Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

«Роснефть»: В росте цен на бензин виновно правительство РФ

К повышению цен на топливо привели решения финансового блока правительства РФ. Бензин подорожал из-за повышения акцизов. Об этом заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.

Фото: pxhere.com

«Повышение акцизов — решение финансового блока правительства о повышении цен на топливо, потому что акциз взимается с потребителя… Было бы крайне странно наблюдать, как правительство, принявшее решение о повышении цен, борется с решением правительства о повышении цен», — сказал Леонтьев.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил нефтяникам ввести запретительные пошлины на нефть, если ситуация с ростом цен на бензин не стабилизируется. Он поручил минэнерго РФ в течение двух дней провести совещание с компаниями.

Совещание у вице-премьера РФ Дмитрия Козака состоялось накануне. По данным РБК, нефтяники попросили до конца года повысить цены на топливо на 4−5 рублей. Сам Козак призвал компании проявлять альтруизм при продаже нефти. В Кремле заявили, что тема «тщательно отслеживается».

В августе правительство РФ приняло решение повысить акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 года. Козак рассказывал, что повышение планировалось еще в июле, однако из-за скачка цен его отложили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 14:46

Это, кстати, те акцизы, которые должны обещали отменить в свое время. Их не только оставили, но и теперь увеличили в 1,5 раза.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:38

    Об этом заявил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/400852

    Однако, здравсвуйте!

  • Анонимно
    30.10.2018 14:46

    Это, кстати, те акцизы, которые должны обещали отменить в свое время. Их не только оставили, но и теперь увеличили в 1,5 раза.

    • Рустем
      30.10.2018 20:13

      Акцизы никто не обещал отменить. Кудрин обещал повысить акцизы, взамен отменив автомобильный налог, мол, кто больше ездит, будет больше платить, если не ездишь вообще - не платишь ничего. В итоге акцизы подняли, а налог не отменили. И никто за этот обман с путинского правительства не спросил. Все 76 процентов пошли и как бараны опять проголосовали.

  • Анонимно
    30.10.2018 14:51

    Бардак

  • Otto Traumer
    30.10.2018 14:56

    "Жабы" и "гадюки".

  • Анонимно
    30.10.2018 15:29

    А кто сомневался, что все ноги растут от правительства? Разве народу легче от этого??? Какая нам разница - правительство, президент, комитет по ценам, акцизы и т.д.??? Народу нужны топливо согласно их зарплаты! Вот главное!

  • Анонимно
    30.10.2018 15:42

    видать российская "финансовая стабильность" допекла и Роснефть!

  • Анонимно
    30.10.2018 15:42

    Началась война Димона и Гарика. Кто победит?

  • Анонимно
    30.10.2018 15:53

    Сечин,верни Национальное Достояние Башкир,"БАШНЕФТЬ".Наварился,и будет.Много денег,многия проблемы.Про своих детей и внуков,подумай.Нефте-деньги,в могилу не утащишь.Все Египетские пирамиды,были разграблены,это к примеру.Верни,Башкирам,что тебе не принадлежит,по Природе,по Происхожденю.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:42

      А раньше принадлежало башкирам??? или паре тройке УДАЩливых представителей???

      • Анонимно
        30.10.2018 17:37

        БАРМАЛЕЙ,где пара тройка УДАЩливых(как ты ассоциируешь с Татарами Башкир,и Руководство Башкортстана с Татарстаном).Башкир,раздели,средь Бела дня,и отобрали "Бапшнефть"для одного Сечина.От Радости он купил за 2 млрд рублей себе,ШАЛАШ в Москве,для молодой Жены.Ладно,если заработал,так ОГРАБИЛ народ.Думаешь,кто-то забудет?НЕТ,ещё раз нет.Татары,не забудут 1552 год,Вероломное нападение на Казань Ивана,что,именуют москвичи Грозным.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:37

    Эй, мишка, не твой ли босс продавил налоговый маневр, после которого россияне сейчас платят экспортную пошлину, которую перевели в ндпи?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:51

    Лес рубят щепки летят...