Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

СМИ: С 2019 года всех водителей будут сажать в СИЗО за неуплату штрафов

С начала 2019 года всех автомобилистов, которые вовремя не оплатили штрафы, будут отправлять в СИЗО. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в одном из региональных управлений ГИБДД. Собеседник напомнил, что закон позволяет сажать на 15 суток за неуплату штрафов.

«Скорее всего, правило заработает с Нового года. Норма в законе есть уже давно, однако сегодня она применяется довольно редко, в экстренных случаях. Теперь ее будут использовать чаще, чтобы автолюбители не игнорировали оплату штрафов», — сказал источник.

Вероятнее всего, идея появилась в ходе совместной работы МВД и налоговой службы, предположил председатель национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. «Самые большие претензии были связаны со штрафами в ГИБДД. Среди нарушителей-автомобилистов очень много неплательщиков. У нас огромное количество людей, которые нарушают ПДД даже под камеры», — отметил Кабанов.

Посадки автомобилистов не будут носить массовый характер, считает председатель НАК. «У нас просто не осталось необходимого для этого количества сотрудников ГИБДД и блокпостов. Скорее эти меры будут носить характер рейдов», — предположил он.

Отметим, что арестованные за неуплату штрафов автомобилисты, как правило, отбывают наказание в специальном приемнике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 13:57

Гайки крутят. Резьбу сорвет.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:57

    Точно СИЗО сказали? Не специальный приемник ? Сразу Следственный изолятор.

    • Анонимно
      30.10.2018 14:08

      Нет надо сразу в тюрьму! На 3 года!

    • Я бы сразу на освоение Арктики отправлял.
      англия так австралию осваивала.

    • Анонимно
      30.10.2018 14:49

      13:57 не СИЗО естественно, а приемник. Как сейчас сажают, кто крылся с места ДТП или отказался от освидетельствования или пьяных. Кроме того, в ПДД и КОАП установлена норма не позволяющая назначать административный арест за штрафы по фото-видео фиксации. Так что ничего нового тут не сказано.

    • Анонимно
      30.10.2018 19:55

      Может на домашний арест? Хоть высплюсь.

  • Анонимно
    30.10.2018 13:57

    Гайки крутят. Резьбу сорвет.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:01

    Это не прокатит,поймать и посадить неплательщика просто физически не возможно,да и сами работники Гибдд не будут рисковать,зачем им портить отношение с гражданами которые и так сводят кое как концы с концами.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:01

    Представляю сколько сейчас будет недовольных. А между тем все что от вас требуется, это:
    1) не нарушать
    2) если нарушил - оплатить

    В общем по-другому никак, ослы на дороге по-хорошему не понимают.

  • А водителей авто с номерами ОАА,ВТМ,ТОС, НРО,НРС,РОА -тоже будут сажать в СИЗО??
    Или у нас некотрые живут не в рамках правового поля?

  • Анонимно
    30.10.2018 14:04

    Не надо нарушать! Соблюдайте ПДД. Правила написаны кровью!

  • Анонимно
    30.10.2018 14:12

    Ковёр по доению населения !

  • Анонимно
    30.10.2018 14:14

    Нигде в цивилизованных странах не сажают за неуплату штрафов, не запрещают передвижений через границу, не мучают людей двумя паспортами и так далее...

  • Анонимно
    30.10.2018 14:20

    Всех не пересажаете

  • Анонимно
    30.10.2018 14:34

    Там нет мест

  • Анонимно
    30.10.2018 14:34

    С автобыдлом нужно бороться всем.

  • azat shah
    30.10.2018 14:45

    сизо не хватит )

  • Анонимно
    30.10.2018 14:46

    будет народное сопротивление,дураков уже нет.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:50

    В Европе камер нет в таком количестве на трассах и всё нормально. У нас это превратился в бизнес. По дороге в аэропорт везде понатыкали знаки 50 км на ровных участках и камеры стоят . И везде так . Это как объясните , диванные радетели?

    • Анонимно
      30.10.2018 15:29

      Всем плевать на твою безопасность и безопасность на дороге!
      Главное- побольше денег собрать с населения!
      Вот такое объяснение

  • ПанАлекс
    30.10.2018 15:04

    С тем что они нарушили нарушители будут знакомиться сразу в СИЗО, пусть и приемнике..

  • Анонимно
    30.10.2018 15:48

    В Нижнекамске уже несколько лет сажают на 15 суток, за неуплату штрафа в 1000 рублей.
    Только моих знакомых, 5 человек, попало под такую раздачу.
    При этом, люди они не бедные, просто не ведали, что нарушили ПДД, и не были уведомлены о штрафах.
    Город экспериментов?

    • Анонимно
      30.10.2018 16:16

      Сажают только за рукописные штрафы (т.е. виновник о них осведомлен и расписался), за фото/видеофиксацию не сажают, ваши небедные люди мягко говоря привирают.

      • Анонимно
        30.10.2018 17:01

        Да ладно. А вы ввкурсе, чем протокол отличается от постановления? Учите матчасть, прежде чем флудить

  • Анонимно
    30.10.2018 16:11

    НУ,шутники,кто побывает в СИЗО,в графе будет "судимость".Не представляю,какие последствия будут,до 7 колен,ваших Родственников.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:32

    Не осталось у нас административного права. Сначала предупреждения отменили, сейчас делают администравно уголовое прво

  • Анонимно
    30.10.2018 17:58

    Скорее всего будет прописана сумма и будут сажать только при превышении этой суммы. А то сейчас много тех у кого более 100 000 руб. штафа, а они и не оплачивают и продолжают нарушать. Как с такими бороться? Чаще всего злостные не плательщики штрафов являются нарушителями со смертельным исходом.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:07

    То за сортир на даче придумали налог платить, то теперь это. А платные туалеты -ну не маразм ли? Совсем они там зашизели. Народ затрепали вконец.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:21

    Пока граждане посильно не изучат свои права, законодательство и юриспруденцию и не начнут массово подавать в суды на гибдд фссп фнс пфр ук жкх и прочих они эти структуры так и будут беспределить

  • Анонимно
    30.10.2018 18:32

    У нас опять отыграются на бесправных.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:46

    Крепостное право вводят