Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

Названа средняя зарплата жителей Москвы

Среднемесячная зарплата жителей Москвы за прошедший период этого года составила 81,8 тыс. рублей. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и развития российской столицы.

По словам заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова, за 8 месяцев 2018 года реальная среднемесячная зарплата москвичей увеличилась на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Больше всего рост зарплат отмечался в социальной сфере, телекоме, научно-технической деятельности, услугах для бизнеса. «Рост зарплат положительно сказывается на платежеспособном спросе и приводит к возрастанию торговых оборотов. В частности, розничная торговля увеличила объемы на 5 процентов в текущих ценах к январю — сентябрю 2017 года, а посещаемость крупных торговых центров возросла на 3,2 процента», — сказал Ефимов.

Ранее стало известно, что Татарстан оказался в числе регионов, жители которых больше всего стремятся уехать в Москву. Кроме того, Казань вошла в топ-5 российских городов, из которых чаще всего переезжают в столицу России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 16:48

Москва- другое государство. Удивительно, что не в доллорах озвучили среднюю зарплату.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:48

    Москва- другое государство. Удивительно, что не в доллорах озвучили среднюю зарплату.

    • Анонимно
      31.10.2018 16:54

      а за счет чего такие доходы? за счет поборов с регионов!

      • Анонимно
        31.10.2018 17:33

        Глупость какая. Какие поборы с регионов получают работники небольших московских фирм?
        Другое дело, что это конечно неправильно, что в Москве средняя (официальная) зарплата в два с лишним раза выше, чем в любой другой региональной столице.
        По сути продукты, одежда, бензнин и многое другое стоит примерно одинаково, за исключением сферы услуг. А ведь многие в Москве учлугами почти не пользуются, т.е. весьма много у них остается для откладывания.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:02

      Не удивительно.
      Потому как не существует в природе такой валюты как доллор.

    • Анонимно
      31.10.2018 17:02

      Мы вот в Москве живем, а зп у нас совсем не Московская...

    • Анонимно
      31.10.2018 17:38

      И вы думаете этого хватает тут ?

      • Анонимно
        31.10.2018 20:01

        И вы думаете этого хватает тут ?
        ______________________
        Чьих будете...В смысле под кем ходишь -чья "крыша"?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:01

        Конечно! Что у вас цены выше чем в татарии? Нискока!!!

    • Анонимно
      31.10.2018 17:48

      Вот Вам и Русский мир!

  • Анонимно
    31.10.2018 16:57

    Москва жиреет а вся Россия в пятерочках питается...

    • Анонимно
      31.10.2018 19:11

      То же самое можно про Казань сказать и районы. Закон капитализма, который все обожают.

  • Анонимно
    31.10.2018 16:57

    В москве работа грузщик что казань одинаковый зарплат 15- 20 тыща рублей на рука полущат

    • Анонимно
      31.10.2018 20:16

      "15- 20 тыща рублей на рука полущат"
      Ты турак,сачем из 81,8 тыс. рублей ,что начисляют,оставляешь себе 15-20 теща рублей на рука?

  • Анонимно
    31.10.2018 16:59

    За такую зарплату можно и проезд 30рублей!!!
    А у нас какая там зарплата,и ЖКХ,пенсии какая,хлеб дороже чем в Москве!!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:00

    Хорошо, что у России с Москвой безвиз.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:02

    ну-ну , средняя... 30 в месяц и ппц! видимо делят з/п бедняков всех и богатеев и получаются эти цыфры

  • ПанАлекс
    31.10.2018 17:03

    всего тысяч на 10 (12%) завысил з/п от подтверждаемой НДФЛ в 70 т.р. в Москве. В РТ же разница между официальной фальшивой и реальной, подтверждаемой НДФЛ - двухкратно или на 100%!

    • Анонимно
      31.10.2018 20:18

      Поляк,тебе нечего ответить Татарам,пишешь предположения о Татарстане.Татары,живут своим Трудом.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:03

    Это где такие средние зарплаты в Москве? Кто-то получает 2 ляма, а кто-то 15-20 тысяч. А в среднем...
    Кто-то ест мясо, а кто-то капусту. А в среднем все жрут голубцы.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:04

    В налоговой РТ 15 тысяч получают, интересно?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:07

    Да где они увидели такую среднюю зарплату!!!! Бесит прям... Залезть на hh.ru и посмотреть з/п, средняя не больше 40 т.руб. Они берут топ менеджеров и суммируют со всеми остальными?? Пусть посчитают процент населения, лучше, который получает больше 40 т. руб......

  • Анонимно
    31.10.2018 17:13

    Жируй Москва грабь регионы!

    • Анонимно
      31.10.2018 19:09

      Вся Казань мечтает в Москву уехать! А где патриотизм?

      • Анонимно
        31.10.2018 20:17

        Татары не едут в Москву.Если едут,то это дети Новых татар.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:13

    реальная средняя зарплата в Москве 50-60 тыс. РУБЛЕЙ. Знаю, что пишу, сам здесь работаю. У меня повыше оклад, но средний специалист именно 50-60 получает

    • Анонимно
      1.11.2018 01:40

      17:30 Это не средняя зарплата в Москве, это очень хорошая зарплата. Для примера воспитатель садика со стажем 10 лет и категорией здесь 45 получает.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:18

    Пантелеев, отстаньте от Татарстана уже ,наконец ,со своими фальшивыми экономическими выкладками!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:31

    У нас на предприятии начальники отделов получают 47-60 тысяч,а обычные манагеры в УК получают 2-2500 оклада в долларах плюс проценты с продаж.Причем задачи существенно четче и их меньше.Вот как тут не задумаешься о переезде в Москву?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:54

    В Казани средняя 70,что тоже не плохо.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:03

    ладно , что хоть Кэшбери есть

  • Фидарис
    31.10.2018 23:45

    Конечно, эта цифра не соответствует действительности, основная масса получает не более половины указанной суммы и совсем не жирует.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:15