Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

СМИ узнали о новейшей российской ракете «Монолит»

Научно-производственный концерн «Техмаш», входящий в госкорпорацию «Ростех», разрабатывает новую авиационную ракету — «Монолит». Об этом заявил в интервью телеканалу «Звезда» гендиректор «Техмаша» Владимир Лепин. Он рассказал, что калибр ракет составит 130 миллиметров.

«Это продолжение работ по „Бронебойщику“, только в другом калибре. Понятно, что это другие дальности, другая эффективность», — сказал собеседник.

Он отметил, что главная задача заключается в том, чтобы боеприпас соответствовал новым требованиям, но не был дороже.

В беседе с РИА «Новости» Лепин заявил, что создание новой ракеты — «процесс небыстрый». По его словам, боеприпасы будут предназначены для боевых самолетов и вертолетов, а их разработка ведется в инициативном порядке.

«Этой работой мы хотим показать, что в авиационном направлении мы тоже движемся», — добавил гендиректор «Техмаша».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 18:06

А как с медициной и ростом благосостояния населения?

  • Анонимно
    29.10.2018 18:06

    А как с медициной и ростом благосостояния населения?

    • Анонимно
      29.10.2018 18:29

      А что не так с медициной и ростом благосостояния?

      • Анонимно
        29.10.2018 18:38

        Вы чиновник или силовик?
        Тогда сходите в обычную поликлинику и попытайтесь бесплатно полечиться!
        И кстати какая у Вас зарплата? 500 евро как в среднем по РФ?

        • Анонимно
          29.10.2018 18:58

          Недавно на больничном был. Без проблем отболел. Только за электронным больничным постоять пришлось.

          • Анонимно
            29.10.2018 19:16

            при чем тут больничный!
            речь о низком качестве мед обслуживания для большинства населения!

            • Анонимно
              29.10.2018 19:59

              Нормально всё с обслуживанием, просто включайтесь в весёлый процесс медобслуживания. Где как, но в целом именно благодаря нашим медикам! ))
              —Ну, за медицину! ))

          • Анонимно
            29.10.2018 19:19

            18:58. А вот нам уже привычно стало деньги переводить на больных детей и взрослых . Личить нет не желания у России ни возможности. Только Европа Израиль Азия .

            • Анонимно
              29.10.2018 19:55

              Такие акции проходят повсеместно. Представьте себе, что даже в обожаемой вами Америке.

          • Анонимно
            29.10.2018 19:19

            Еще! У поликлинике места нет, чтобы припарковаться. А говорите, что плохо живем.

            • Анонимно
              29.10.2018 23:09

              А мест нет, потому что не планировали , что у людей будут машины. Думать нужно, а не передергивать!

          • Анонимно
            29.10.2018 22:50

            ходил недавно в поликлинику
            (не казань) ..., в пятницу с утра к лору на прием хотел попасть, сказали в понедельник только к терапевту, а к лору потом, но лора в городе сейчас нету и ближайшее время не будет (это на город с населением 90 тыс), есть только платный по адресу..., прием 800 рублей. из варианта сегодня 800 или через 2 дня со всеми осложнениями к терапевту только. бесплатная медецина....

      • Анонимно
        29.10.2018 18:39

        Да не все нормально! Спи спокойно!

      • Анонимно
        29.10.2018 18:50

        18:29- все не так с медициной и ростом (его отсутствием) благосостояния. Ну может вы из США или Германии вещаете?

      • Анонимно
        29.10.2018 19:22

        А куда девались 22 млн . бедноты? А по Европейской шкале так все 80 млн будет.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:08

    Чем сильнее наша армия тем меньше многовековые потуги «партнеров» устроить в России войну и разделить на куски.
    Исторически всегда было так.

    • Анонимно
      29.10.2018 18:32

      иди крепи оборону! нечего тут штаны просиживать с либиральчиками!

  • Анонимно
    29.10.2018 18:11

    Ждём комментария от Сиразина. По одной из многих его профессий он ракетчик. Так он сам себя называет во всяком случае

    • Анонимно
      29.10.2018 23:39

      Да, интересно было бы узнать об использовании козьего молока в качестве компонента горючего в данной ракете!

  • Анонимно
    29.10.2018 18:19

    да хватит уже, одни ракеты и ракеты

  • Анонимно
    29.10.2018 18:51

    Тошнит уже от военщины.

  • Анонимно
    29.10.2018 19:29

    "Армата"-всё,Су-57-всё(по обоим даже НИР не произведено!),космодром "Восточный",который строили под тяжёлую ракету-бульдозер только площадку разровнял-3\4 выделенных средств пропало...

  • Анонимно
    29.10.2018 20:16

    Когда же будут восторженные рапорты о новых успехах в экономике, социальной сфере, образовании?! Что мы догнали и перегнали по уровню жизни Европу и Америку ?!

  • Анонимно
    29.10.2018 20:18

    А когда наш уровень благосостояния будет, хотя бы, как в Норвегии или Финляндии ?!

  • Анонимно
    29.10.2018 20:18

    Нужно подобные новости воспринимать, как заполнение позитивного новостного вакуума. Что еще остается рогозинцам делать, как методично сообщать о "новейших" разработках, создавая иллюзию кипучей деятельности!