Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Меркель покидает пост главы ХДС и не будет избираться канцлером Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель не будет баллотироваться на должность председателя партии «Христианско-демократический союз Германии». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Ангела МеркельФото: pixabay.com

Заявление от Меркель прозвучало на заседании президиума ХДС. Ранее ожидалось, что кандидатура канцлера будет выдвинута в очередной раз с момента начала ее руководства партией в 2000 году.

Как передает телеканал Welt, решение было принято после того, как Христианско-демократический союз Германии провалился на выборах в федеральной земле Гессен, состоявшихся накануне. Рейтинг партии оказался рекордно низким, несмотря на то, что она заняла первое место. Теперь на пост председателя ХДС намерен баллотироваться бывший лидер профсоюза Фридрих Мерц, а Меркель хочет остаться канцлером.

Журнал Focus со ссылкой на источники в ХДС отмечает, что Меркель готова оставаться на посту канцлера Германии до 2021 года и отказаться от выдвижения своей кандидатуры на следующих выборах в Бундестаг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 13:52

лично для Вас это фиолетово! Ваши козы и свиньи даже ухом не поведут!

  • Для нас это плохо ведь она родом из ГДР!

    • Анонимно
      29.10.2018 13:52

      лично для Вас это фиолетово! Ваши козы и свиньи даже ухом не поведут!

    • Анонимно
      29.10.2018 14:04

      В России все из СССР и как? Помогло?

    • Анонимно
      29.10.2018 15:35

      Татарин Злой
      Конечно плохо! «Кто, если не Ангела?!», «Будет Меркель-будет Германия!».

  • Анонимно
    29.10.2018 13:46

    Пора бабушке на покой

  • Анонимно
    29.10.2018 14:07

    Беженцы,настоящая беда для жителей Германии. Мы переживаем за наших детей. Голодные и агрессивные , ничем не занятые мужчины огромная опасность для всех.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:20

    Да, и там бардак начинается.

  • Анонимно
    29.10.2018 14:30

    Мурата в Германию, он научит немцев жить

  • Анонимно
    29.10.2018 14:31

    Начало конца эпохи.
    Интересно кто и как будет править следующим.

    • Анонимно
      29.10.2018 14:51

      Там работает система. Какая разница кто придет вместо нее, думаете санкции снимут?

      • Анонимно
        29.10.2018 15:27

        Согласен, что в Германии работает политическая система.
        Тем не менее, даже там переход власти от человека пробывшего 4 срока к новому, есть событие.

        Санкции? Даже не надейтесь, что придет некий добрый политик и снимет. Этот иструмент им понравился. Им будут пользоваться постоянно. По любому поводу. И без.

        • Анонимно
          29.10.2018 15:46

          Санкции? Да все само решится- или с уходом Путина или с очередным кризисом/смутой в России!
          Понятно что в законсервированном виде страна будет только отставать поэтому это вопрос времени

    • Анонимно
      29.10.2018 14:57

      В отличие от России, в Германии смена руководителя страны не приводит к тектоническим сдвигам и перетряске экономики

  • Анонимно
    29.10.2018 14:43

    Герхарда Шрёдера верните канцлером. Насколько пишут в ряде Западных СМИ он пользуется большой популярностью в народе.

    • Анонимно
      29.10.2018 15:21

      )))) Почитайте немецкую прессу! После его устройства на работу в Роснефть его популярность на уровне плинтуса

    • Анонимно
      29.10.2018 15:34

      "Газпром" и "Роснефть" осиротеют, нельзя!

  • Анонимно
    29.10.2018 14:53

    Жалкая, в своем не менее жалком стремлении видеть себя и дальше во власти, преклонного возраста не здоровая телом (а заметно уже ,что и умом тоже) женщина. Ей бы самое то, сказать: я устала, я ухожу. Простите за эксперимент с мигрантами. Простите за то, что неонацистские силы в Германии и Австрии при ней окрепли и начали самостоятельную политическую жизнь.

  • Анонимно
    29.10.2018 15:08

    Вопрос про пальто точно был кодовым посланием. Нет – значит, пора уходить.

  • Man_16rus
    29.10.2018 17:39

    Может быть теперь их стоит с Михаилом Сергеевичем поближе познакомить!?))

  • Анонимно
    29.10.2018 21:12

    Теперь ГДР,будут гнобить в ФРГ.Меркель,баба,хоть и немка.Семьи нет,детей нет.Инопалнетянка.