Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

Бастрыкин заявил об увеличении штата следователей в регионах в полтора раза

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил об увеличении штата сотрудников ведомства — в региональных органах СК количество должностей будет увеличено на 55% от сегодняшнего штата.

Александр БастрыкинФото: kremlin.ru

«Принято решение о поэтапном увеличении штата следователей как в центральном аппарате, так и в территориальных следственных органах следственного комитета. В частности, возрастет количество следователей при председателе следственного комитета РФ, увеличится штат главного следственного управления», — сказал Бастрыкин в интервью «Российской газете».

По словам главы СКР, в ведомстве возникла потребность «оптимизировать нагрузку», так как работа следователя предполагает частые командировки и ненормированный график.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 08:26

Еще одна армия дармоедов на шее народа. Еще и народ будут сажать ведь палочную систему никто не отменял.

  • Анонимно
    31.10.2018 07:48

    Крепчаем...

    • Ожидание роста социального напряжения...

      • Оптимист
        31.10.2018 11:45

        Еще одних кормить
        Одной Росгвардии 300 тысяч
        Судьи, мвд, чиновники попы муллы и раввины всех мастей здоровенные лбы ничего не производящие и все хотят вкусно есть
        Их с членами селей миллионов 50 наверно в России

        Как их всех прокормишь????
        Конечно пенсионный возраст поднимать

        • Анонимно
          31.10.2018 19:48

          Ты бы поработал, как в этих органах работают, подругому бы запел

  • Анонимно
    31.10.2018 07:48

    С одной стороны надо а с другой к чему бы это?

    • Анонимно
      31.10.2018 08:03

      экстремистов в интернете слишком много развелось

    • Анонимно
      31.10.2018 08:03

      Это целиком и полностью заслуга вольного хуторянина из Шеланги. Во всяком случае он искренне так считает и звенеть об этом будет в комментариях под каждой статьёй в БО!

      • Анонимно
        31.10.2018 10:11

        Честно излагает свое мнение, сейчас криминал будет стараться попасть в управление садов, когда по новому закону к своему рублю государство два добавляет.

    • Анонимно
      31.10.2018 08:06

      ну тут три варианта - борьба с корупцией, борьба с борцами с коррупцией, борьба с преступностью. надеюсь что причина не в третьем варианте, иначе боюсь дела идут к тому, что скоро на улицу страшно будет выйти

      • Анонимно
        31.10.2018 09:49

        Есть еще 4-й вариант. Надо трудоустраивать население, раз уж на пенсию не пускают.

        • Анонимно
          31.10.2018 11:45

          можно подумать, "население" может попасть на работу в СК! там в основном одни блатные.

          • Анонимно
            31.10.2018 12:13

            Ну блатные же сейчас где-то пристроены? Перейдут в СК, освободят место и вперед предпенсионеры. Основная часть населения страны в принципе ничего не делает, просиживает штаны на работе и кормиться благодаря нефтедолларам. В 2000-х власть все выручку от нефти пускало в общество, теперь все что выше 40 баксов за баррель откладывает в кубышку на черный день, поэтому реальные доходы населения не растут.

    • Анонимно
      31.10.2018 09:07

      Как это к чему? Плохиши сады разрушают, скот убивают, кирпич воруют и налоги не платят, в карьере, в котором всю глину выбрали 11 лет назад, сваливают мусор и растят бурьян, взятки по 7 млн носят, о чем писала БО!

  • Анонимно
    31.10.2018 07:52

    ещё больше следователей ещё меньше завершённых дел. вива Россия!

    • Анонимно
      31.10.2018 09:59

      7-52 Наверное для того и штат увеличивают, чтобы поскорее дела рассматривались.

  • Анонимно
    31.10.2018 08:03

    Бизнесу конец !

  • Анонимно
    31.10.2018 08:18

    Готовятся к "увеличению потока"? Вообще, силовики сами ничего не производят, но очень активно потребляют и размножаются. Что будут потреблять, когда производить будет некому?

  • Анонимно
    31.10.2018 08:26

    Еще одна армия дармоедов на шее народа. Еще и народ будут сажать ведь палочную систему никто не отменял.

    • Анонимно
      31.10.2018 16:03

      «Нет государственных денег, есть деньги налогоплательщиков» ( Маргарет Тэтчер). Получается, что мы, налогоплательщики, отдаем свои деньги на закупку очередной партии надсмотрщиков?! У меня когнитивный диссонанс!

  • Анонимно
    31.10.2018 08:32

    "Чем больше пересажают-тем вероятнее будет нелепость и абсурд происходящего"...так думали в памятном 1937...не прокатило...

  • Анонимно
    31.10.2018 08:39

    Сокращать надо МТО ,ФЭО,Пресс службу (которые носят погоны)!Перестать дергать следока по всяким отчетам,совещаниям,докладным,нормализовать экспертизу,базу даных! И будет нормальная работа!

  • Анонимно
    31.10.2018 08:41

    Объединять надо в одним следственный орган,а не раздувать МАД ГСУ,ФСБ СУ,СКР простой народ не разберётся!

  • Анонимно
    31.10.2018 08:43

    Ну если 18 следователей задействованы в расследовании элементарнейшего дела футболиста Кокорина, то никаких штатов не хватит

  • Анонимно
    31.10.2018 08:53

    Водителей в штат возьмут,или опять за бортом!Секретарши вождей ?

  • Галеев Зуфар
    31.10.2018 09:01

    Главное качество, а не количество, то есть лучше меньше, да лучше.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:48

      Простой пример для вас: поступило 10 заявлений о преступлении от граждан, каждого надо опросить, сделать запросы, установить очевидцев, каждый процесс занимает время и как один сотрудник должен все успеть по вашему мнению? Вот и получается, что количество тоже очень важный фактор, так как физически, какой бы он профи не был, он не успеет все это сделать, тем более качественно. Кто не работал в СКР тот никогда и не поймет этого!

      • Анонимно
        31.10.2018 11:13

        Да ладно, а как раньше следователи работали и все успевали. И компьютера не было, на пишущих машинках строчили, на факсов, ни сканеров. Все сами вручную. А качество следствия, и самих следователей и судей, не в пример нынешним.

        • Анонимно
          31.10.2018 12:31

          Раньше не было наглых "ценных указаний" сверху, "заказов" ...

    • Анонимно
      31.10.2018 11:51

      Ленин для них уже не пророк

  • Анонимно
    31.10.2018 09:27

    Мухина И В следователем при председатели сделать и обратно в Казань по делу ТФБ! Вот тогда головы безприпятсвено полетят!

    • Анонимно
      31.10.2018 10:10

      Ваша вера в безгрешных следователей умиляет. Это раньше в советские времена следователь был хозяином дела, а теперь что ему скажут, то и будет делать.

  • Анонимно
    31.10.2018 09:37

    Начальники тоже должны вести следствие, а не только бумажки перекладывать.

  • Анонимно
    31.10.2018 09:41

    Пол страны будет сидеть а остальные их охранять
    и небольшой процент будет далее осваивать господряды

  • Анонимно
    31.10.2018 09:46

    строят новые СИЗО и тюрьмы, значит нужны еще и новые следователи. все логично, время такое... тревожное.
    скоро, видимо, будет много бесплатной рабочей силы?

  • Анонимно
    31.10.2018 09:57

    Кто работал в скр тот поймет, что это необходимое увеличение. Следователь не успевает должным образом расследовать дела и рассматривать сообщения о преступлениях, так как очень большой вал материалов, поэтому приходится делать все быстро и не очень качественно, так как сроки поджимают.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:49

      Создайте благоприятные и комфортные условия жизни простого народа, искорените бедность, несправедливость, беззаконие и коррупцию, тогда и следователи не будут нужны. Сытый и обеспеченный человек не будет воровать, грабить и т.д.

  • Анонимно
    31.10.2018 09:58

    За чей счет банкет?

    • Анонимно
      31.10.2018 16:08

      За мой, за Ваш и за счет обобранных будущих пенсионеров, вобщем, за счет всех реально реально работающих, которые посадили себе на шею эту власть

  • Анонимно
    31.10.2018 09:59

    Расформировыватьс нужно эту контору,посмотрите кто там работает,Одна молодежь ,которая после окончания учебы хочет быстро разбогатеть ,на взятках

  • Анонимно
    31.10.2018 10:00

    Здесь в основном пишут те, кто никакого понятия при каких нагрузках работают следователи. Многих следователей СК знаю, все они загружены, ни выходных, ни праздников и во время отпуска постоянно на работе.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:19

      Так там из 300 сотрудников (в погонах),реально работает человек 100!Остальные бумаги перекладывают (в том числе в прямом смысле туалетную) целый старлей!

      • Анонимно
        31.10.2018 11:37

        Там ЗАМ Руководителя ПОЛКОВНИК подписывает что б туалетную бумагу получить!!! К расследованию никакого отношения не имеют с его курирующими отделами!!!

      • Анонимно
        31.10.2018 19:28

        А языком контакты с обществом осуществляет обязательно красивый и молодой (в раннем детородном возрасте) полковник

    • Анонимно
      31.10.2018 10:23

      Это вы скорей всего не понимаете. Всю волокиту дел создают искуственно именно следаки. И такие сочинения пишут! Дело то надо стряпать, конечно на это надо много времени. Вот его и не хватает.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:32

      Половину дел которые они возбуждают можно решить в рамках гражданско-правовых отношений. Но начальство говорит "возбуждай, человека закрывай" и сидит ждет, сами знаете чего.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:54

      увольняйся и иди работать в бизнес или учителем!
      или денежка не пускает?

    • Анонимно
      31.10.2018 19:26

      Уха: и это решение совершенно верное. Посоветовал бы еще снизить пенсионный возраст работников правоохранительных органов до 25 лет с обязательным запретом в дальнейшем работать в правоохранителях.
      Со временем это привело бы к тому, что у каждого есть пенсия с 25 лет и возможность до 65 работать в народном хозяйстве. то есть правохранители и народ вновь стали едины.

  • Анонимно
    31.10.2018 10:05

    Следаки действительно загружены десятками дел. Как можно вести дела качественно при такой нагрузке. Работают до 11 ночи бывает и позже. Правильно делают, что увеличивают количество следователей- Валит

  • Анонимно
    31.10.2018 10:18

    10:00.Ну это не софсем так. Большинство следователей и прокуроров как правило молодые ребята но уже на престижных авто и с домами,квартирами и прочая. Я как то написал заяву на коррумпированных щиновников среднего звена так они мне мол это еще надо доказать а я им говорю а чего здесь доказывать я же привожу конкретные факты.Короче заявление мое приняли.А через где то 6 месяцев их вышестоящее начальство видимо заинтересовалось моим заявлением и нашли грубые нарушения в работе этих коррумпированных щиновников и не только в отношении меня но и других граждан.По итогу эти щиновники лишились работы и на них были заведены уголовные дела. А я следователю и прокурору когда писал заявление говорил ведь милейшие вы заявление хотя бы примите а бумага она фсегда ждет своего часа.

    • Анонимно
      31.10.2018 10:51

      10:18. Фам бы к логопефу хорошему на приём попасть, уфажаемый! Фсе проблемы у фас от эфого! Если логопеф не поможет, то на курсы русского яфыка запифитесь! Если не исправят фефекты фечи, то хоть писать грамотно научат!

  • Анонимно
    31.10.2018 10:23

    Налоги растут,бензин,продукты,коммуналка,штрафы растут. Хотят увеличить сотрудников не хватает следователей чтобы до конца попугать народ. Бизнес гнётся под властной игой,раньше братва,сейчас разные властные и силовые конторы. Заводы ,земли нефть все сырьё у олигархов. Устроили себе на земле рай. Так фараоны,тираны тоже так думали и каков конец ?!история всем урок.

    • Анонимно
      31.10.2018 16:11

      Чем туже зажимать пружину, тем катастрофичнее будут последствия, когда она, наконец, распрямится. Эти люди давно выпали из реальности.

  • Усы Пескова
    31.10.2018 11:24

    Это входит в программу по созданию в стране 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест.

  • Анонимно
    31.10.2018 11:54

    Видимо Росгвардии не доверяют. А этим терять будет что при волнениях

    • Усы Пескова
      31.10.2018 15:44

      Этим есть что терять, но сами себя защитить они не в состоянии, ибо за всю жизнь ничего тяжелее стакана в руках не держали.

  • Анонимно
    31.10.2018 11:58

    А, зачем сокращали????

  • Анонимно
    31.10.2018 11:58

    Основная задача- борьба с коррупцией и заказными делами в МВД в регионах. Так как эти проблемы носят просто ужасающий по своим масштабам характер.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:01

    Основная часть написавших здесь комментаторов, либо пишут для того чтобы написать, либо больше ничего делать не могут. Одно понятно, никто читать не умеет... Штатная численность структуры никто не увеличивает, количество следователей увеличивается в пределах штатной численности, за счёт сокращений руководства и не следственных подразделений СК....

  • Анонимно
    31.10.2018 12:07

    10:05. Ну это в реалии не совсем так. Как правило большинство следователей у нас требуют признания вины у подозреваемого и образно говоря стращают его максимальными сроками наказания и возбуждают дела по этим статьям чтобы потом если что можно было их переквалифицировать,делают и другие вещи до прихода платного адвоката.Большинство подозреваемых после такого подхода вину признают полностью или частично а если признал вину то тогда можно сказать дело сделано. Это я к чему про якобы загруженность. Вот у нас в РТ БО об этом писала оказывается было кажется 6 вакантных мест на должности судей ВС РТ незанятых как бы про запас что ли и это при том что много вещуют про занятость и загруженность судей разного уровня.Хотя если брать статистику по кассациям в ВС РТ по уголовным делам то там образно говоря где то в 90% случаях это образно говоря отписки а многие кассации по уголовным делам и вообще до коллегии судей не доходят потому что прежде чем кассация в РТ доходит до коллегии судей ее проверяет один судья ВС РТ который и решает пойдет она дальше или нет.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:09

    Когда на науку будем тратить деньги? Вот северная Корея нет столько силовиков, живут за счёт инноваций, и не плохо живут

  • Анонимно
    31.10.2018 21:24

    Своевременное решение, следствие следствию рознь, дела в СУ МВД это одно, а в СКР другое, ОПГ возвращается и с хорошими темпами. И не только на рынках малых предприятиях, в садовых товариществах председатели, люди местных смотрящих один и тот же человек является председателем в 4-5 СНТ, со своими охранниками и бригадой по ремонту. Хотя членами СНТ не являются, бухгалтеры тоже свои, куда уходят деньги. Зеленодольск, Васильево, Обсерватория.

  • Сколько "честных", "искренних" комментаторов, стесняющихся писать от своего имени...