Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.10.2018

Президент России поддержал предложение содержать террористов в колониях отдельно от других преступников

Президент России Владимир Путин на заседании по случаю 25-летия избирательной системы России поддержал предложение содержать террористов в колониях отдельно от других преступников. Инициативу озвучил глава избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров.

«Эти дополнительные „университеты“, обработка в местах лишения свободы заключенных со стороны радикальных элементов нам совершенно ни к чему», — цитирует Путина ТАСС. Президент пообещал «подумать» над инициативой.

Ранее сообщалось, что с начала 2018 года сотрудники ФСБ предотвратили 26 преступлений террористической направленности, из них 15 терактов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.10.2018 22:11

Налоги придется поднять вдвое - готовы?

Или Вы верите, что содержание дополнительных зон может быть бесплатным?

Хотя можно было бы финансировать математические школы (хотя Герман Греф против), можно было бы оплачивать детям операции, а не собирать по СМС и т.д.

Глядишь, и из всего списка останутся только весенние и осенние клинические случаи, а не Робин Гуды.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:14

    Что правда то правда..

  • Анонимно
    30.10.2018 19:18

    И экстремистов тоже отдельно. Они прекрасно пропагандируют свои идеи в зонах и там же вербуют.

    • Анонимно
      30.10.2018 22:11

      Налоги придется поднять вдвое - готовы?

      Или Вы верите, что содержание дополнительных зон может быть бесплатным?

      Хотя можно было бы финансировать математические школы (хотя Герман Греф против), можно было бы оплачивать детям операции, а не собирать по СМС и т.д.

      Глядишь, и из всего списка останутся только весенние и осенние клинические случаи, а не Робин Гуды.

      • Анонимно
        30.10.2018 23:11

        Не увидите тему в сторону. Какая разница в отдельных их будут содержать или в общих, когда все равно их будут содержать. Не манипулируйте детьми и прочими вещами.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:52

    Это верное решение! Отдельная зона. Особые условия содержания. Никаких свиданий. Их близким родственникам поражение в правах и запрет на проживание в крупных населенных центрах не менее 10-15лет. Пусть эти гады задумаются что ждет их и их близких перед тем как переступить черту. Только так. Только каленым железом. Без игр в демократию.

    • Анонимно
      30.10.2018 21:53

      Поддерживаю! Отец должен отвечать за сына, а сын за отца. Только так. Единственное, надо делать исключение тому родственнику, кто вовремя сообщил о экстремистской деятельности своего родственника. Других родственников, кто знал и не сообщил, если в результате теракта погибли люди, судить как соучастников.

      • Анонимно
        30.10.2018 22:15

        Вот у Рослякова, который убил 20 человек в Керчи, отец с семьей не жил. Его всё равно ждет поражение в правах?

        А если Рослякова воспитывала бабушка, то ее поражать в правах? А сеседей стоит поражать в правах?

        • Анонимно
          30.10.2018 23:13

          Отец должен был принимать участие в воспитание. Так что должен отвечать. Мужикам надо думать, готов он нести ответственность прежде чем отцом стать. А чем соседи лучше остальных, если знали , чем он занимается. Если не знали, то и спроса с них не будет.

          • Анонимно
            31.10.2018 19:16

            Они, конечно, скажут, что не знали. Поэтому и спрашивать не надо. Достаточно, что по одним улицам ходили.

        • Анонимно
          31.10.2018 19:14

          И соседей, и бабушку, и соучеников всех в поражение прав. Заодно и учителей, желательно с 1 класса.

  • Анонимно
    30.10.2018 19:57

    Не знаю точно почему, но мне кажется, что каждая новация - только ухудшает ситуацию.

    Вроде и здесь - логично.
    Но уверен, что каким-то образом это приведет к полному выходу ситуации из под контроля.

    Эти могут сделать только хуже.

    • Анонимно
      30.10.2018 22:13

      В 80-е годы советсткого периода в УК был раздел "Особо опасные преступления". ст.64 (Измена Родине в разных формах, включая шипионах), 65, 66 - по ст.70 (антисоветская агитация и пропаганда. Содержали спецконтингент в двух зонах и одной тюрьме: Скальнинское (Перьмская обл), Дубравное ИТУ (Мордовия) и Чистопольская тюрьма. В общей сложности там было порядка 300-400 осужденных (Это на всю страну). Опыт в этом есть и не такой уж негативный. Со сталинским террором даже близко не нужно сравнивать. Выводы делайте сами.

  • Анонимно
    30.10.2018 20:48

    Зачем их вообще содержать?..

    • Анонимно
      30.10.2018 21:17

      В 90-е наши законы, конституцию писали американские советники, это факт общеизвестный и доказательств не требует. У них ежедневно полиция убивает 3-4 человека в сутки по статистике, активно используется смертная казнь, официально в тюрьмах расположенных за пределами США разрешены пытки, выборы президента профанация.
      Сравните что из этого есть у нас по сравнению с самой «демократической» страной мира, которая учит всех как им жить.

      • Анонимно
        30.10.2018 22:18

        В США на днях террорист в штате Пенсильвания (белый, католик) убил в синагоге 11 человек, а другой террорист в США рассылал бомбы (белый, протестант).

        Почему мы должны учиться у них жить?

        • Анонимно
          30.10.2018 22:59

          Мы у них жить не собираемся.
          Также как и у Рослякова, убившего в Керчи больше 20 человек и ранившего почти 100 человек.

    • Анонимно
      30.10.2018 22:27

      20:48
      Зачем их содержать... Потому что в нашей стране судебная система сильно политизирована очень мягко говоря. А человека уже не вернёшь в случае судебной ошибки. Понятнее - от сумы и тюрьмы не зарекайся. Каждого можно подвести под статью причём любую при желании в этой и таких как наша странах где все продажно к сожалению пока. Качественная судебная система это удел богатых стран. Где есть независимые судьи, доступные защитники адвокаты. Где есть понятные законы о том что можно и что нельзя делать, читать, говорить.

  • Анонимно
    30.10.2018 22:35

    Кто будет строить отдельные колонии а ?

    • Анонимно
      30.10.2018 23:05

      Строить будут строители. На деньги, собранные с нас в качестве налогов.

    • Анонимно
      30.10.2018 23:15

      А если мозгами подумать? Обязательно строить? Почему пару уже существующих не освободить под них? Недавно новость была, СИЗО новое хотят строить или вы тоже против?

      • Анонимно
        31.10.2018 19:18

        И строить и расширять, года через два хватать не будет.