Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

Редкий орлан из заповедника в Татарстане улетел на Украину​

Орлан-белохвост, родившийся на территории Волжско-Камского заповедника в Татарстане, улетел на Украину. Его перемещения удалось отследить с помощью специального датчика, установленного на спине птицы. Об этом рассказали «БИЗНЕС Online» представители заповедника.

Пять орланов улетели из Татарстана в конце октября. Дальше всех улетел самый молодой птенец: сейчас он находится в Харьковской области Украины.


Еще одна птица улетела к Жигулевским горам в Самарской области, две находятся в окрестностях Пензы. Последний из имеющих датчик орланов остановился около города Сенгилей в Ульяновской области.

Орланы-белохвосты — самые большие птицы, которые встречаются в Татарстане. Ранее около гнезда птиц в Волжско-Камском заповеднике установили камеру и следили за особенностями жизни орланов в гнездовый период. Передатчики, установленные птенцам, работают от солнечных батарей и способны несколько раз в сутки передавать координаты местоположения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 16:51

Даже птицы валят отседа... )

  • Буре
    31.10.2018 16:26

    Как они без пар?

  • Анонимно
    31.10.2018 16:29

    Странная птица.... Прямо не орлан, а баклан какой-то... Свалил... Зачем? Здесь же лучше кормят?! А там самого сожрут...

  • Анонимно
    31.10.2018 16:32

    он улетел - но обещал вернуться
    (С) Карлсон

  • Анонимно
    31.10.2018 16:36

    в августе видел одного из них над казанкой в городе. на каме в октябре сразу троих встретил. да и у нас над деревней частенько летают.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:38

    видео супер.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:46

    Не патриатично поступили, по возвращении нужно наказать! Иш что удумали, не стыда не совести, как бы в Америку не удумали улететь!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 16:51

    На кого ты нас оставил, орлан?

  • Анонимно
    31.10.2018 16:51

    Даже птицы валят отседа... )

  • Анонимно
    31.10.2018 16:53

    Боже, как не патриотично)

  • Анонимно
    31.10.2018 16:55

    Даже орланы покидают Татарстан

  • Анонимно
    31.10.2018 17:10

    Шпионить отправили))

  • Анонимно
    31.10.2018 17:15

    Природа красива...)

  • Анонимно
    31.10.2018 17:20

    красавчик, орлан! Даже он дальновиднее ура-патриотов и всей ваты)

  • Анонимно
    31.10.2018 17:26

    прекрасное видео, семья, нет ничего важнее в этой жизни, благодарю за положительные эмоции! Пора валить...

  • Анонимно
    31.10.2018 17:54

    Капец курам, то хорек, то собаки, не хватало только удара с воздуха

  • Анонимно
    31.10.2018 17:56

    Из старой-старой рекламы: кормить надо было лучше, они бы и не улетели...

  • Анонимно
    31.10.2018 17:58

    видео чудесно. NG отдыхают. вот бы такие фильмы о природе для детей снимали, а не спектакли непонятно о чём и чем.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:01

    Прилетит...
    Значит природа туда зовёт...
    Прилетит и сюда....на родину.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:12

    Все потому, что первый канал не смотрели!

  • Анонимно
    31.10.2018 18:15

    Травят в Татарстан мощно (прогресивными)китайскими ядрами,аж пчелы подошли.Плюс хим промышленость и поливание трасс непонятными отходами под видом антигололедов. Обратил внимание что вдоль трассы Челны Альметьевск туча орлов.Видимо они путают какие хим запахи с запахом пищи и вследствие этого голодают и мало охотятся.

    • Анонимно
      31.10.2018 23:35

      У вас богатая фантазия. Во-первых, хищных птиц в Татарстане довольно много развелось, потому вы их и видите в том числе и из окна автомобиля. Во-вторых, такие птицы любят летать над открытыми участками, там где грызуны становятся беззащитными. Я несколько раз видел, как хищные птицы нападали на мышей, перебегающих автомобильную дорогу. Кстати, совы по ночам также часто сидят вдоль дорог. Так что химия и запахи тут не причем.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:17

    Природа знает что делает.Не забываем что недавно был радиационный выброс накрывшии Татарстан.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:24

    Тоже интернет виноват?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:32

    Холода однако, птички на юг улетели, будем ждать весной

  • Анонимно
    31.10.2018 18:36

    Евроинтеграция поманила...)

  • Анонимно
    31.10.2018 18:41

    А почему не на Бали полетел?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:49

    Отличные кадры!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 19:33

    Предатель..)

  • Анонимно
    31.10.2018 19:51

    Федеральные сми сообщили бы о "бандеровском следе"...

  • Анонимно
    31.10.2018 19:57

    Видео прекрасно. А продолжение есть? Как они росли?

  • Анонимно
    31.10.2018 23:27

    Может он не навсегда, только шпили посмотрит ?

  • Анонимно
    31.10.2018 23:58

    С юмором нормально сегодня!)

  • Анонимно
    1.11.2018 00:00

    Видео просто прелесть! Очень трогательно! Ждем продолжения!

  • Низами
    1.11.2018 00:01

    Летят перелетные птицы
    В осенней дали голубой,
    Летят они в жаркие страны...

  • Анонимно
    1.11.2018 00:51

    Единственный разумный комментарий. Орлан-белохвост-перелетная птица. В середине октября-начале ноября орланы-белохвосты улетают из Средней полосы России в более тёплые края. Кстати, не только орланы. Из хищных птиц осенью улетают ещё и коршуны, и соколы-пустельги. Зимовать у нас останутся из хищников только различные совы, лесной ворон, чёрный и белостенный дятлы, а вот всеядных птиц останется много.

  • Анонимно
    1.11.2018 06:27

    ахахах новость хорошо с утра поднимает настроение

  • Анонимно
    1.11.2018 06:38

    Очень красивое и трогательное видео. Здорово. Хоть бы уцелели, не погибли.