Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

Госалкогольинспекция: 35% челнинцев не покупают колбасу

Специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции провели потребительскую дегустацию трех образцов колбасных изделий мясокомбината «Кунгурский». Цель акции — оценка качества продукции. Во время мероприятий специалисты опросили 50 челнинцев, узнавая их предпочтения, сообщает ведомство.

Как выяснилось, не все жители Челнов покупают колбасу. Таких оказалось 65%. Каждый второй опрошенный покупает колбасу раз в неделю. Среди любителей колбасы 25% респондентов предпочитают вареную, 20% — сосиски и сардельки, 30% — сырокопченые, варено-копченые и полукопченые колбасы — по 10% челнинцев.

Из вареных колбас наиболее популярна продукция с традиционными наименованиями: «Докторская», «Молочная». Из полукопченых — «Краковская», «Сервелат».

По результатам опроса, для челнинцев самое важное — это качество продукта и его цена. Такой ответ дали соответственно 43% и 33% опрошенных. На третьем месте — вкус продукта, говорят 11% челнинцев. Торговая марка производителя беспокоит только лишь 8% респондентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 17:11

алкоголь, колбаса?

  • Анонимно
    30.10.2018 16:59

    Срочно сделать их филиалом Росстата

  • Анонимно
    30.10.2018 17:11

    алкоголь, колбаса?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:32

    Закусь оценивали?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:33

    Ещё раз пора задуматься нужен ли Роспотребнадзор ?

  • Анонимно
    30.10.2018 17:38

    Колбаса потому что вредная, не то что бы не натуральная, а чуть ли не вся синтетическая! От неё жиреешь и убиваешь свой организм!

  • Анонимно
    30.10.2018 17:51

    От колбасы только название и осталось. А внутри - мясо птицы, соевый белок. Но по цене - как полноценная колбаса.

    • Анонимно
      31.10.2018 07:32

      Не только мясо птицы.Мне недавно попалась с перьями,купленная в магазине Ябышкак.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:16

    И вообще колбасные изделия не употребляю, там нет мяса. Кошка и собака колбасы вообще не едят. Один раз экспертомент провел купил палку колбасы и хлеб, вы подумаете что первым ушло? Крысы съели хлеб а колбасу вообще не притронулись. Вот и делайте выводы что и из чего делают, что даже крысы с нашими одинаковыми днк не употребляют колбасы. А вот мясо они кушают и то очень осторожны.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:38

    Госалкогольинспекция провела потребительскую дегустацию трех образцов колбасных изделий. Дальше результаты опроса предпочтений покупателей. А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ДЕГУСТАЦИИ, ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ ПО ОБРАЗЦАМ? БЛА БЛА БЛА...

  • Анонимно
    30.10.2018 21:08

    Это фельетон. Алкогольная инспекция проверяет колбасу. Рыбнадзор когда проверит население на педикулёз? А лифтёры когда проведут рейд по отлову безбилетников в трамваях? Много ещё острых проблем, товарищи. Очень много! Не время нам с вами расслабляться, нужно усилить контроль, надзор и проверки. Пусть все проверяют всех!

  • Анонимно
    31.10.2018 05:42

    видимо с алкоголем проблем совсем нет

  • Анонимно
    31.10.2018 10:52

    Образцов проб алкоголя в Госалкогольинспекции всегда достаточно, а вот с образцами проб колбасы как то не очень. Решили восполнить.