Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.10.2018

СМИ: США использовали химоружие при ударе по Сирии

Международная коалиция во главе с США нанесла удары по Сирии. При атаке использовалось химическое оружие, сообщает агентство SANA.

Отмечается, что удары с использованием белого фосфора нанесены по городу Хаджин сирийской провинции Дейр эз-Зор.

Об авиаударе коалиции во главе с США сообщалось 24 октября. 20 октября агентство сообщало, что в результате авиаударов международной коалиции по населенным пунктам ас-Суса и аль-Бубадран погибли 62 человека, десятки были ранены.

Чуть раньше SANA со ссылкой на источники отмечало, что запрещенное оружие с белым фосфором применяли при бомбардировке нескольких районов города Хаджин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.10.2018 18:30

Это что за сми такие? И почему им должны верить?

  • Анонимно
    29.10.2018 18:23

    SANA это сирийский Первый канал?

    • Анонимно
      29.10.2018 18:48

      И методы те же.

    • Анонимно
      29.10.2018 20:07

      он самый

    • Анонимно
      29.10.2018 20:10

      SANA - сирийское государственное информагентство - выдало сюжет, что США использовали химоружие в Сирии. Однако ... Распятый мальчик в трусиках нервно курит в сторонке.

    • Анонимно
      29.10.2018 20:11

      Это хуже первого канала!

  • Анонимно
    29.10.2018 18:28

    США уже больше века кроме хаоса, смертей, разрушений, бед и ничем не обеспеченных долларов ничего не несёт.
    И Хиросиму и Ливию с Ираком и многое другое все помнят, только кроме России и некоторых других стран боятся вслух вспоминать. Но рано или поздно придётся ответить.

    • Анонимно
      29.10.2018 18:39

      Рекомендую отключить телевидение.

      • Анонимно
        29.10.2018 20:34

        18:39, 18:40 и иже с ними. Вы опять бредите, какое телевидение, какие методички?))) они у вас. Это факты никем не отрицаемые в мире и общеизвестные.
        Опять лишь бы ерунду сморозить. Юмористы)))

    • Анонимно
      29.10.2018 18:40

      есть что новое в методичке? Скучно.

    • Анонимно
      29.10.2018 18:40

      Я с 1970 слышу этот бред! Сколько еще ждать??

      • Анонимно
        29.10.2018 18:50

        После второй мировой войны США разбомбили и вторгались в более чем 80 стран!!! И это только официальные данные!

        • Анонимно
          29.10.2018 19:14

          Список огласи 80 стран в которые вторглись США и бомбили

          • Анонимно
            29.10.2018 20:33

            Есть книга выпущена в 80-е годы. Есть в интернете. "США: 200 лет - 200 войн" - Том Белащенко. Почитайте - сухие факты. С тех пор добавились: Ирак (1991), Югославия, Афганистан, Ирак (2003), Ливия, Сирия, Украина (на территории Донбасса работают инструктора, поставляется вооружение).

            • Анонимно
              29.10.2018 22:45

              "После второй мировой войны США разбомбили и вторгались в более чем 80 стран!!!" это Ваши слова!
              Список разбомбленных США с 1945 года стран в студию!
              Или будете дальше изворачиваться?

              • Анонимно
                29.10.2018 23:30

                Места и времени не хватит чтобы все перечислить. Не ленитесь и прочитайте книгу - там все зарубежные спецоперации и кампании описаны. Вообще для нормального человека для того чтобы осознать насколько опасны США для всего мира должны быть достаточны: геноцид индейцев, геноцид африканцев, геноцид японцев, геноцид немцев, геноцид корейцев, геноцид вьетнамцев, геноцид арабов.

        • Анонимно
          29.10.2018 20:53

          Не верьте зомбоящику!

    • Анонимно
      29.10.2018 18:43

      У вас передоз Киселева Соловьёва. Выкл телефизор.

    • Анонимно
      29.10.2018 20:12

      Перестанет истерить 18:28! Не нужно нам пересказывпть рен тв.

  • Анонимно
    29.10.2018 18:30

    Это что за сми такие? И почему им должны верить?

  • Анонимно
    29.10.2018 18:36

    Им можно, у них мирные бомбы и химоружием травят исключительно тараканов!

    • Анонимно
      29.10.2018 20:14

      Сначала прочитай, кто сообщил и не утруждай нас с комментариями фейк новостей)

  • Анонимно
    29.10.2018 18:37

    Как будут оправдывать местные адепты всего демократичного??

    • Анонимно
      29.10.2018 18:53

      Вы не минусите, а придумывайте что то стоящее в оправдание )))

      • Анонимно
        29.10.2018 19:28

        Белым каскам они верят. Даже ни грамма сомнения не возникает. А тут задокументированным свидетельствам применения запрещенного оружия не хотят верить. У америкосов страсть сжигать людей белым фосфором еще со времен бомбежки Дрездена в 1945.

  • Анонимно
    29.10.2018 20:12

    Действительно жалко ни в чём не повинных, мирных людей...

  • Анонимно
    29.10.2018 20:20

    Ещё американцы во Вьетнаме использовали напалм против мирных жителей...

  • Анонимно
    29.10.2018 20:42

    Специально посмотрела в Википедии,Сана это сирийский канал.

  • Анонимно
    29.10.2018 20:47

    Судя по количеству положительных комментариев за губительные действия США и их союзников, в стране засилие «размывающих мозги» неблагонадёжных граждан. И начинаешь понимать историю страны, почему начались репрессии в 1937 году.

    • Анонимно
      29.10.2018 21:20

      лучше вспомните что потом стало с теми, кто доносил и проводил эти репрессии

      • Анонимно
        29.10.2018 21:45

        Так такие как вы и стучали друг на друга.

        • Анонимно
          29.10.2018 23:19

          Стучали такие, которые " начали понимать историю страны". Не поздно ли понимать то начали?

    • Анонимно
      29.10.2018 21:21

      Недоумок, почитай хотя бы школьный учебник истории про 37 год. Может по другому запоешь.

      • Анонимно
        29.10.2018 21:42

        если вы ссылаетесь на 37 год,может вам уже лечится надо и перестать смотреть лживые госканалы.

      • Анонимно
        29.10.2018 21:43

        А кто привел к власти большевиков, устроив госпереворот а потом гражданскую войну и репрессии. Не США с Англией и Германией? Не желаете сами перечитать книги по истории? Запад очень коварен, но нужно иметь мозги, чтобы не попасть в их хитроумные капканы. Они хорошие психологи, раз сумели привить чувство собственной неполноценности, потомкам крупнейшей европейской империи. Мы последняя по-настоящему европейская страна. Остальные страны это филиалы Ближнего востока в том числе Израиля.

      • Анонимно
        29.10.2018 22:24

        Очень жаль, что вы ограничиваетесь только школьными учебниками и не можете самостоятельно читать другие издания по истории. Это уже издержки предыдущей и нынешней власти, я вас в этом смысле понимаю, поэтому обзываться не буду. Может слышали такое выражение: Надо «копать» глубже и думать «ширше»? Это ко всем относится. А репрессии в 1937 году так и начинались, что кто-то очень много смотрел в рот Западу, поддерживал антисоветскую идеологию и критиковал существующий строй. И то, что Англия достигла успеха в промышленности за 200 лет капитализма, то Союзу понадобилось всего 20 и об этом не принято говорить. Конечно, были перегибы, на Западе их тоже достаточно и до сих пор. А США можно всех бомбить и уничтожать, под разными « демократическими» предлогами? К моему сожалению, половина здешних комментаторов их поддерживает, а это потенциальные предатели и коллаборационисты. Из-за своей поверхностности сами себе проблемы создаёте, из-за печеньки, которую вам даже не дали в руки, а просто поманили ей из-за бугра. Вот так и назрел 1937 год в Союзе и 1950 год в США (маккартизм назывался, таких же неблагонадёжных ловили у себя).

  • Анонимно
    29.10.2018 21:39

    Пентагон опроверг сообщения о применении снарядов с белым фосфором в Сирии.
    Пентагон у зачем врать?Врут слабые,вот врёт асадовский лживый рупор,а наши не утверждают,но делают вид,что верят асадовский Сане.

    • Анонимно
      29.10.2018 22:32

      Любой преступник отрицает свою вину. Жертва насилия всегда слабее преступника. Это очевидные факты.

  • Анонимно
    29.10.2018 21:43

    А пиндосские СМИ пишут, для вас истина, сирийские, кто ближе к событиям, вам не нравится. Америкосы всегда сеяли хаос и смерть.

    • Анонимно
      29.10.2018 23:26

      Если бы не помощь " пиндосов" СССР во второй мировой войне, такие как ты служили бы у немцев лакеями, мыли сортиры! Твое искривленное сознание не исправить, живи и ненавидь успешных людей дальше. Только ненависть - удел неудачников!)

  • Анонимно
    29.10.2018 22:37

    Зазомбированные тролли антиамериканской пропагандой продолжают доставлять )) Продолжайте, забавляйте))

    • Анонимно
      29.10.2018 22:51

      Чем занимаетесь: учитесь или работаете?

      • Анонимно
        29.10.2018 23:31

        22:51, у меня два высших образования и я согласен с 22:37. Думаю, что у него хорошее образование , кругозор и он плодотворно работает, скорее всего на себя!)

  • Анонимно
    30.10.2018 05:33

    Много фейкового стеба, о якобы, передозировке комментов в БО, ,нашими популярными радио-телеведущими. Впечателение ,что у авторов этих фейкалиев ,явная передоза, от постоянного прилипания к либерастским зомборупорам, реликтам, времен ельцинской алкократиии, типа, Эховеник или Грязный дождик.