Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

Трамп намерен лишить население права получать гражданство США по факту рождения

Население США может потерять право на получение гражданства страны по факту рождения. Соответствующий указ намерен подписать американский лидер Дональд Трамп. Об этом он заявил в интервью для новостной передачи Axios on HBO, отрывок из которого опубликовал портал Axios.

Дональд ТрампФото: Gage Skidmore/ Wikimedia Commons/ (CC BY-SA 2.0)

«Мне всегда говорили, что нужна конституционная поправка. Угадайте, что? Не нужна», — сказал Трамп, пояснив, что хватит и просто указа.

По его словам, законопроект находится в разработке и будет подписан. Трамп отметил, что США являются единственной страной в мире, куда человек может приехать, родить ребенка, который станет гражданином со всеми преимуществами. «Это смешно. Это смешно. Это должно закончиться», — заявил он.

Право на получение гражданства по рождению предоставляется 14-й поправкой к Конституции США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 15:07

Зря значит Симонян рожала в США)))

  • Анонимно
    30.10.2018 15:07

    Зря значит Симонян рожала в США)))

    • Анонимно
      30.10.2018 15:25

      Не зря. Если гражданство дали по закону уже не отберут. Более того даже если ребенок заявит, что отказывается от гражданства США, это не будет иметь значения, США все равно будут считать её гражданкой со всеми вытекающими.

      • Анонимно
        30.10.2018 20:14

        Т. е. желание человека для США неважно?
        Хотя когда оно было важно там.
        В "демократической" стране мнение людей неинтересно.

    • да и Скабеева там рожала!

      • RUSVOLT
        30.10.2018 16:43

        Да там все патриоты России с россми рожали)) Да и чиновники тоже все там рожают или в лондонах.......

        • Анонимно
          30.10.2018 17:19

          Роднина туда всю свою родную увезла. Где семьи у Фетисова и Третьяка?

  • Анонимно
    30.10.2018 15:19

    Бизнес "гражданство за роды" накрылся.

    Куда теперь будут ездить рожать "звёзды/элита/сливки" и прочие пенки общества...

  • Анонимно
    30.10.2018 15:38

    Ай, как обидно ! Ведь, многие - незнали, что так можно...

  • Анонимно
    30.10.2018 15:46

    Отличная Новость.США,ждёт судьба СССР.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:00

      Это вы ещё госдолг Омерики не видели!

      • Анонимно
        30.10.2018 16:24

        Омерика должна ну очень много, вот только своих же казначейских билетов. Так что если что, долги отдадут моментально, по первому требованию, нарисуют на бумажке цифру триллион, глава ФРС её подпишет и что хотите то и делайте с этим фантиком, все честно.

  • Анонимно
    30.10.2018 15:55

    Наши олигарши все там рожают. Российское гражданство - цена копейка, патриоты это знают. Молодец Трамп, правильно, давно надо было сделать!

  • Анонимно
    30.10.2018 15:59

    ЧЕКА

    Хорошее дело задумал Трамп,чтоб часть нашей псевдоэлиты из артистов, бизнесменов и чиновников не отправляла туда рожать своих жен в целях получения гражданства...

  • Анонимно
    30.10.2018 16:00

    Вместе с преимуществами гражданина США, обладатель заветного получает еще и не хилые обязанности!
    Самым болезненным являются налоги. Граждане США обязаны платить налоги. Налогом облагается весь доход, в том числе, и если он получен за пределами страны. Т.е. живете вы в США или нет, будьте добры платите налоги (получается двойное обложение). А за неуплату будут преследовать по всему миру!
    Таким образом, рожая в США, вы свое чадо обрекаете на вечное рабство США! Если вы там жить не собираетесь, подумайте, оно вам надо?
    Отказаться не получится...

    • Анонимно
      30.10.2018 16:09

      Ну во первых отказаться можно. А во вторых, а мы сейчас как живём? Не как в рабстве? Или решил нас напугать налогами? Конечно, у нас же налогов нет)) иди законы почитай.

      • Анонимно
        30.10.2018 16:34

        Не так то легко тебя отпустит дядя Сэм - три шкуры сдерет и с волчьим билетом отпустит с соответствующими последствиями. Или плати налог примерно 30% - это сверх того, что платишь в стране, где живешь и зарабатываешь!

        • Анонимно
          30.10.2018 17:20

          Глупости. Налог платится один раз. Если американец работает в России и заплатил здесь налог, то больше он не будет платить. Чушь не пишите.

        • Анонимно
          30.10.2018 18:10

          Я сейчас живу, с меня три шкуры дерут. И жкх и бензин, попробуй не заплати налог, все карты заблокируют и бегай за ними. В год по два раза цены повышают. Налоги то я плачу, только вот куда это уходит? Теперь ещё и пенсию отобрали.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:03

    Тогда нужно пересматривать всю миграционную политику, например если беженец сошел на американский берег, то депортировать его уже нельзя и ему дают гражданство, эта поправка видите-ли остается. Чем этот нищий беженец лучше тех, кто за деньги там рожал, у них хоть деньги есть и образование коли они смогли это осуществить.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:12

      Это по какому каналу сказали?

      • Анонимно
        30.10.2018 16:33

        Правило "мокрых и сухих ног" действует по отношению к беженцам, желающим получить политическое убежище на территории США. Данное правило распространяется на кубинских беженцев (в большинстве случаев), также относится ко всем мигрирующим людям в территорию Соединенных Штатов, которые хотят получить там политическое убежище.

        Оно означает, что если беглец, каким либо образом добирается до американской земли, пусть даже стоя по пояс на одном из пляжей побережья, он получает право на убежище. Но если береговая охрана задерживает его в прибрежных водах, хоть в нескольких метрах от берега, он безоговорочно подлежит репатриации (возвращения на родину), определяющим фактором в этом вопросе является точка "приземления".
        Гугл Вам в помощь!

  • Анонимно
    30.10.2018 16:08

    Странно что даже ярые "патриоты" рожают в США и греют образно говоря пятую точку на курортах стран НАТО и США.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:26

      У меня зреет мнение, что самые ярые "патриоты", на самом деле совсем наоборот, адепты и агенты...

  • Анонимно
    30.10.2018 16:20

    16:00.Двойное налогобложение это фсех не касается.Так как 90% там в основном токо в США работают.Зато преимущества гражданства США огромные. Ни на какое вечное рабство США своих чад никто не обрекает.У меня есть знакомые в США и у друзей есть знакомые в США и не только в США фсе они разного возраста ,разного образования,даже без образования в ВУЗе или техникуме есть,большинство языки не знали иностранные,большинство когда уезжали были небогатыми людьми но никто обратно не вернулся.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:41

      Потому и не возвращаются: вход рубль, выход 2. Друзья тоже там живут - уехали 10 лет назад по грин карте. Ничего особого не добились, хотя спец по ИТ. Тут квартиру оставили, а там на ипотеку даже не могут рассчитывать - за картонную коробку придется отдавать больше половины семейного бюджета, а это для них неприемлемо.
      И по дружбе признавался, что просто стыдно возвращаться, т.к. как и все уезжали с пафосом...

      • Анонимно
        30.10.2018 17:18

        Не правда!

        Любая санитарка может себе позволить хорошую квартиру, машину и океанские круизы!

        Цены на жильё не выше Казанских, а зарплаты в 10-15 раз выше! Продукты/одежда/бензин ДЕШЕВЛЕ !!!

      • Анонимно
        30.10.2018 17:42

        чушь пишите
        1/ зарплаты однозначно выше при том что цены одинаковые
        2/ соц обеспечение лучше
        3/собственное жилье может позволить себе любой выпускник универа и колледжа благодаря низким ставкам по ипотеке (мой сын платит 500 евро/мес за дом 280 м2)
        4/ и главное- нет такой коррупции и закон для всех един- работаешь честно и все будет хорошо

        • Анонимно
          30.10.2018 19:52

          Какие планы в омериках?

        • Анонимно
          30.10.2018 21:33

          И именно по этим причинам, 15 процентов населения США живут за чертой бедности.
          И продуктовые талоны являются именно поэтому для многих спасением.

          Ну да, ну да
          Страна молочных рек и кисельных берегов

  • Анонимно
    30.10.2018 16:57

    Трамп принял правильное решения . Советую отменить гражданство для россиян с 1989 года . Мода пошла рожать там воровать здесь . Нашлись граждане бандиты.

    • Анонимно
      30.10.2018 17:31

      америка осталась только в глубинке, и премущественно в северных штатах. в остальном мексиканцы, или как их называют местные "буритос". а трамп молодец, давно пора прикрыть лавочку русских адвокатов в майами и флориде, которые всем нашим артистам и жёнам чиновников предоставляют услуги для родов в сша.

  • Анонимно
    30.10.2018 17:13

    16:41. У вашего друга хорошая специальность в США и то что он вам рассказал и вы здесь говорите весьма странно. У меня большинство знакомых в США и в развитых странах Европы обычные работяги которые были работягами и здесь. Приезжают каждый год в гости к своим родственникам как правило раз в год,когда спрашиваешь не хотят ли обратно вернуться говорят сами здесь живите,многие купили квартиры в Казани так как многие хотят в преклонном возрасте вернуться на Родину чтобы умереть здесь чтобы ихние могилы были здесь.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:23

    Пусть едут все в Казань рожать

  • Анонимно