Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

«Если узнаю, что кто-то накосячил, лишу всех премий»: Рогозин устроил разнос подчиненным из-за «Союзов»

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин провел совещание, на котором подверг резкой критике работу своих подчиненных. Видео с него появилось у РИА «Новости».

Дмитрий РогозинФото: «БИЗНЕС Online»

По данным агентства, совещание состоялось на прошлой неделе и касалось «Союзов». На видео Рогозин заявляет, что буквально заставил подписать контракт в начале июля, но с тех пор работа не продвинулась. «Слушайте, мужики, так нельзя работать — три месяца ушло на перемигивание. Товарищи, я вам запрещаю заниматься перепиской — будете работать в режиме драфтинга», — сказал он, пояснив, что он ждет на совещания лишь уполномоченных представителей генерального директора либо его самого с проработанной позицией и с правом внести изменения в ходе обсуждения.

«Вы уже и так профукали время, вы что? Никаких денег, переносить на следующий год не будем. Если узнаю, что кто-то там накосячил, то лишу всех премий со всеми вытекающими», — заявил Рогозин.

Первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике произошла 11 октября спустя несколько минут после запуска. Запуск ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» оказался неудачным, космонавтам удалось катапультироваться. После этого пуски ракет приостановили, сообщалось, что они могут возобновиться с 3 ноября. После аварии вице-премьер РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов указал «Роскосмосу» на «расплодившихся начальников». Сегодня была названа причина неудачи — крушение случилось из-за сбоя в работе датчика разделения ступеней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 15:37

Азат Д

Он и есть самый большой косяк на этом месте.

  • Анонимно
    31.10.2018 15:37

    Азат Д

    Он и есть самый большой косяк на этом месте.

  • Анонимно
    31.10.2018 15:43

    Ребятам во власти нечего опасаться, что бы они ни натворили, сколько бы ни украли, отвечать не придется - у нас не власть отвечает перед народом, а народ ответственен перед властью. В нормальном государстве Рогозин отвечал бы перед парламентской комиссией, а после запроса Навального было бы начато парламентское расследование происхождения капиталов Золотова. Но рогозиным и золотовым нечего опасаться, потому как парламента в России нет, а есть лишь имитация его.

  • Анонимно
    31.10.2018 15:43

    А когда то и к стенке ставили за такие инциденты...

  • Анонимно
    31.10.2018 15:44

    Это везде так, просто космос та сфера где сразу видно - ракета упала. Вот депутаты и чиновники ещё больше косячат, по поломанные судьбы людей мало кто видит.

  • Анонимно
    31.10.2018 15:46

    Заставил подписать контракт, теперь попробуй организовать его исполнение. Он еще не догадывается, чем ему аукнется контракт с ПСО, наивная душа...

  • Анонимно
    31.10.2018 15:59

    Ой молодец какой...

  • Анонимно
    31.10.2018 16:00

    Если в обиходе руководства такая терминология :"мужики, накосячил, профукал"- о какой компетенции можно говорить про подчиненных.

    • Анонимно
      1.11.2018 07:33

      А какое красивое слово «драфтинг», в режиме которого всем предложено работать...
      Я тоже хочу в этом «режиме», только объясните что это такое )))

  • Анонимно
    31.10.2018 16:01

    Может ему с себя начать?

  • Анонимно
    31.10.2018 16:03

    Откуда он узнает, кто накосячил, если , как говорится, ни ухом, не рылом не смыслит в космонавтике?)

  • Анонимно
    31.10.2018 16:13

    А что скажет начальник транспортного цеха?

  • Анонимно
    31.10.2018 16:31

    Вот это жесткач - словно Цицерон, Наполеон и Армагеддон в одном лице.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:36

    Они ещё за это преми получают??

  • Анонимно
    31.10.2018 17:02

    Лишит всех премии- следующая ракета тоже навернётся. Ждём.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:07

    Ничего себе "косяк" - 2 космонавта чуть не погибли.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:55

    Какие им премии? Тут о конкретных сроках должна идти речь

  • Анонимно
    31.10.2018 19:23

    Если узнаю, что кто-то там накосячил, то лишу всех премий со всеми вытекающими»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401000

    Дальше наверное было:
    Пацаны в натуре вы чо? Подставляете меня перед паханом!!! Мы же договорились!!!

    Тошнит уже от от такой риторики руководителей страны.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:59

    Тоталитарный подходец....очень банально и предсказуемо для несчастной страны...и это вместо того чтобы элементарно спросить работяг:"Что нужно вам,для улучшения условий труда...Чем я могу вам помочь...?" Такого вы при нынешнем режиме НИКОГДА не услышите..."Молчать!"..."Уволю!","Требую безусловного выполнения плана!"..."Иначе размажу печёнку об асфальт!"-вот нынешний лексикон "гвардейцев" вертикали всех уровней....так работает система.(красивые слова только в зомбоящике-понарошку)

  • Анонимно
    1.11.2018 01:21

    Не, ну понятно, что стратегическая область, миллиарды из госбюджета и все такое....
    Но ЛИШИТЬ ПРЕМИИ - это уже, извините, зверство!
    Есть ведь нормальные адекватные суровые меры - выговор, например.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:23

    Ой, ой, как строго. Без премий! А гнать и осудить слабо?