Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

Прикованный к батарее задержанный погиб в Якутии из-за прорыва трубы

В Якутии задержанный, которого пристегнули наручниками к батарее, погиб при прорыве системы отопления. Трагедия случилась в Нижнеколымском районе республики. Возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По предварительным данным, 47-летнего жителя Якутии задержали по подозрению в мелком хулиганстве в ночь на 23 октября. Участковый пристегнул его к радиатору отопления в кабинете социального работника, где работал из-за отсутствия служебного помещения. После этого участковый покинул рабочее место.

Впоследствии в кабинете прорвало систему отопления, и задержанный погиб.

«По предварительным данным, причиной его смерти стал термический шок. Вместе с тем точная причина смерти станет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Саха (Якутия).

Уточняется, что причиной прорыва стал сорванный кран радиатора. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования СК даст правовую оценку действиям участкового.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 10:53

Средневековье!

  • Анонимно
    31.10.2018 10:48

    В следствии в кабинете случился прорвало)))

  • Анонимно
    31.10.2018 10:51

    спорим полицейскому объявят выговор и не более?

    • Анонимно
      31.10.2018 11:08

      Вряд ли. Такое задержание закону не соответствует. Минимум уволят, скорее всего, условно впаяют из-за смерти человека.

  • Анонимно
    31.10.2018 10:53

    Средневековье!

    • Анонимно
      31.10.2018 12:27

      средневековье порождает современность. Власти увеличивают численный состав полиции, при этом абсолютно не заботясь о материальной стороне дела- зачастую не хватает элементарной бумаги, оргтехники, канцтоваров. Рядовые сотрудники вынуждены покупать все за свои кровные. Нет компенсаций за использование личного транспорта, который вынуждены использовать так как служебного нет в помине. Не специальных комнат для задержанных, оборудованных надлежащими средствами. Участковый вынужден ютиться в необорудованном помещении, даже не в полиции, пристегивать задержанных к трубе отопления. Думаете это связано с его прихотью? не уверен. Всех граждан, которые льют грязь на полицию, прошу разделять генералов и полковников, коих стало больше, чем во все воины вместе взятые и обычных оперов.

      • Анонимно
        31.10.2018 13:01

        Вот Вы думаете только у полицаев так плохо, того нет, этого нет, компенсации за транспорт нет и так далее. Вы даже представить наверное не можете, что и на предприятиях такое творитс

        • Анонимно
          31.10.2018 14:10

          удивлю вас, могу представить и даже знаю. Но постольку поскольку данная статья касается полицейского "беспредела" и многие граждане относятся негативно к полиции в целом, я описал ситуацию именно про полицию. что касается компенсации за транспортные расходы, то я вам поясню следующее. Работая на заводе, в фирме, в учреждении вы собственный транспорт используете максимум для поездки на работу и обратно. Оперативник использует свой транспорт круглосуточно для поимки преступников, осуществления оперативных мероприятий, выезда на места происшествия и т.д. Раньше у них был бесплатный проезд на гортранспорте, теперь отменили. так что не сравнивайте работу в гражданской организации и в органах. кстати зарплата у них не больше обычного слесаря на заводе, при гораздо более высоком уровне рисков. а в общем и целом я согласен, живут хорошо только генералы и не важно при погонах они или нет.

  • Анонимно
    31.10.2018 10:57

    во попал !!!

  • Анонимно
    31.10.2018 10:58

    ну, трубу, возможно, прорвало не случайно...чтоже в полицейском участке не было камеры для задержанных?

    • Анонимно
      31.10.2018 11:07

      просыпайтесь уже, скоро как подснежники следы преступлений путинского режима все больше явятся на свет
      и то в каком виде реально остается страна после его самодержавия

    • Анонимно
      31.10.2018 11:12

      Участковый пристегнул его к радиатору отопления в кабинете социального работника, где работал из-за отсутствия служебного помещения.

    • Анонимно
      31.10.2018 11:21

      у участкового не было специального оборудованного помещения.

    • Анонимно
      31.10.2018 11:31

      нет, оказывается в селе не предусмотрено.
      А погибший был слесарем ЖКУ и пытался самостоятельно освободиться, разобрал вентиль а дальше видать сил не хватило

  • Анонимно
    31.10.2018 11:06

    Кошмарная смерть!!!за держали за «мешок корточки»?

  • Анонимно
    31.10.2018 11:22

    Человека сварили в кипятке за мелкое хулиганство...Иван 4 отдыхает!

  • Анонимно
    31.10.2018 11:40

    участковый то при чем?есть причинная связь между его действиями и наступлением смерти?нет.неосторожность предполагает что лицо могло предвидеть наступление последствий.а как он мог предвидеть,что прорвет трубу?а к трубе приковал,потому что нет условий для содержания.а задержал,потому что тот совершил правонарушение и имел основания для задержания.не задержал бы,тот мог более тяжкое правонарушение совершить.тут вина на руководстве,но как всегда посадят участкового

  • Анонимно
    31.10.2018 11:51

    Возможно так?
    Дергался сильно, пытаясь сломать трубу, батарею. Много ли надо этим трубам.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:29

      Да нет, там в соседней ветке было уже написано, что задержанный был слесарем ЖК, он пытался разобрать запорный вентиль, чтобы убежать.

  • Анонимно
    31.10.2018 11:51

    Считаю, что смерть наступила в следствии пыток!

  • Анонимно
    31.10.2018 11:55

    Неужели нельзя вплоть до мелочей регламентировать задержание и необходимость в наручниках.

  • Анонимно
    31.10.2018 11:56

    Увидите, задержанный еще и окажется виноватым. Своих не сдаем

  • Анонимно
    31.10.2018 12:16

    При чем здесь полиция? Участковый еще вчера был уволен, ушел обходной подписывать и дела сдавать. , а трубу прорвало.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:20

    Почему он не сдал его наряду полиции, а привязал как собаку? А если у них это была обычная практика? Вот человеку нужно в туалет, он что, в штаны должен ходить, если он прикован к батарее?

    • Анонимно
      31.10.2018 14:31

      Какому наряду? Он там вообще один полицейский. У него даже кабинета своего не было, тем более камеры для задержанных. Ну не предусмотрено у них в сельском бюджете ни кабинета, ни камеры.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:42

    Это не смерть по неосторожности, он что, по неосторожности пристегнул человека, пусть и жулика мелкого к трубе? Надо переквалифицировать на умышленное. Он же его умышленно пристегнул, надо головой думать, хотя она у них есть, только что бы шлемы носить похоже.

  • Анонимно
    31.10.2018 13:17

    так он вроде недавно уволился же, а это был просто беспредельный захват в заложники, а вы о чем подумали сразу, господа вникатели?))

  • Анонимно
    31.10.2018 14:00

    Можно новую Пилу-8 снимать

  • Анонимно
    31.10.2018 17:16

    Ужас. Человек умер мучительной смертью. Того кто его приковал к батареи самого посадить надо.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:21

    Возможно участковый забил до смерти этого человека, а затем что бы замести следы открыл горячую воду