сепуку?...А сам-то, этот, "временный" готов показать пример и "достойно" застрелиться, в случае-чего...
    А может хватит, уже, выпендриваться и играть в "альфу"?!...Может пора, уже, начинать грамотно руководить, работать, решать насущные проблемы и не устраивать "показательные" совещания?!...
    м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    29.10.2018 18:03

    Не нападайте на Хабирова. Да, может присутствовать предвыборный накал, да, может присутствует еще юношеский максимализм, но очень обидно за славную Башкирию-из всех делянок России только в Башкирии в послевоенные 40 лет был создан такой мощный уникальный фундамент: наука, химическая, нефтяная(нефтедобыча и нефтепереработка), авиационная промышленность, станкостроение, машиностроение, воздвигнуты мощности гидро и теплоэлектростанций, с/х отрасль-нет, перечислить все не возможно(даже было массовое лесонасаждение). Одно не сделали башкиры-за последние 35 лет не уберегли эти народом созданные богатства от алкашей, взяточников и иных проходимцев. Если оторваться от лже-«ящика», то обнаруживается, что Россияне в разных сферах деятельности(здравоохранение, механизация и автоматизация труда,робототехника-мечта человечества-освободить себя от наемного труда, транспорт, дороги и т.д.) занимают 150-е места в мире, далеко уступив африканским странам. И, возможно, это взрывает Хабирова и это должно,наконец, взорвать нас-каждого жителя богатейшей Башкирии. Не будем торопиться чернить Хабирова. Подсказать ему,помочь ему-мы поможем Башкирии, мы поможем себе вырваться из гнетущей убогости.(«Мы такие счастливые что не знаем какие мы несчастные»).
    В. Глобин.
    Не нападайте на Хабирова. Да, может присутствовать предвыборный накал, да, может присутствует еще юношеский максимализм, но очень обидно за славную Башкирию-из всех делянок России только в Башкирии в послевоенные годы был создан такой мощный фундамент: наука, химическая, нефтяная(нефтедобыча и нефтепереработка), авиационная промышленность, станкостроение, машиностроение,воздвигнуты мощности гидро и теплоэлектростанций, с/х отрасль-нет,перечислить все не возможно(даже было лесонасаждение)

  • Анонимно
    29.10.2018 18:53

    Вы у себя в доме порядок сначала наведите . А потом пишите что хотите. За компом сидеть и очернять человека просто. Для начала на субботники выходите а потом давайте советы людям такого уровня.

  • Анонимно
    29.10.2018 20:54

    Радий Хабиров делай то, что делаешь ломай систему.

  • Анонимно
    29.10.2018 23:27

    Он уже начинает перегибать палку! Как такие вещи можно говорить? Это же призыв к самоубийству.

  • Анонимно
    29.10.2018 23:39

    Надо еще поискать такого же трудоголика как Гильмутдинов! Дороги нужно строить и денег на фиксацию выделять. И поменьше обиженного Ахметханова слушать

  • Анонимно
    30.10.2018 13:39

    Может хорошие дороги появятся в Башкирии, вокруг Уфы и в самой Столице ??? Вместо толстых морд в погонах.

  • Анонимно
    31.10.2018 09:35

    В Татарстане никтл не стреляется и популизмом не занимается. Кругом камеры. Туризм в числе первых. Работать надо реально, а не языком. Если руководитель проворовался, его сажать надо. А у нас отставка. Кого этим напугаешь, все воры уже себя обеспечили на 3 жизни.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:17

    мне кажется хуже не может быть, а всех бывших надо в отставку отправить. Всем им надо показать другой темп работы