Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
26%Геннадий Емельянов
11%Тимур Шагивалеев
41%Леонид Барышев
10%Вадим Махеев
2%Адиль Ширинов
10%Свой вариант в комментариях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

Мужчину, который установил надгробия у здания Госсовета РТ, арестовали на 7 суток

Вахитовский районный суд Казани вынес постановление о назначении активисту «Открытой России» Дмитрию Егорову административного ареста на 7 суток. Судья рассмотрел дело о проведении публичного мероприятия без уведомления, об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Егорова задержали накануне сотрудники отдела полиции «Вишневский». На него составили протокол, в котором говорится, что Егоров был организатором акции с установкой «изделий из картона в форме надгробий».

25 октября появились «надгробные плиты» с надписями «Независимая пресса», «Свобода слова», «Чистый воздух», «Отечественная космонавтика», «Правосудие». К некоторым постаментам были возложены цветы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 16:19

С какого? До маразма дошли!

  • Анонимно
    30.10.2018 16:19

    С какого? До маразма дошли!

    • Я считаю в переносном смысле за такой беспредел надо судью на Мыло отправить! Человек не хулиганил,не проводил пикет,в просто выразил свое отношение к тому что творят Щиновники ,а его в тюрьму? Когда ОПС начнете сажать и воров и жуликов среди ВИПов и оборотней среди силовиков!

  • Анонимно
    30.10.2018 16:20

    за что? что инкриминируют? если то, о чем писалось ранее, то это не законно.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:28

    Это беспредел

    • Анонимно
      31.10.2018 19:33

      Беспредел что попало втыкать в землю и нести потом к этому месту цветы...

  • Анонимно
    30.10.2018 16:30

    И это в день памяти политически репрессированных!
    Куда катимся?
    Обратно к сталинизму?

    • Анонимно
      30.10.2018 16:50

      Ага, вперед в демократию!!! Поверили в сказки, 30 лет назад, благодаря Солженицыным и т.д.

    • Анонимно
      30.10.2018 16:56

      Если бы к сталинизму - ему вкатили бы не 7 суток спецприемника, а 25 лет лагерей с конфискацией.

      • Анонимно
        30.10.2018 17:20

        Ну знаете ли! Маленький шаг - это часть большого пути. Может лет эдак через 6 будут и каторгу давать за подобные выходки. Не без помощи таких как вы конечно же.

        • Анонимно
          30.10.2018 22:40

          Вот когда начнут - тогда и выступайте. Закон суров, но это закон.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:33

    Злите народ злите

  • марио
    30.10.2018 16:34

    такой бред,куда страна катится....

  • Анонимно
    30.10.2018 16:40

    Все правильно. Надо было на 15. Совсем крыша поехала у человека, надгробия в центре города ставить.
    Клоунов у нас к сожалению хватает.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:43

    Правосудие умерло, и этому был поставлен памятник. Все правильно!

  • Анонимно
    30.10.2018 16:47

    Уже нет слов! Е.Скрынник за все дела живет спокойно во Франции, Васильева тоже не жалуется на правосудие. За картонные коробки - арест.

  • Анонимно
    30.10.2018 16:48

    и не стыдно судьям?

    • Анонимно
      30.10.2018 17:39

      Судья получает не меньше 150 т. ₽, пенсия 100, и все это потерять, если судить по совести и закону!

  • Анонимно
    30.10.2018 16:50

    Высшая степень гуманизма))
    А могли бы и на лесоповал.. лет на 5!!
    Все же строим "правовое" государство..

  • Анонимно
    30.10.2018 17:14

    Бездельник

  • Анонимно
    30.10.2018 17:17

    Один - это публичное мероприятие?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:23

    Одиночный пикет — форма публичного мероприятия (акция протеста), проводимого одним участником. Согласно российскому законодательству (с изменениями 2017 года), для проведения пикета одним участником подача уведомлений не требуется.

    • Анонимно
      30.10.2018 17:43

      Так это ж согласно законодательства... А если нащальник сказал: закрыть его! тогда плевать судье и полиции на законодательство, был бы человек, а статью найдут.

    • Анонимно
      30.10.2018 19:09

      Видимо он должен был установить только одно надгробие. Один человек- один плакат.

  • Анонимно
    30.10.2018 17:37

    Мне интересно. Поддерживающие этот маразм просто глупые люди или обычные маргиналы?

    • Анонимно
      30.10.2018 17:58

      Смотря что считать маразмом. Закрыть человека на 7 суток за невинную одиночную акцию протеста, без насилия, хулиганства, шума, привлечения каких-то других людей - да, это маразм. А уж как их вы назовете, этих людей, вам решать. Только аккуратнее, а то не ровен час и на вас дело заведут

      • Анонимно
        30.10.2018 18:50

        Надгробия в центре Казани невинная акция???
        Гм да. Уровень интеллекта вашего «зашкаливает». Жаль мне вас.

        • Анонимно
          30.10.2018 20:14

          Во-первых, надгробия были не настоящие. Во-вторых, как вы пострадали от этого? Если даже посчитать их мусором, то за мусор 7 суток кому-то дают?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:46

    Слушайте, ну понятно же, что человек делает все возможное, чтобы получить с легкостью политическое убежище в Европе или Америке. Члены Открытой России собственно и стремятся к этому. Их , по сути, право - жить где хотят. Можно сделать это через развитие в какой-то профессиональной сфере, став ценным специалистом. Но они решили выбрать путь попроще - поиграть в "политику", здесь особо смекалки не надо.

    • Анонимно
      30.10.2018 18:40

      Хорошая попытка, но нет. В такую чухню, которую вы здесь сливаете в порядке троллинга, поверить может только ваш коллега из Единой России или сценарист перлов Золотова.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:22

    Люди, кто одобряет этот шабаш вы в своём уме или прикидываетесь?)))
    Центр, города, утро, музыкальная школа рядом, дети ходят, люди, туристы, а тут надгробия напоминающие настоящие.
    Всем обобрямс тут надо для профилактики перед домами, подъездами поставить такие муляжи надгробий или гробов, что бы поняли что чушь несусветную поддерживаете и пишете?

    • Анонимно
      30.10.2018 18:57

      Вам тоже пора поставить такое, ваша жизнь прошла мимо...

    • Анонимно
      30.10.2018 19:57

      Тут власти народ гнобят по полной и ничего. А вы к коробкам придераетесь Не стыдно?

    • Низами
      30.10.2018 20:00

      Шабаш - это празднование Хэллоуина в школах и детских садах...
      Шабаш - это принуждение школьников к посещению платного спектакля...
      Шабаш - это обязывать родителей оказывать «посильную помощь» школам и детсадам...
      Шабаш - это заставлять студентов и школьников ходить на провластные мероприятия...
      Шабаш - это когда суды в разных городах региона, как под копирку, штампуют постановления в отношении "аварийщиков"...
      Шабаш - это когда на любых выборах в регионе подгоняют нужные проценты для "своих" кандидатов...
      И т.д., и т.п.

    • Анонимно
      30.10.2018 20:01

      Ты дурачок или окружающих считаешь дурачками? Если бы были выставлены просто надгробия без всяких поясняющих надписей - да, автора следовало бы проверить у врача-психиатра. Но в данном случае на каждом картонном надгробии была сделана поясняющая надпись и вся акция приобрела ясность и смысл. А ты прикидываешься, что не видишь разницы

  • Анонимно
    30.10.2018 18:47

    Ответ,однозначен.Из Москвы поступил Приказ арестовать.Теперь читаем Инфу,что в Казани Мужчина, установил надгробие у здания Госсовета РТ.Казань,отпусти бедолагу.

    • Анонимно
      30.10.2018 20:57

      Снова ищите в Татарстане происки Москвы?
      У Москвы своих проблем хватает, а в данном случае именно местные власти решили наказать человека.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:16

    Бессовестные лицемеры!

  • Низами
    30.10.2018 19:48

    Он что, стоял там с этими "картонками"? Митинговал? Народ собирал?
    Нет. Подъехал, выставил коробки и уехал!
    Максимум - это тянет на штраф за выброс мусора в неположенном месте...

    • Анонимно
      30.10.2018 22:43

      За любое административное нарушение предусмотрено заключение под стражу на срок до скольки-то там суток. Судья встал не с той ноги - и пожалуйста, спецприемник.

  • Анонимно
    30.10.2018 21:11

    Подождите ещё не много осталось, ещё ЖКХ повысят, за мусор добавили, ещё за газ и электроэнергию повысят, бензин, хлеб, молоко, а потом и за воздух со снегом. Народ сам выйдет, с детьми и кастрюлями.

  • Анонимно
    30.10.2018 21:52

    Разогнать давно пора дармоедов, оставить максимум 1 депутата от района республики, остальных в шею гнать. Экономика должна быть экономной. Даёшь экономию бюджета на жирсовете.

  • Анонимно
    30.10.2018 23:06

    Разработка и запуск первой ракеты в космос - 1год! На следующий год запуск собаки! На следующий год человека! И это ВСЕ за три года! За последние ДЕСЯТИЛЕТИЯ где прогресс в космонавтике? Илон Маск воднеху на свои деньги ракеты построил быстрее и лучше, чем Страна запустившая в космос Гагарина.

  • Анонимно
    31.10.2018 05:50

    суд просто решил подтвердить правильность установленного надгробия правосудию - вот и все. иначе бы пришлось обвинять гражданина в клевете

  • Анонимно
    31.10.2018 10:55

    Дмитрий держитесь! вы смелый и решительный человек и правда и подавляющее большинство людей на вашей стороне! а судье- позор!

  • Пешков
    31.10.2018 14:03

    Блин поступки свершать смелость есть, а ответственность за это понести смелости нет... революционер хугов....