Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

«Тема тщательно отслеживается»: Кремль в курсе проблемы повышения цен на бензин

Ситуация с ценами на бензин в России находится на тщательном контроле, и в Кремле о проблеме знают. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

По его словам, этот вопрос в первую очередь следует адресовать российскому правительству. «Конечно, в Кремле в курсе, это, скажем так, тема, которая сейчас тщательно отслеживается, но в данном случае именно кабинет министров на сегодняшний день этим занимается», — сказал Песков. Он отметил, что меры, предпринимаемые для стабилизации ситуации, «очень активные и энергичные».

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение министерству энергетики провести консультации с нефтяными компаниями в течение ближайших двух дней, пригрозив ввести запретительные пошлины на нефть, если ситуация с ростом цен на бензин не стабилизируется. Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что пошлина «может быть введена буквально на следующей неделе». В СМИ появилась информация, что нефтяные компании попросили правительство России повысить цены на бензин на 4−5 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 13:12

И снова как всегда: Внимательно следим, но мы не причем. Сечин чей соратник то?

  • Анонимно
    30.10.2018 12:56

    ООО "Таиф-НК АЗС" 229 при покупки бензина начисляют бонусы. Значит не так ещё всё плохо.

    • Анонимно
      30.10.2018 14:26

      Как то очень похоже на реформу пенсионную. Точно также песков комментировал, что Президент не занимается пенсионной рефОРМОЙ, ЭТО ДЕЛО правительства, А потом конечно вышел и.. скстил с 5 лет женщинам до трех.. Женщины должны были в этот момент чепчики вверх бросать. Так и тут: суровый Медведев гневно пообещал разобраться с ценами на нефть .. Ему объяснят и он как добренький мишка согласится с доводами. Все останутся довольны. Только народ почему то будет не очень доволен. И тут снова выйдет Президент и сурово скажет, что поднимать на 5 рублей это просто кощунственно, это подстегнет инфляцию и прочее и в конце всех успокоит, что поднимут только на 4,5 рубля, а не на 5..

  • На украине на наши деньги бензин стоит примерно 100р. Недовольные хомяки видимо тоже этого хотят, поэтому майданят.

    • В турции около 6-7 теле это около 70 рублей. и это в Мармарисе, а в Стамбуле вроде дешевле чутка должно быть.
      Так что украина не показатель.
      Хотя в черногории около 100 р в том году литр стоил.

      • Анонимно
        30.10.2018 19:13

        Да там уровень жизни лучше бензин стоил 86 рублей. И дотации получают на бензин госслужащие, учителя, полиция 1000 долларов на 1 машину в год.

    • Анонимно
      30.10.2018 15:41

      Бензин 92ой стоит 30,9 гривен, курс 2,33, получается 72 рубля стоит литр 92ого. Разница небольшая для страны где нет нефти - Украина, и где нефти полно - Россия. В Саудовской Аравии бензин стоит 32 рубля, а средняя зарплата 261 000 (строитель получает 3000 долларов), т.е. житель саудовской аравии на зарплату может купить 7 909 литров топлива (строитель - 5454 литров), а у нас средняя зп 39 167 р. по итогам 2017 года (при этом медианный доход 26 544 р.), бензин стоит 42 рубля, а это значит что житель России может купить только 932 литра топлива. В США средняя ЗП 239 320 рублей, бензин стоит 38 рублей (При том что у них в цене бензина транспортный налог сидит), т.е. житель США на одну зарплату может купить 6297 литров топлива. Так вот, мы не майданим мы просто хотим жить нормально, с нормальной зарплатой и не надо сравнивать с украиной, у нас огромная богатая страна, и бензин должен стоит дешево, и зарплаты должны быть высокими.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:06

    Кто такие эти нефтяные компании? Качают нашу нефть, перерабатывают на ароматизированных предприятиях и продают нам. Конкретно назовите фамилии тех кто хочет повысить и их аргументы, на основании чего.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:12

    И снова как всегда: Внимательно следим, но мы не причем. Сечин чей соратник то?

  • Анонимно
    30.10.2018 13:16

    Интересно, до какой цены наш народ терпеть всё будет? Ведь наши кошельки не бездонны. Да и терпение не бесконечно.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:51

    Топливный кризис,это уже стратегическая ошибка,доить нечего,они ориентируются на то,что население достанет 20 трлн. с депозитов и пойдет за бензином, наивно очень.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:57

    Похоже СТРАХ потеряли

  • Анонимно
    30.10.2018 14:07

    Цена на нефть - фактор политический больше чем экономический. Можно зарабатывать на продаже бензина частникам, поднимая цены, а можно дать мощный импульс развитию экономики, установив низкие цены на топливо.
    Но Правительству экономика не интересна. Их задача - следить чтобы развивались только "правильные" бизнесмены

  • Анонимно
    30.10.2018 14:35

    Я делаю проще! Я сократил заправку машины и вам советую! При чем просто не заправляюсь на определённых компаниях

    • Анонимно
      30.10.2018 15:15

      В смысле сократил? Детей в садик отвез на машине, там её оставил и на работу пешком пошел?
      И причем тут другие компании, если повышают ВСЕ?
      Судя по всему, вы сами себя обманываете.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:48

    а чего им бояться то? Вас что ли? Помню, пару лет назад все вопили, что если бензин станет стоить 30 руб, то большинство поставит машины на прикол и перестанет ездить. Сейчас уже почти 50 руб, и ничего, плюются, матерятся, но покупают.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:50

    На конец дороги освободят с от машин, пробки, меньше будет, на работу меньше ходить будем, и все спокойно вздохнем свежим воздухом. Сразу повышают и бесплатно кофе дают.

  • Низами
    30.10.2018 15:47

    Кремль в курсе проблемы повышения цен на бензин
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400838

    Мы в курсе, что вы в курсе...
    Только вот курс-то ваш давно пора менять на более благополучный для народа...

  • Низами
    30.10.2018 15:49

    Сегодня на Татнефтевской АЗС мне заявили, что с 1 ноября скидки по дисконтке уменьшат на 1%...
    Ну, все "для народа"...

  • Анонимно
    30.10.2018 16:01

    т.е. как это "о проблеме знают", а кто же тогда повышает у нас в государстве цены на бензин?

  • Анонимно
    30.10.2018 16:37

    Обо всех проблемах народа знают, но ничего не делают для улучшения положения, а только хуже, и хуже.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:32

    Все правительственные инвест проекты не интересны нам сегодня, дайте дешевый бензин, жкх,алкоголь и нечего кормить завтраками о благополучии будущих поколений