Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

Путин лишил судей Конституционного суда представительских расходов в размере пяти МРОТ ежемесячно

С нового года судьи Конституционного суда РФ лишатся права на получение денег на представительские расходы, сумма которых составляет пять минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) ежемесячно. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним, с 1 мая 2018 года судьи получают дополнительно 55 тыс. 815 рублей при МРОТ в размере 11 тыс. 163 рубля, при этом отчета о расходовании данных средств от них не требуется.

Кроме прекращения этих выплат с 1 января будущего года члены семей судей КС потеряют право на получение ежемесячных выплат в случае смерти судьи, которые сейчас составляют 165% от размера социальной пенсии. Также лишатся льгот находившиеся на иждивении нетрудоспособные члены семьи умершего или погибшего судьи КС. Сумма пособия до принятия указа Путина была равна той, что получали судьи в отставке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 17:37

Ещё судей нужно бесплатного проезда лишить. Огромные суммы выделяются на приобретение для них проездных, которыми пользуются их родственники, сами судьи ездят на авто. С такой зарплатой могут без ущерба для себя платить за проезд в общественном транспорте.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:32

    Хорошее решение

    • Анонимно
      1.11.2018 13:42

      Нормально... Доплата за какие-то «представительские расходы» судей КС РФ равна полной зарплате мирового судьи!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:37

    Ещё судей нужно бесплатного проезда лишить. Огромные суммы выделяются на приобретение для них проездных, которыми пользуются их родственники, сами судьи ездят на авто. С такой зарплатой могут без ущерба для себя платить за проезд в общественном транспорте.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    Я сначала хотел повозмущаться но потом подумал что фсе равно они Конституцию образно говоря не защищают тогда зачем им много платить.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    Бигрәк инде начар эшләр, андый кешеләргә дә акча җитмәгәч.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    31.10.2018 17:59

    А фсе таки санкции на пользу.И на судьях стали экономить.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:08

    Ну Господи, услышь нас. Хватит золотых доплат слуга народа.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:11

    Не кусай руку кормящего.

  • И все-таки похоже, что Зорькин три недели назад ляпнул в «Российской газете» что-то лишнее (ну или по крайней мере – преждевременное). Отсюда и урезание пайки (пусть и больше психологическое, чем реальное)…

    • Анонимно
      31.10.2018 21:42

      Как Вы думаете можно назвать это ..... государством если Вы правы?))

  • Анонимно
    31.10.2018 18:39

    Согласен, похоже дела Хреново

  • Анонимно
    31.10.2018 18:44

    а зачем им представительские ? Зарплаты что ли не хватает ?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:44

    Какая огромная экономия

  • Анонимно
    31.10.2018 19:38

    700 тыс зарплата+ 50 тыс представительские +35 тыс проездные= 785 тыс
    Плюс персональное авто и теплый офис в центре Мск!
    За такие деньги они вам любую чушь конституционной признают

  • Анонимно
    31.10.2018 19:41

    какие представительские расходы могут быть у судей? ну какие?

  • Анонимно
    31.10.2018 20:43

    Друг придёт, чай попьют - вот и расходы

  • Анонимно
    31.10.2018 21:54

    Оказывается они так много получают! Катастрофа! С Конституцией катастрофа!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 22:03

    Что-то не то? Удивило.