Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Памфилова предложила переименовать избирательную урну из-за «не очень положительных» ассоциаций

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова предложила переименовать избирательную урну. По ее словам, название вызывает у граждан «не очень положительные» ассоциации. Слова Памфиловой приводит ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Давайте честно скажем, что, когда говоришь „избирательный ящик“, все думают, как бы не сыграть в этот ящик. Когда „урна“ — все думают: „Прах из урны“. И так далее, ассоциации не очень положительные», — сказала Памфилова на конференции, посвященной 25-летию российской избирательной системы.

«Для вас [участников конференции] — придумать нечто [термин] для этого предмета, в который мы опускаем бюллетень. Нужно креативное, интересное, современное название. Давайте подумаем вместе», — призвала глава ЦИК РФ.

Ранее Элла Памфилова рассказала о случаях, когда на выборы выдвигали уже умерших людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 17:00

У избиркома других проблем нет, похоже...

  • Анонимно
    29.10.2018 16:48

    Вслед надо будет переименовать страховки и страхование.

    • Анонимно
      29.10.2018 18:10

      Надо переименовать название "выборы". У населения слово "выборы" тоже вызывает, мягко говоря, "ассоциации не очень положительные")))

    • Анонимно
      29.10.2018 18:25

      На английском это изначально не от слова страх, а от слово уверенность...даешь придумать !!!

    • Анонимно
      29.10.2018 21:05

      Да, давайте как милицию в полицию и прочие ни к чему не ведущие переименования проводить. На сегодняшний день, именно название Урна, наиболее полно отражает содержанип ссего избирательного процесса с России. Голосуй не голосуй, все равно получишь ...., то, что желают те, кто "подсчитывают" голоса.

  • Анонимно
    29.10.2018 16:59

    Из бюджета на переименование выделят пару десятков миллионов и все будет супер

    • Анонимно
      29.10.2018 17:43

      И эта тоже захотела халявных денег на переименование. Почин медведева из милиции в полицию живет

  • Анонимно
    29.10.2018 17:00

    У избиркома других проблем нет, похоже...

    • Анонимно
      29.10.2018 17:24

      А какие у них могут быть проблемы ? Жизнь удалась, идёт неспеша, денюжки текут и, поёт душа.
      -м-

  • Анонимно
    29.10.2018 17:00

    Избирательная лазейка

  • Анонимно
    29.10.2018 17:01

    Может, «Шкатулка пустых надежд» ?
    -м-

  • Анонимно
    29.10.2018 17:02

    избирательная брешь

  • Анонимно
    29.10.2018 17:15

    Название-то изменишь, а с выборами ситуация как была плачевной, такой и останется

  • Анонимно
    29.10.2018 17:16

    В корзину? Или как

  • Анонимно
    29.10.2018 17:17

    Избирательная корзина, дарю

    • Анонимно
      29.10.2018 17:32

      Можно ещё в лукошко. Там тогда вообще никто не поймёт откуда властные люди взялись или ларец- двое из ларца одинаковых с лица или их с Золотовым уже трое?

      • Анонимно
        29.10.2018 17:53

        Лучше тогда избирательный ларчик, уменьшительно-ласкательное для электората. Естественно, открывается ключиком, термин для власти.

  • ПанАлекс
    29.10.2018 17:18

    Надо "Избирательный Унитаз"!
    Все равно же депутаты и Президенты предвыборные обещания и надежды избирателей спускают в канализацию!

  • Otto Traumer
    29.10.2018 17:26

    Когда в борделе дяди Сёмы дела шли не очень, дядя Сёма менял персонал, а не переставлял кровати...

  • "Лохотрон", конечно. С декабря 2011-го это именно так и называют. Авторские права неизвестны, но определение очень меткое, хлесткое, справедливое и вполне уже вошло в обиход...

  • Анонимно
    29.10.2018 17:34

    Избирательная коробка

  • Галеев Зуфар
    29.10.2018 17:35

    В нашем случае название сути не меняет.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:35

    Устройство волшебных чудес

    • Анонимно
      29.10.2018 18:22

      Стационарный административный преобразователь отданных голосов (С.А.П.О.Г.)
      -м-

  • Анонимно
    29.10.2018 17:38

    Должны же чем-то заниматься.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:58

    Краеугольный прямоугольник демократии. О, как ! )))
    -м-

  • Анонимно
    29.10.2018 18:03

    "корзинкой" здорово конечно, ещё чаша, чаша неоправданных надежд, или пусть остаётся урной, всё равно от названия ничего не изменится.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:05

    С выборами в России, в последнее время, - вообще «очень плохие ассоциации»

  • Анонимно
    29.10.2018 18:08

    "Волшебный ларец".От переименования запах урны не исчезнет.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:28

    У Центризбиркома больше нет других проблем?

  • Анонимно
    29.10.2018 19:07

    Надо бы автоматические счётчики количества проголосовавших поставить в каждом помещении для голосования
    Чтобы каждый избиратель видел: опустил бюллетень в урну - число на большом видном всем счетчике изменилось на +1. Скоро, 18 ноября, в селах Татарстана единый день самообложнния. Много избирателей лишь прописаны в селах, а живут в городах. Опять придется комиссиям натягивать явку до необходимых 51%

  • Анонимно