Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

В России предложили увеличить квоту для мигрантов в 2019 году

Увеличить квоту для мигрантов для работы в России в 2019 году до 144 тыс. предлагает министерство труда РФ. Проект постановления правительства РФ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов. В 2018 году в России были зарегистрированы 140 тыс. иностранных работников.

«Предлагается определить потребность на 2019 год в размере 144583 человек, что составляет 103% от потребности на 2018 год (140423)», — говорится в документе.

Ведомство объясняет увеличение квоты необходимостью продвижения инвестиционных проектов и отсутствием кадров необходимой квалификации в регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
29.10.2018 17:09

А своим платить не пробовали?

  • mad big
    29.10.2018 17:09

    А своим платить не пробовали?

    • Анонимно
      29.10.2018 17:26

      для своих квот нет

    • Анонимно
      29.10.2018 18:21

      Так зарплата одинаковая же.
      Местные не хотят за такую зарплату работать.

      Но если Вы хотите штукатурить на ветру и под дождем - милости просим!
      Не придется оформлять кучу документов в миграционке.
      По клаве стучать - не кирпич под дождем класть.

      • Анонимно
        30.10.2018 23:42

        Раньше все штукатуры были местные.Потом когда расценки порезали стали приезжать с соседних регионов- с Чувашии,Марийки.Потом опять расценки порезали.Стали работать мигранты со средней Азии..Сейчас новый тренд на стройках-корейцы с КНДР.Те готовы работать за капусту и кусок хлеба круглые сутки.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:59

    это демографию поднимать, чтоли?

  • Анонимно
    29.10.2018 18:02

    Прямо "сколько вешать в граммах...", 144583 человека, какая точность, сильно сомневаюсь, что даже =+/-100 человек кто-то заметит.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:24

    Среднеазиатская Россия.

  • Анонимно
    29.10.2018 20:23

    А как же ,Русский мир? Строительство закончилось?

  • Анонимно
    29.10.2018 20:48

    А если полностью от мастеров отказаться,работать не кому?
    Придётся зарплату поднять,чтоб свои работали!!!
    Для гос-ва не выгодно поднимать зарплату,легче гастерам копейки платить!

  • Анонимно
    29.10.2018 22:16

    Татарстан оказался среди регионов с наибольшей смертностью. В то же время республика стала лидером по рождаемости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400743

    Один к одному новость.

  • RUSVOLT
    29.10.2018 23:50

    В России не хватает квалифицированных кадров, согласен. Но откуда в других странах третьего мира, будут квалифицированные кадры? Во всяких таджикистан-турменистан-узбекистан и прочее дипломы и корочки покупаются за килограмм мяса.

    У нас уже в больницу опасно ходить, если там мигрант сидит то лучше дома травами лечиться.
    А на заводах....ппц, если это государственный завод, то там специально нанимают приезжих, они станки гробят в два раза быстрее местных и можно на покупке новых станков снова откаты напилить.

    • Анонимно
      30.10.2018 23:34

      Кадров в России хватает в избытке!Вопрос в оплате труда.За копейки работать люди не будут,в отличии от приезжих.Что то я не встречал приезжих медиков в больницах.Ну а по поводу заводов вы вообще бред написали...ни разу я не встречал станочника из средней Азии,и уж тем более на заводах.