Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

В Нижнем Новгороде прокуратура запретила концерты пяти популярных у молодежи исполнителей

В Нижнем Новгороде после прокурорской проверки отменили концерты пяти популярных у молодежи исполнителей из-за текстов их песен. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Отмечается, что на афишах концертов указан возрастной ценз 12+ либо 16+, а по факту на концертах исполняются песни, содержащие «нецензурную брань, а также иную запрещенную для распространения среди детей информацию, в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих».

В отношении организаторов концертов возбудили административные дела, одному организатору объявлено предостережение, концерты отменены.

О каких исполнителях идет речь, в сообщении прокуратуры не уточняется. По данным «Коммерсанта», были отменены выступления Монеточки, Элджея, Ганвеста, Jah Khalib и Matrang — все они должны были выступить в городе в ноябре-декабре 2018 года. Напомним, в Казани Монеточка выступала с концертом в конце сентября, собрав большое количество поклонников.

Издание отмечает, что еще в конце сентября региональное министерство образования направило в прокуратуру обращения нижегородцев, которые добивались запретов нескольких десятков концертов, в числе которых — концерт Animal Джаz, Little Big, Face, «Хлеб» и других групп и исполнителей. Они увидели в их песнях «глумление над смертью, описание каннибализма, пропаганду суицида и насилия, призывы к употреблению наркотиков, асоциальному и деструктивному поведению».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 08:25

"в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих" - а после просмотра федеральных сми это не вызывает???

  • Анонимно
    30.10.2018 07:59

    Хоть кто то за этим бдит !

  • Анонимно
    30.10.2018 08:18

    Слышал тут недавно Элджея без цензуры в оригинале, сплошной мат. Грубо, режет слух. Мат у нас запрещён законодательно, существует административная ответственность. Считаешь себя выше закона, сиди исполняй дома. Да и вообще, кроме стиля исполнения, смысла в песнях ноль

    • Анонимно
      30.10.2018 12:07

      Это новая школа.

    • Анонимно
      30.10.2018 22:44

      Слышал тут недавно Сектор Газа без цензуры в оригинале, сплошной мат. Грубо, режет слух. Мат у нас запрещён законодательно, существует административная ответственность. Считаешь себя выше закона, сиди исполняй дома. Да и вообще, кроме стиля исполнения, смысла в песнях ноль.

  • Анонимно
    30.10.2018 08:18

    Если ты играешь джаз-завтра родину продашь...

  • Анонимно
    30.10.2018 08:25

    "в том числе способную вызвать у них желание употребить алкоголь и запрещенные вещества, а также совершить действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью либо жизни и здоровью окружающих" - а после просмотра федеральных сми это не вызывает???

  • Анонимно
    30.10.2018 08:31

    Егорку Крида бы еще запретили по всей стране

  • Анонимно
    30.10.2018 08:33

    "Запретный плод сладок", всё равно молодёжь будет их слушать! Прошли времена Киркоровых, Басковых и Иванушек!!! А тех кто критикует, послушайте последний альбом Face и вслушайтесь в слова, там кроме мата очень много смысла про нашу действительность.

  • Анонимно
    30.10.2018 09:13

    Совок возвращается уже просто в карикатурных формах. И как совку все эти запреты и ограничения не помогли, и нынешнему режиму не поможет.
    Запреты только подстегнут интерес к запретным группам и их текстам и призывам, и ничего, кроме усугубления раздражения и отторжения не вызовут.
    Вообще, создается впечатление, что прокуратура просто ищет любой предлог, лишь бы не заниматься прямым делом.
    Страна ударно разворовывается, закона и справедливости добиться практически невозможно, а они с "Монеточкой" борются...

  • Анонимно
    30.10.2018 09:20

    Такими запретами они становятся ещё более популярными ! Нельзя запрещать ! Даже Битлз в своё время были под запретом ! Молодежь сама разберётся что слушать ! Не лезет туда , куда собака хвост не суёт

  • Анонимно
    30.10.2018 09:40

    Почему до сих пор не запретили "Анну Каренину"? Там и измена мужу и суицид. В Казани вроде будет какой-то имерсионный спектакль по этому произведению.

  • Анонимно
    30.10.2018 09:44

    Ждём с концертами пресс секретаря МИД Захарову...её то уж точно не запретят.