Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
31.10.2018

​Взрыв в Архангельске признан терактом: бомбу в здание ФСБ пронес 17-летний парень

Следственный комитет РФ после взрыва в здании управления ФСБ по Архангельской области возбудил уголовное дело по статье «Теракт». Самодельное взрывное устройство в здание пронес 17-летний подросток, заявили в ведомстве.

«На место происшествия выехал руководитель регионального следственного управления, следователи, криминалисты и сотрудники других правоохранительных органов», — сказано в сообщении СК РФ.

Отмечается, что уголовное дело также возбуждено по статье «Незаконное ношение боеприпасов». В настоящее время следователи допрашивают свидетелей произошедшего.

Взрыв прогремел в здании архангельского управления ФСБ сегодня утром. По последним данным, в результате происшествия погиб один человек — подросток, пронесший бомбу. Три сотрудника ФСБ пострадали: они получили ранения различной степени тяжести.

Позднее в сети появилось фото предполагаемого исполнителя теракта. Также сообщается, что подросток за семь минут до взрыва опубликовал заявление, в котором назвал мотивы своего поступка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 13:24

Смешно читать людей осуждающих поколения, особенно смешно от того, что ваше поколение развалило все что можно, но находите советь осуждать.

  • mad big
    31.10.2018 12:45

    Перфоманс удался. Или чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц. Совсем молодой ведь.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:01

      Нет дружок! Это закономерный итог закручивания гаек!
      И чем дальше тем больше будет!

      • Анонимно
        31.10.2018 14:33

        каких гаек? осень на дворе - обострение. Люди такого склада, к сожалению, всегда будут в любом обществе

      • mad big
        31.10.2018 14:34

        Чего больше будет? На боготворимом вами Западе такое повсеместно происходит., и что? Там тоже гайки закручивают? Колумбайн, Брейвик, левацкие закидоны в стиле анархистов-бомбистов? Не смешно.

        • Анонимно
          31.10.2018 17:19

          Все перечисленное Вами есть ответ на перекосы правительств!
          И у нас тоже ответ на перекосы наших властей- тотальная коррупция обнищание населения отсутствие перспектив для молодежи и все более усиливающееся расслоение
          И что это везде Запад приплетаете? И везде Вам печеньки мерещатся))

  • Снова молодежь

  • Анонимно
    31.10.2018 12:52

    Потерянное поколение детей смутной эпохи. Ни авторитетов, ни родителей, ни целей. Их дети будут внятными, а эти вечно плутать в неопределенности.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:24

      Смешно читать людей осуждающих поколения, особенно смешно от того, что ваше поколение развалило все что можно, но находите советь осуждать.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:53

    Опасная работа у наших чекистов. Поэтому и пенсию в 30 лет надо давать и зарплату не меньше 1000000 в месяц.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:35

      Азат Д

      Видно не зря взрыв произошел. Предлагаете довольствие( у них не зарплата) поднять и на пенсию с 35 лет?

      • Анонимно
        31.10.2018 14:31

        У них военная зарплата и 20 лет выслуги надо до пенсии. Как и в МВД, СКР и прокуратуре. Только у них зарплаты гражданские да и мало кто выдерживает в этих органах 20 лет.

      • mad big
        31.10.2018 14:35

        Кто о чем, а немытый о бане. Завидуйте дальше.

  • Анонимно
    31.10.2018 12:56

    Опять ДОКА 2, интернет на следующей неделе запретят или после праздников уже?

  • Анонимно
    31.10.2018 12:58

    Деградация по всем фронтам.

    • Анонимно
      31.10.2018 13:14

      Сочувствую...
      А Вы постарайтесь не деградировать хотя бы на некоторых фронтах!

  • Анонимно
    31.10.2018 13:36

    Азат Д

    А что с тем, сто Золотов обезвредил? Где суд и сколько дали? Он сидит вообще?

  • Анонимно
    31.10.2018 13:41

    Второй теракт от молодежи - а о причинах молчок.

    Нам про приморских партизан сколько чего рассказали и бандиты и убийцы и насильники.
    А вдруг оказывается их суд присяжных не посадил (потом все таки посадили) просто конкретные полицаи имели привычку делать ложные уголовные дела выбивая показания пытками.

    И нам про американских террористов рассказали которые более 100 федералов взорвали.
    А о том что до этого федералы почти 100 человек (в том числе женщин и детей) убили как то забывают сообщить.
    Власть развращает - абсолютная власть развращает абсолютно.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:41

      13:41 Какие приморские партизаны? Прекращайте брехню всякую читать. Тогда и брейвик норвежский партизан и ему подобные.
      Вам случаем не 16-17 лет, раз в голову подобную чушь легко заложили?

  • Анонимно
    31.10.2018 13:45

    12:52.Это не потерянное поколение.Проблема на мой взгляд гораздо глубже и сложнее.На мой взгляд это новые молодые революционеры сродни тем кто в царской России в тайных организациях или сами занимались тем же чтобы свергнуть самодержавие.В то время тоже многие молодые люди которые занимались террором были как правило образованные и из обеспеченных семей в основном это были эсеры.На мой взгляд ни большевики,ни буржуазия,ни интеллигенция привели к февралю 1917г а потом и к октябрю 1917 года а именно эсеры .

    • Анонимно
      31.10.2018 13:52

      Есть какая то доля правды в ваших словах. Только нынешним молодым легко в голову вложить как и болотную, так и терроризм и синий кит и много какого другого мусора. Поэтому и возрождают движения типа юнармии и пропагандируют спорт что бы времени на дурь в голове не осталось. Но и в другие времена конечно было подобное.

      • Оптимист
        31.10.2018 14:32

        Только клерикалам их не надо отдавать
        Те их в крепостных окончательно превратят

      • Анонимно
        31.10.2018 17:06

        Пропаганда ( под названием юнармия, спорт, молодежный союз- совет и проч) на молодежном уровне не работает. Молодежь умная и образованная, не чета вечным совкам , упёртым в телевизор. Молодежь , не боящаяся отстаивать свои права на митингах и пикетах, и есть наше будущее. А вы, бигмаки и прочие местные псевдо"Психологи", своё холопское будущее уже выбрали и прожили, и не вам их судить.

        • Анонимно
          31.10.2018 18:17

          17:06 так это вы школяров на болотные всякие гадости тащите?!?
          Митинги, пикеты это бред собачий в большинстве своём. Вот такте анархисты там и воспитываешься. Своих детей если хотите учите нарушать законы и учавствовать во всякой мути, только не удивляйтесь что когда они вырастут они могут делов наделать.
          Откуда же вы такие берётесь... благо вашего брата в стране ничтожно мало.

    • Моисей
      31.10.2018 13:54

      Революционеры школьников не убивали

    • Анонимно
      31.10.2018 14:10

      никакие они не революционеры, пытались решать только личные проблемы, до народа им фиолетово

      • Анонимно
        31.10.2018 14:19

        Эссеры были самой массовой партией времен Революций и Гражданской Войны.

    • Анонимно
      31.10.2018 14:17

      Глупость.
      К Революциям 100 лет назад привел земельный вопрос. Его нерешенность и была главной причиной революуции.
      Основной двигатель революций были не террористы ( которыми, как известно, у эссеров например руководил агент полиции), а крестьянство.

      • Анонимно
        31.10.2018 14:52

        Главная причина , забыли Бога.. все превратилось в фарс и люди подумали что могут прожить сами и получили то что получилось .. царство террора и лжи

    • Псевдоним
      31.10.2018 15:09

      Верно, сегодня ситуация в стране как раз как в той царской России: резкое выраженное социальное неравенство, недовольство низов и бездействие властей.

  • Анонимно
    31.10.2018 13:55

    Ужасно!
    Какой пример показывают молодежи!

    • Анонимно
      31.10.2018 14:26

      Азат Д

      Да уж, такое ощущение, что золотовский террорист ушел безнаказанным.

    • Анонимно
      31.10.2018 16:07

      Телевизор вообще невозможно смотреть.

  • Псевдоним
    31.10.2018 14:39

    Еще одно подтверждение того, что что ФСБ не может предсказать и предотвратить теракты одиночек, которые не переписываются в группах в соцсетях, не созваниваются друг с другом по телефону, а действуют хаотично и самостоятельно. Таких террористов-одиночек невозможно остановить, воюя в Сирии не понятно с кем и пугая самыми крутыми межконтинентальными ракетами и супер современными танками. Здесь работая требует реальных действий, а не победные видеоролики, состряпанные на коленке. А именно, работа по социальному обеспечению населения и реальное поднятие уровня жизни. Мотивы поступка этого 17-летнего парня мне понятны: человек не увидел перспектив в будущем, наблюдая за тем, как жирует олиграхическая и приближенная к ним прослойка, а обычные люди как его родители за копейки пашут на работе с утра до ночи. Что невозможно устроится на хорошо оплачиваемую работу без блата и знакомства, что судебная система прогнила, где сажают за украденную пачку масла, и отпускают за ворованные миллиарды. Вот где нужно работать правительству, чтобы предупреждать подобные поступки отчаяния среди молодежи, а не сказки по телевизору рассказывать.

  • Анонимно
    31.10.2018 14:40

    Страшно !!! Это все вокруг нас происходит. Жизнь любого человека в повседневном быту в России, зависит от людей с надломленной психикой. И обывателю без разницы почему он лишится собственного здоровья, жизни, своих близких, останется инвалидом. Это может просто вдруг произойти. Каждую секунду. Вопрос любого гражданина России, из за кого такие страдания ? В чем причина ?

  • Анонимно
    31.10.2018 14:58

    14:17.Вы уж сами глупости не пишите. Какой земельный вопрос? Земельный вопрос решался Столыпиным задолго до революции 1917 года но не решился. Основной движущей силой революции 1917 фсегда был пролетариат поэтому это и была пролетарская революция.Первая попытка была в 1905году.Крестьянство которое на 75% было неграмотным и верноподданническим никакой движущей силой революции в 1917 году не было.Крестьянство как говорил Ленин это мелкобуржуазная идеология поэтому он их и разделил на три группы кулаки,середняки и бедняки.Терроризм это предтеча разных революций и войн."Народная воля" и прочие подобные организации задолго до революции даже 1905 года занимались сами знаете чем и несколько десятилетий шатали вековые устои.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:28

      Плохо вы знаете свою страну!!! Страна тогда не была промышленной. Она была полностью аграрной! Не то что автомобили, даже паровозы ввозила!
      Крестьянство составляла до 85% населения. А ваш пролетариат - меньше 10! Его практически ухлопали в Первую Мировую. Весь бузотерский контингент, как на фабриках и заводах, так и в казармах - это все крестьяне! Даже советские полководцы в подавляющем своем большинстве - это крестьяне или крестьянские дети!
      Как вы себе представляете десятилетними шатаниями расшатать вековые устои?)))
      К тому же, не только эссер, но и один близкий друг вождя мирового пролетариата, большевик, трибун и революционер до мозга костей то же оказался агентом охранки. И там этих агентов был не по одному, а гораздо больше.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:50

    А в КЕРЧИ,"массовое убийство"?