Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

Татарстан оказался в лидерах среди регионов по смертности населения​

Татарстан оказался среди регионов с наибольшей смертностью. В то же время республика стала лидером по рождаемости. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.

Согласно статистике за 10 месяцев 2018 года, уровень рождаемости в России снизился на 5,2% по сравнению с показателями прошлого года. Если в январе — сентябре родились 1,21 млн человек, тогда за аналогичный период 2017-го — 1,27 млн человек.

Общее число умерших возросло с 1,37 млн человек до 1,38 миллиона. Естественная убыль населения за этот год составляет 173 тыс. человек, в 2017 году показатель составлял 106 тысяч.

«Лидерами по рождаемости стали Москва и область, Санкт-Петербург и область, Краснодарский край, Республика Дагестан, Татарстан, Свердловская область. В этих же субъектах федерации была зафиксирована и наибольшая смертность», — отмечает агентство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 17:41

Это и есть ОСНОВНОЙ ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА ЖИЗНИ!!!
Он показал результат работы...
К сожалению, это факт.
Стремительный рост онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:40

    А что вы хотели,богатый нефтяной,суверенный регион,с 5-ю долларовыми миллиардерами!!!Есть к чему расти,а народ все терпит и держится!!!

    • Анонимно
      29.10.2018 20:20

      Это только официально, а так их гораздо больше, более 30 семей.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:41

    Это и есть ОСНОВНОЙ ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА ЖИЗНИ!!!
    Он показал результат работы...
    К сожалению, это факт.
    Стремительный рост онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:45

    Неудивительно, учитывая нашу экологию и отсутствие бесплатной медицины

  • Анонимно
    29.10.2018 17:49

    Сказал же главный онколог РТ - комсомольцы-первостроители состарились, теперь болеют и умирают. А никакой связи роста смертности с вредными выбросами - нет и быть не может! Верьте же ему, люди! Он так убедителен...

  • Анонимно
    29.10.2018 17:55

    Блеск немногих и нищета многих влияют на все сферы жизни в т.ч. и на смертность и рождаемость

  • Анонимно
    29.10.2018 17:56

    Если ничего не изменится в нашем обществе, пенсию придется ещё на пять лет передвинуть, работать не кому будет. Старуха с косой под названием рак настолько помолодела, и её устраивает система в области здравоохранения.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:58

    Посмотрите на возрастную структуру населения. Там кроется ответ на вопрос, почему у нас растет смертность.

  • Анонимно
    29.10.2018 17:59

    Вот те раз, а с экранов говорили что продолжительность увеличилась.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:02

    Хватит кормить маскву!

  • Анонимно
    29.10.2018 18:04

    Бессмысленный показатель. Наде же в относительных величинах публиковать. На 100 000 населения, например.

    А то получается гениальный вывод из этой статистики: "Где больше людей живет, там больше рождается и умирает." Поразительно, кто бы мог подумать.

  • Низами
    29.10.2018 18:05

    Красивая упаковка не означает, что под ней качественный продукт...

  • Анонимно
    29.10.2018 18:07

    Недавно посетил поликлинику, убедился, чтобы быстро и безболезненно уйти в мир иной. нужно идти туда. Платное обследование скомандовало -бегом на коронарное обследование. 67 лет. За прошлый год заплатил на страхмед около 30-40 тыр.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:08

    Такие показатели реального качества жизни не скроешь за создаваемой красивой картинкой

  • Анонимно
    29.10.2018 18:14

    Вот это поворот!

  • Анонимно
    29.10.2018 18:42

    Нарыв лопнул.Татарстан занимал всегда первые позиции по онкологии.Показатели по россии были закрытой информацией.Наконец поняли, что скрывать не имеет смысла.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:52

    173000 естественная убыль. Через 800 лет населения не останется

  • Анонимно
    29.10.2018 18:53

    Показатели фиктивные. Не учитывают различие в демографических ситуациях в регионах. ЗАГСы по-прежнему не размещают на своих сайтах возраста умерших и их количество. Сообщают лишь о количестве родившихся.

  • Анонимно
    29.10.2018 19:09

    Чиновники только хорошо живут и заграницей лечаться, а мы простые смертные. Я работаю, муж работает с утра до 10ч.вечера, двое детей но денег не хватает на нормальную еду, на лечение и.т.д. вот это показатель уровня жизни рабочих нашей республики

    • Анонимно
      30.10.2018 06:22

      А где он работает до 22 часов ? Вы пишите неправду. Тупо неправду.
      Я работодатель и прекрасно знаю сколько можеь заработать чел, который трудится до 22 часов .

      • Анонимно
        30.10.2018 16:10

        А я работаю в отделе кадров и ни в одной фирме проработала и знаю какие у нас смешные зарплаты и понимаю людей которым приходиться работать и в выходные и в праздники и это под беды к сожалению есть такие работодатели которые работают по черной схеме, чтобы налоги поменьше платить и все эти праздники незаконны и оплачиваются не так как должны, ну а если кто то умрет ищет любые способы что они не причем чтобы не платить, который раз убеждаюсь в нашем мире очень мало порядочных людей, все переживают за собственный карман

  • Анонимно
    29.10.2018 19:10

    Ключевые слова-"смертность населения".
    Про смертность чиновников и депутатов молчат.
    Предполагаю, что она уменьшается, обратно пропорционально росту их благосостояния.
    Или я ошибаюсь?

  • Анонимно
    29.10.2018 19:14

    Без булдырабыз ?
    Крепитесь, люди... Скоро Яна ел.
    (()).. | ✴️
    -м- (()) ✴️

  • Анонимно
    29.10.2018 19:29

    Пейте соду по Неумывакину.

    • Анонимно
      30.10.2018 07:56

      Кора дуба,иван-чай очень полезны.лечитесь на здоровье!
      Бегом от инфаркта!

  • Анонимно
    29.10.2018 19:52

    Скоро так и будет. Зарплаты будет хватать только на соду

  • Анонимно
    29.10.2018 20:27

    Москва публикует по Регионам,рождаемость,и "снимает шляпу",типа,недоработка Областей, Республик.Тогда Зачем нужен Кремль и Правительство?Налоги повышают для Регионов,но денег не дают.И после всего,называетесь Государство?

  • Анонимно
    30.10.2018 00:29

    Это же количество рождений.
    Некорректное сравнение получается.
    Москва. -самыймбольшой субъект. Там и рождаемость и смертность больше всех.
    Правильно смотреть уровень рождаемости и смертности - эти показатели главные в этом вопросе.
    В лидерах окажутся республики Кавказа и Татарстан с наибольшим уровнем рождаемости и наименьшим уровнем смертности на 1000 населения.

  • Анонимно
    30.10.2018 06:22

    Господа депутаты и чиновники воровали и будут воровать вот где коррупция. Действительно без булдрабыз

  • Анонимно
    30.10.2018 07:41

    Убыль идёт за счёт местного населения, а рост рождаемости за счёт мигрантов.

  • Анонимно
    30.10.2018 08:33

    Вау! И тут мы первые )))

  • Анонимно
    30.10.2018 09:48

    Татарстан тоже загибается, а кто хотел жирный кусок урвать, тот упорхнул в Москву со своими нукерами. Пищу человеческую заменили химией, делайте вывод...

  • Анонимно
    9.11.2018 08:12

    Все нормально!Что хотели-то и получаем.