Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Медведев пригрозил запретительными пошлинами на нефть в случае роста цен на бензин

В России могут ввести запретительные пошлины на нефть, если ситуация с ростом цен на бензин не стабилизируется. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Интерфакс».

Он дал поручение министерству энергетики провести консультации с нефтяными компаниями в течение ближайших дней. «Мы же договорились о том, что будет принят план работы и определенное соглашение о поддержании сложившегося уровня цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Либо в ближайшее время мне придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефть и нефтепродукты, чтобы ситуация на рынке была более стабильной», — подчеркнул он.

По его словам, до сих пор в ряде регионов цены на бензин растут. Он дал два дня на консультации и потребовал сделать перед ним отчет по развитию ситуации.

Ранее в министерстве энергетики подтвердили, что в 2019 году цены на бензин вырастут. на АЗС также предупредили, что до конца года стоимость бензина увеличится на 2−3 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 15:33

Нефтянная страна...цены на бензин дороже даже тех кто у нас бензин покупает...

  • Анонимно
    29.10.2018 15:31

    Неужели появилось разумное решение по сдерживанию роста цен на бензин? Или опять популизм?!

    • Анонимно
      29.10.2018 16:57

      популизм. действие этого механизма только на словах, по факту правительство не знает, как его применять.

    • Анонимно
      29.10.2018 19:12

      Медведев не может бороться с собой самим. Это результат проводимой либеральным блоком Правительства финансово-экономической политики , целиком и полностью подчиняющейся западным лекалам.. Все эти бюджетные правила, невозможность проводить суверенную экономическую политику (даже деньги печатать в нужном количестве),.. все эти последние реформы - всё это результат либерального правления .. Привязка цен к международным в условиях, когда зарплаты никак не привязаны к международным - скорее требует расследования в иных органах.. а не показной обеспокоенности по поводу роста цен. Рост цен всего лишь отголоски того что они делают и не может не быть этого роста..

  • Анонимно
    29.10.2018 15:33

    Нефтянная страна...цены на бензин дороже даже тех кто у нас бензин покупает...

  • Анонимно
    29.10.2018 15:49

    бессилен медведев перед акулами нефтерынка

  • Анонимно
    29.10.2018 16:22

    Правительство Медведева всегда так поступало с монополистами, если в стране грозил спекулятивный скачок цен. Например, с металлургами такое часто проделывают. В этом плане, правительство - молодцы.

  • Анонимно
    29.10.2018 16:25

    Надо нефть национализировать на 100%

  • Анонимно
    29.10.2018 16:29

    Медведев пригрози Сечину и Алекперов??))

  • Анонимно
    29.10.2018 16:29

    Не верим мы тебе!

  • Анонимно
    29.10.2018 16:30

    будем посмотреть

  • Анонимно
    29.10.2018 16:31

    Айяйяй! Низзя! Низзя! Низзя! Асисяй! Низзя!

  • Низами
    29.10.2018 16:43

    А населению все пофиг...
    Никакой реакции...
    Полная атрофия "сопротивления"...

  • Анонимно
    29.10.2018 16:51

    Только национализация в этом моменте нефтянки решение проблемы!

  • Анонимно
    29.10.2018 17:03

    Акцизы на топливо поднимает правительство, он хочет, что бы в убыток нефтепереработчики работали?

  • Анонимно
    29.10.2018 17:10

    Напугал, слов нет

  • Анонимно