Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

В Казани перестанут работать 6 маршрутов общественного транспорта

В Казани с 1 ноября перестанут работать 6 маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Речь идет о сезонных автобусах, которые вводились на летний период. Прекратят обслуживать казанцев маршруты № 39с, который двигался от Ветеринарной академии до ж/д станции «Дербышки», 41с — от 39-го квартала до садового общества «Крутушка», 92с — от КДК им. Ленина до Дальних садов, 101с — от Горьковского шоссе до садового общества «Текстильщик», 109с — от кафе «Полет» до Нового Шигалеева, 111с — от станции метро «Проспект Победы» до Жиркомбината.

Напомним, с 1 ноября в столице Татарстана также вводятся новые тарифы на муниципальную парковку. Так, до 100 рублей повысится тариф на улицах Театральная и Профессора Нужина, а также на площади Свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 20:48

в Усады наоборот надо дополнительный рейс,они отменяют.

  • Анонимно
    30.10.2018 20:48

    в Усады наоборот надо дополнительный рейс,они отменяют.

  • Анонимно
    30.10.2018 20:49

    Компенсировать парковкой затраты перевозчиков городского транспорта и не поднимать стоимость проезда

  • Анонимно
    30.10.2018 21:38

    Что вы пугаете заголовками?!

    Это были временные летние маршруты же!

  • Анонимно
    30.10.2018 21:47

    Кто бы научил уже водителей этих красных автобусов ездить по своей полосе.
    А то едут как правило в полметре от правого бордюра, заезжая на полосу для остальных участников дорожного движения
    и всё им пофиг...
    А сзади автобуса машины легковые по своей полосе проехать не могут.
    Столько развелось этих красных автобусов и ездят ведь пустые часто.
    На остановках пассажирских по 5 автобусов пробку умудряются создать.


    • Анонимно
      30.10.2018 22:35

      Проблема не в автобусах, а в ширине полос. В Казани полосы для Матизов нарисованы, а ездят автобусы.

    • Анонимно
      31.10.2018 07:21

      Автобус имеет право ездить по любой полосе на проезжей части. Те, кто сам сдавал на права, это знает.

      • Анонимно
        31.10.2018 08:25

        Те, кто учился в школе читать, поняли, что претензия не в том, что они едут не по по своей полосе, а в том, что одно транспортное средство едет одновременно по двум полосам, очень сильно снижая пропускную способность дорог, тем самым провоцируя пробки.

        • Анонимно
          31.10.2018 09:10

          Про снижение пропускной способности - передавай привет тем, кто паркуется на автобусных полосах и в пределах остановок ОТ. А про ширину полос для ОТ - их могут сделать шире только за счет других полос. А это еще больше снизит пропускную способность дорог для кредитомобилей.

          • Анонимно
            31.10.2018 10:35

            передаю привет водителям краснобусов и троллейбусов, которые не заезжают в остановочный карман, а останавливаются прямо на полосе

  • Анонимно
    30.10.2018 21:58

    Спасибо бригаде 92 маршрута. Отработали хорошо!
    КИЛӘСЕ ОЧРАШУЛАРГА ХӘТЛЕ!

  • Анонимно
    31.10.2018 05:40

    Спасибо водителям,кондукторам 41с маршрута.отлично отработали.До встречи!

  • Анонимно
    31.10.2018 08:48

    Вполне логичное решение. Закрываешь маршруты. Спрос на поездки повышается. Поднимаешь тарифы. ПРОФИТ!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 10:22

    В предыдущие годы дачные автобусы работали до 7 ноября. В осенние праздники они еще очень востребованы для тех, кто
    закрывает дачный сезон. Поработайте еще неделю, пожалуйста, 101-й маршрут!

  • Анонимно
    31.10.2018 10:36

    А 39С вообще разве существует? Там маршрут меньше километра.
    За всё лето видел его один раз. Люди пешком ходят.

  • Анонимно
    31.10.2018 10:39

    В предыдущие годы дачные автобусы работали до 7 ноября и были очень востребованы теми, кто еще не закрыл дачный сезон. Пожалуйста, 101-й маршрут, поработайте еще недельку!