Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

​Взрыв в Архангельске признан терактом: бомбу в здание ФСБ пронес 17-летний парень

Следственный комитет РФ после взрыва в здании управления ФСБ по Архангельской области возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Самодельное взрывное устройство в здание пронес 17-летний подросток, заявили в ведомстве.

«На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов», — сказано в сообщении СК РФ.

Отмечается, что уголовное дело также возбуждено по статье «Незаконное ношение боеприпасов». В настоящее время следователи допрашивают свидетелей произошедшего.

Взрыв прогремел в здании архангельского управления ФСБ сегодня утром. По последним данным, в результате происшествия погиб один человек — подросток, пронесший бомбу. Три сотрудника ФСБ пострадали: они получили ранения различной степени тяжести.

Позднее в сети появилось фото предполагаемого исполнителя теракта. Также сообщается, что подросток за семь минут до взрыва опубликовал заявление, в котором назвал мотивы своего поступка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 13:24

Смешно читать людей осуждающих поколения, особенно смешно от того, что ваше поколение развалило все что можно, но находите советь осуждать.

  • mad big
    31.10.2018 12:45

    Перфоманс удался. Или чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Совсем молодой ведь.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:01

      Нет дружок! Это закономерный итог закручивания гаек!
      И чем дальше тем больше будет!

      • Анонимно
        31.10.2018 14:33

        каких гаек? осень на дворе - обострение. Люди такого склада, к сожалению, всегда будут в любом обществе

      • mad big
        31.10.2018 14:34

        Чего больше будет? На боготворимом вами Западе такое повсеместно происходит., и что? Там тоже гайки закручивают? Колумбайн, Брейвик, левацкие закидоны в стиле анархистов-бомбистов? Не смешно.

        • Анонимно
          31.10.2018 17:19

          Все перечисленное Вами есть ответ на перекосы правительств!
          И у нас тоже ответ на перекосы наших властей- тотальная коррупция обнищание населения отсутствие перспектив для молодежи и все более усиливающееся расслоение
          И что это везде Запад приплетаете? И везде Вам печеньки мерещатся))

  • Снова молодежь

  • Анонимно
    31.10.2018 12:52

    Потерянное поколение детей смутной эпохи. Ни авторитетов, ни родителей, ни целей. Их дети будут внятными, а эти вечно плутать в неопределенности.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:24

      Смешно читать людей осуждающих поколения, особенно смешно от того, что ваше поколение развалило все что можно, но находите советь осуждать.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:53

    Опасная работа у наших чекистов. Поэтому и пенсию в 30 лет надо давать и зарплату не меньше 1000000 в месяц.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:35

      Азат Д

      Видно не зря взрыв произошел. Предлагаете довольствие( у них не зарплата) поднять и на пенсию с 35 лет?

      • Анонимно
        31.10.2018 14:31

        У них военная зарплата и 20 лет выслуги надо до пенсии. Как и в МВД, СКР и прокуратуре. Только у них зарплаты гражданские да и мало кто выдерживает в этих органах 20 лет.

      • mad big
        31.10.2018 14:35

        Кто о чем, а немытый о бане. Завидуйте дальше.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:56

    Опять ДОКА 2, интернет на следующей неделе запретят или после праздников уже?

  • Анонимно
    31.10.2018 12:58

    Деградация по всем фронтам.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:14

      Сочувствую...
      А Вы постарайтесь не деградировать хотя бы на некоторых фронтах!

  • Анонимно
    31.10.2018 13:36

    Азат Д

    А что с тем, сто Золотов обезвредил? Где суд и сколько дали? Он сидит вообще?

  • Анонимно
    31.10.2018 13:41

    Второй теракт от молодежи - а о причинах молчок.

    Нам про приморских партизан сколько чего рассказали и бандиты и убийцы и насильники.
    А вдруг оказывается их суд присяжных не посадил (потом все таки посадили) просто конкретные полицаи имели привычку делать ложные уголовные дела выбивая показания пытками.

    И нам про американских террористов рассказали которые более 100 федералов взорвали.
    А о том что до этого федералы почти 100 человек (в том числе женщин и детей) убили как то забывают сообщить.
    Власть развращает - абсолютная власть развращает абсолютно.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:41

      13:41 Какие приморские партизаны? Прекращайте брехню всякую читать. Тогда и брейвик норвежский партизан и ему подобные.
      Вам случаем не 16-17 лет, раз в голову подобную чушь легко заложили?

  • Анонимно
    31.10.2018 13:45

    12:52.Это не потерянное поколение.Проблема на мой взгляд гораздо глубже и сложнее.На мой взгляд это новые молодые революционеры сродни тем кто в царской России в тайных организациях или сами занимались тем же чтобы свергнуть самодержавие.В то время тоже многие молодые люди которые занимались террором были как правило образованные и из обеспеченных семей в основном это были эсеры.На мой взгляд ни большевики,ни буржуазия,ни интеллигенция привели к февралю 1917г а потом и к октябрю 1917 года а именно эсеры .

    • Анонимно
      31.10.2018 13:52

      Есть какая то доля правды в ваших словах. Только нынешним молодым легко в голову вложить как и болотную, так и терроризм и синий кит и много какого другого мусора. Поэтому и возрождают движения типа юнармии и пропагандируют спорт что бы времени на дурь в голове не осталось. Но и в другие времена конечно было подобное.

      • Оптимист
        31.10.2018 14:32

        Только клерикалам их не надо отдавать
        Те их в крепостных окончательно превратят

      • Анонимно
        31.10.2018 17:06

        Пропаганда ( под названием юнармия, спорт, молодежный союз- совет и проч) на молодежном уровне не работает. Молодежь умная и образованная, не чета вечным совкам , упёртым в телевизор. Молодежь , не боящаяся отстаивать свои права на митингах и пикетах, и есть наше будущее. А вы, бигмаки и прочие местные псевдо"Психологи", своё холопское будущее уже выбрали и прожили, и не вам их судить.

        • Анонимно
          31.10.2018 18:17

          17:06 так это вы школяров на болотные всякие гадости тащите?!?
          Митинги, пикеты это бред собачий в большинстве своём. Вот такте анархисты там и воспитываешься. Своих детей если хотите учите нарушать законы и учавствовать во всякой мути, только не удивляйтесь что когда они вырастут они могут делов наделать.
          Откуда же вы такие берётесь... благо вашего брата в стране ничтожно мало.

    • Моисей
      31.10.2018 13:54

      Революционеры школьников не убивали

    • Анонимно
      31.10.2018 14:10

      никакие они не революционеры, пытались решать только личные проблемы, до народа им фиолетово

      • Анонимно
        31.10.2018 14:19

        Эссеры были самой массовой партией времен Революций и Гражданской Войны.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:17

      Глупость.
      К Революциям 100 лет назад привел земельный вопрос. Его нерешенность и была главной причиной революуции.
      Основной двигатель революций были не террористы ( которыми, как известно, у эссеров например руководил агент полиции), а крестьянство.

      • Анонимно
        31.10.2018 14:52

        Главная причина , забыли Бога.. все превратилось в фарс и люди подумали что могут прожить сами и получили то что получилось .. царство террора и лжи

    • Псевдоним
      31.10.2018 15:09

      Верно, сегодня ситуация в стране как раз как в той царской России: резкое выраженное социальное неравенство, недовольство низов и бездействие властей.

  • Анонимно
    31.10.2018 13:55

    Ужасно!
    Какой пример показывают молодежи!

    • Анонимно
      31.10.2018 14:26

      Азат Д

      Да уж, такое ощущение, что золотовский террорист ушел безнаказанным.

    • Анонимно
      31.10.2018 16:07

      Телевизор вообще невозможно смотреть.

  • Псевдоним
    31.10.2018 14:39

    Еще одно подтверждение того, что что ФСБ не может предсказать и предотвратить теракты одиночек, которые не переписываются в группах в соцсетях, не созваниваются друг с другом по телефону, а действуют хаотично и самостоятельно. Таких террористов-одиночек невозможно остановить, воюя в Сирии не понятно с кем и пугая самыми крутыми межконтинентальными ракетами и супер современными танками. Здесь работая требует реальных действий, а не победные видеоролики, состряпанные на коленке. А именно, работа по социальному обеспечению населения и реальное поднятие уровня жизни. Мотивы поступка этого 17-летнего парня мне понятны: человек не увидел перспектив в будущем, наблюдая за тем, как жирует олиграхическая и приближенная к ним прослойка, а обычные люди как его родители за копейки пашут на работе с утра до ночи. Что невозможно устроится на хорошо оплачиваемую работу без блата и знакомства, что судебная система прогнила, где сажают за украденную пачку масла, и отпускают за ворованные миллиарды. Вот где нужно работать правительству, чтобы предупреждать подобные поступки отчаяния среди молодежи, а не сказки по телевизору рассказывать.

  • Анонимно
    31.10.2018 14:40

    Страшно !!! Это все вокруг нас происходит. Жизнь любого человека в повседневном быту в России, зависит от людей с надломленной психикой. И обывателю без разницы почему он лишится собственного здоровья, жизни, своих близких, останется инвалидом. Это может просто вдруг произойти. Каждую секунду. Вопрос любого гражданина России, из за кого такие страдания ? В чем причина ?

  • Анонимно
    31.10.2018 14:58

    14:17.Вы уж сами глупости не пишите. Какой земельный вопрос? Земельный вопрос решался Столыпиным задолго до революции 1917 года но не решился. Основной движущей силой революции 1917 фсегда был пролетариат поэтому это и была пролетарская революция.Первая попытка была в 1905году.Крестьянство которое на 75% было неграмотным и верноподданническим никакой движущей силой революции в 1917 году не было.Крестьянство как говорил Ленин это мелкобуржуазная идеология поэтому он их и разделил на три группы кулаки,середняки и бедняки.Терроризм это предтеча разных революций и войн."Народная воля" и прочие подобные организации задолго до революции даже 1905 года занимались сами знаете чем и несколько десятилетий шатали вековые устои.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:28

      Плохо вы знаете свою страну!!! Страна тогда не была промышленной. Она была полностью аграрной! Не то что автомобили, даже паровозы ввозила!
      Крестьянство составляла до 85% населения. А ваш пролетариат - меньше 10! Его практически ухлопали в Первую Мировую. Весь бузотерский контингент, как на фабриках и заводах, так и в казармах - это все крестьяне! Даже советские полководцы в подавляющем своем большинстве - это крестьяне или крестьянские дети!
      Как вы себе представляете десятилетними шатаниями расшатать вековые устои?)))
      К тому же, не только эссер, но и один близкий друг вождя мирового пролетариата, большевик, трибун и революционер до мозга костей то же оказался агентом охранки. И там этих агентов был не по одному, а гораздо больше.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:50

    А в КЕРЧИ,"массовое убийство"?