Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

Избитого в Казани подростка-инвалида поддержат поездкой в Санкт-Петербург

Директор санкт-петербургского музея «Гранд Макет Россия» Сергей Морозов пригласил мальчика-инвалида, жестоко избитого у станции метро «Яшьлек» в Казани, посетить музей и другие достопримечательности Северной столицы. Таким образом было решено поддержать его и семью подростка, сообщает РИА «Новости».

По словам директора по развитию музея Елены Цветковой, семья мальчика — его папа, мама и брат — будет находиться в Петербурге с 3 по 5 ноября. Музей оплатит все расходы на перелет и проживание. В сам музей гостей ждут 4 ноября, в остальные дни они смогут прогуляться по городу.

Напомним, подросток с ограниченными возможностями занимался плаванием в одном из фитнес-центров Казани. По версии следователей УВД Казани, 19 сентября он возвращался домой из школы на метро, но перепутал станцию — вместо «Площади Тукая» мальчик вышел на «Яшьлек». Он позвонил матери, та посоветовала обратиться к полиции, передать трубку — якобы сотрудники объяснили бы, куда женщине подъехать за сыном. Дойти до пункта полиции подросток не смог: возле метрополитена его начал избивать 43-летний казанец Рустем Газизуллин, который в этот момент вел за руку малолетнего ребенка. На видеозаписи, опубликованной в сети, было видно, как мужчина наносит несколько ударов подростку, причем даже тогда, когда тот пытается подняться. Позднее, когда к месту происшествия подъехала мать школьника, его отвезли в горбольницу №7. Мужчина, который подозревается в нанесении средней тяжести вреда здоровья 17-летнему юноше, был отправлен в СИЗО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 18:13

В Казани до этого не додумались. Молодец Сергей Морозов!

  • Анонимно
    30.10.2018 18:13

    В Казани до этого не додумались. Молодец Сергей Морозов!

  • Анонимно
    30.10.2018 18:13

    Почему не выложать инфу о семье этого бывшего спецназовца: где работает жена, где учится сын, где живут родители. Что бы каждый в них тыкал пальцам и спрашивал: это ваш муж, отец, сын избил инвалида. Вот это будет наказание как е у, так и таким как он.

    • Анонимно
      30.10.2018 19:38

      а почему бы не выложить инфу о родителях подростка:кто,что,чем живут...и вообще какие травмы,что подтвердилось,что нет...ато пока что толтко шумиха родителей и эмоция толпы!
      из малого количесива инфы сделали выводы,хотите самосуд и затравить всех родственников...хороши,правдуны какие!

      • Анонимно
        30.10.2018 19:56

        Да , именно так и надо делать. Сын должен отвечать за проделки отца, а отец за проделки сына. Только так мыинааедем порядок в стране. Если отец будет знать, что любой его мерзкий поступок отразится на жизни детёныша, он сто раз подумает- делать или нет.

    • Анонимно
      30.10.2018 19:40

      можно выложить инфу о семье мальчика - там все гораздо интереснее я уверяю ...

      • Анонимно
        30.10.2018 20:37

        Да какая бы интересная информация не была про мальчика, это никак не изменит то, что здоровый мужик избил его. То что он его лупил, это есть на камерах. Не понимаю, вы что считаете, что это подделка, что это Фотошоп?

    • Анонимно
      30.10.2018 21:01

      Какая жестокость, причём его семья, Почему семья должна отвечать за действия того, кто нанес эти удары инвалиду? Они здесь причем, не надо их клеймить.

      • Анонимно
        30.10.2018 21:56

        Все должны знать, что это семья того морального урода и держатся от нее подальше.

    • Анонимно
      30.10.2018 22:52

      Фигня какая. Зачем это ещё? Травить жену и детей????

      • Анонимно
        31.10.2018 00:14

        Да, это же его семья. Чтоб девушка сто раз подумала, прежде чем выходить замуж и рожать детей от таких. Эти особи, которые готовы лупить ребенка инвалида, должны в итоге вымереть, благодаря естественному отбору.

  • Анонимно
    30.10.2018 18:23

    Человек с Большим Сердцем! Я уже думал, что в наше время таких, как Сергей Морозов уже не осталось. Ошибался, получается!

  • Анонимно
    30.10.2018 18:26

    Спасибо!

  • Анонимно
    30.10.2018 18:29

    Жаль, что в Татарстане никто подобный не нашелся

  • Анонимно
    30.10.2018 18:45

    От Петербурга и остается ждать помощи, не от местных. Как там мальчик себя чувствует, интересно? И где дегенерат, в СИЗО или уже нет?

  • Анонимно
    30.10.2018 18:47

    Отличный музей! Всем советую

  • Анонимно
    30.10.2018 18:55

    Меня удивляет, что родителей никто к ответственности не привлекает.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:12

    Чем закончилось дело по факту избиения? Может кто-то подскажет

  • Анонимно
    30.10.2018 19:41

    Хорошая новость. Мир не без добрых людей!У подростка инвалидность, ему не легко, так ещё негодяй руку поднял, покалечил. Хорошего отдыха мальчику и его родителям.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:55

    Возвращаться не захочется,Питер такой город,да и Москва.Казань очень сильно отстает по всем параметрам.

  • Анонимно
    31.10.2018 08:07

    Не надо травить семью этого урода. То, что он под следствием и сидит -это уже для них выше крыши. Причём до конца жизни. На ребёнке его это тоже отразится, к сожалению. Судимость потому как.

  • Анонимно
    31.10.2018 09:35

    морозов в любом случае молодец. Но совсем непонятно поведение мамы избитого школьника, а также не ясны мотивы нападавшего...