Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
10%Я никогда не болею
57%Только в крайнем случае
8%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

​Трех начальников полиции в Уфе задержали за изнасилование коллеги

Трех высокопоставленных полицейских Уфы задержали по подозрению в изнасиловании коллеги. По предварительным данным, мужчины надругались над 23-летней девушкой, которая работает дознавателем в отделе полиции. О произошедшем рассказали в пресс-службе СУ СКР по Башкортостану.

Возбуждено уголовное дело. Согласно материалам дела, инцидент случился в ночь с 29 на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

«В настоящее время все подозреваемые задержаны, с ними проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании им меры пресечения», — говорится в сообщении регионального управления СК.

Потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. По данным Telegram-канала Mash, девушку изнасиловали три начальника полиции. В ту ночь они якобы устроили застолье. Отмечается, что по подозрению в совершении преступления задержаны два подполковника — начальники районных отделов МВД, а также майор, который возглавляет отдел по вопросам миграции.

В Уфу из Москвы направилась группа сотрудников собственной безопасности МВД России.

«В ходе выезда будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях. Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 17:37

Вот оно - истинное лицо Российской полиции!
А сколько их преступлений сокрываеися от общества, чтобы не пачкать мундир.
Как можно после этого доверять полиции и власти?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:32

    Вот этим трем и поручат расследовать это дело.

    • Анонимно
      31.10.2018 18:44

      А ещё какой нибудь адвокатишка, по типу нашего беглого, возьмётся их защищать.

      • Анонимно
        31.10.2018 22:09

        От чего их защищать то ? ... Наказание им грозит "вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам". Т.е. никакое. Значит и адвокатишка им не нужен ...

        • Анонимно
          1.11.2018 05:21

          До увольнения - это не им, а "руководящему составу территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях". Этих посадят, если допустили дело до огласки - то все уже решено.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:34

    Абзац! Страну конкретно понесло...

    • Анонимно
      31.10.2018 19:05

      Замнут, чтобы резонанс уменьшить..

      • Анонимно
        31.10.2018 20:17

        Не замкнут..
        У неё папа большой начальник Росгвардии.

        • В Башкирии нагло насилуют начальники своих подчиненных,а у нас подчиненные подолковники Нащальникам в МВД носят взятки по 7 миллионов десятилетиями от первогорской братвы с чем их задержали опера из ФСБ с поличным ,а за это оборотни из МВД не возбуждают дело по статье 210 часть три как велел прокурор РТ Нафиков на ОПС на предприятии ТАИФА в ШЕЛАНГЕ!

          • Анонимно
            31.10.2018 23:02

            Придумай что нибудь новое уже :) неинтересно никому . Не знаешь правды не пиши лучше . Извиняться не придётся

            • Слушай оборотень или ОПГшник первогорский! Что тебе правда глаза режет ,Вы лучше с родственничком думайте как отмазаться через ПАПУ или тестя снова как тогда ,когда тебя судили за 6 убийств,несколько схронов с оружием и еще от кучи преступлений,а тебя в судах отмазали и ты после еще руководил ограблением Таифа со своим родственником должностным лицом Таифа и из чувства мести уничтожили мне сад и застрелили мой скот и через суды с оборотнями меня штрафовали и сажали в
              тюрьму! Теперь наша очередь с Гендиректором Таифа Шигабутдиновым и прокурором РТ Нафиковым Вас Сажать!!

              • Ну сколько оказывается оборотней затесалось на форуме БО кто меня минует и где честные полицейские то на форуме и что одни взяточники и насильники только остались в нашей полиции?

                • Анонимно
                  1.11.2018 10:08

                  Сиразин.Как всегда трусливо и нагло лжешь,пытаясь путем грзных намеков перевести стрелки на республику и своих недругов,отобравших незаконно захваченную тобой землю и наказавших по суду и за другие одиозные поступки.Очень жалко,что сиразинские фейки постоянно пропускаются, в отличие от критических замечаний в адрес этого профессионального лжеца. Посмотрю пройдет ли мой весьма корректный коммент,или опять будут двойные стандарты, что позволено Сиразину ,другим категорически низззя.

              • Анонимно
                1.11.2018 10:30

                Когда прекратся публикация наглой лжи Сиразина о шеланговских событиях? Все было с точностью наоборот и это уже обсуждалось в комментах БО,у него по суду отобрали незаконно захваченную землю,а хрюшек, которых он вместо того,чтобы кормить, запускал на чужие участки, очевидно пристрелили соседи, коорые его неоднократно предупреждали,что нельза безобразничать.Все его сутяжничество,кончилось тем,что оштрафовали по приговору суда, да еще дали 3 суток ареста в поселковомм отделе полиции,за клевету на судью.Наверное дождется за клевету и более серьезного наказания. Постоянно употребляет словечко оборотни в погонах. Замечу,что оборотни нередко бывают и без погон, а некоторые даже косят под правдрубов, вроде Сиразина.

                • Слушай когда будешь врать в следующий раз напиши оборотень свое ФИО,звание,должность и место Службы трус подлый! А если не знаешь суть событий приди к министру МВД Хохорину и у него есть дело собранное полковником Валеевым на ОПС в Шеланге и подними все дела по уничтожению сада и убийству скота моего или ты считаешь можно убивать чужой скот и рушить сады ОБОРоТЕНЬ ПРОКЛЯТЫЙ и воровать милионами кирпич с завода Таифа в Шеланге и обналичивая деньги и не платя налоги с украденного кирпича или тебе тоже занесли в МВД первогорские взятку!?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:34

    Ну что сказать, молодцы

  • Анонимно
    31.10.2018 17:34

    Нужна народная милиция, чтобы она могла защищать простой народ от полиции. Простите за каламбур ))) Повадки полиции все больше становятся антинародными. История начинает повторяться.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:35

    Ну сейчас Хабиров начнет чистку в полиции Башкирии.Тем более повод представился для этого.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:37

    Вот оно - истинное лицо Российской полиции!
    А сколько их преступлений сокрываеися от общества, чтобы не пачкать мундир.
    Как можно после этого доверять полиции и власти?

    • Анонимно
      31.10.2018 17:57

      Доверяйте, доверяйте...
      Дураки! Изнасиловали бы простую девушку, даже заявление никто принимать не стал бы.
      Понимаете, к чему клоню? Невпервой это, невпервой

    • Анонимно
      31.10.2018 18:14

      В 90-е такого не было...

    • Анонимно
      31.10.2018 23:02

      Истинное лицо в чем выражается? В том что не стали ни кого покрывать и выжигают калёным железом?

      Уроды были , есть, всегда и везде.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:38

    В Башкирии постоянно беспредел у ментов, то самоубиство, то изнасилование, то ртуть...

    • Анонимно
      31.10.2018 17:59

      толи дело Татарстан. белые и пушистые и никто не ворует

      • Анонимно
        1.11.2018 10:26

        Казань....))) вчера проезжали, километров 20 по обочине одни прастмиутки стоят... вот КАЗАНЬ ваша хвалёная ... позорищеее

  • Анонимно
    31.10.2018 17:38

    Что творится в Башкортостане... Одно за другим...

  • Анонимно
    31.10.2018 17:38

    Куда мы катимся, мы же видим в них защитников, и нельзя сказать что они случайно в ряды затесались, они же в начальники вышли. Видимо чистые руки, горячее сердце и холодная голова у милицейских начальников нынче не в почете.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:20

      Вы видите вини защитников? Я вижу в них поддоных короля. А про дядю степу мультик закончился.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:39

    В сериалах такое не показывали, государство столько тратит на создание позитивного имиджа стражей порядка.

    • Анонимно
      31.10.2018 18:38

      В сериалах я ненавижу ментов. Хватают людей, избивают, угрожают убийством, требуют признаться в преступлении, сажают в КПЗ. Всю ночь пьют, а к утру настоящий преступник приходит с повинной. Того (первого) отпускают, но в след говорят - "всё равно посажу".

      • Анонимно
        31.10.2018 21:07

        ...ага, хуже всего, что многие смотрят эту ахинею и начинают копировать поведение этих вот правоохранительных олигофренов... Редко смотрят от начала до конца внимательно и пытаются вникнуть в суть, а-лишь, тупо, начинают копировать поведение этих экранных дегенератов... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    31.10.2018 17:39

    как они аттестацию прошли???

  • Анонимно
    31.10.2018 17:39

    Вот.... даже в отделе издеваются над своими коллегами, а с простыми людьми,что творят?????? власть у полиции велика!!! Это Вам не 90е,а 21 й век, где все оборотням в погонах можно!!!!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:40

    оч. нехорошее дело и просто ужас,слов нет,но ладно хоть изнасиловали девушку,а то пишут коллегу на работе!?!

    • Анонимно
      31.10.2018 17:57

      17:40. Ты совсем сдурел чтоли? Что значит "ладно хоть изнасиловали девушку, а то пишут коллегу на работе!?!" А если бы этой просто девушкой была твоя жена, дочь или внучка? Прежде чем мысли свои излагать вслух, сто раз подумай! Нет мозгов, так займи у кого-нибудь!

    • Анонимно
      31.10.2018 18:32

      Вы нормальный вообще?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:40

    ждем продолжения.? это нечто ..

  • Анонимно
    31.10.2018 17:41

    Мы куда-то еще катимся или уже докатились?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    Лихие 90-х ещё покажутся прогулкой по лужайке.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    как животные....

    • Анонимно
      31.10.2018 20:11

      Не как а настоящие животные. Ужас, ребята, это просто ужас.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    Символично

  • Анонимно
    31.10.2018 17:42

    То 200 руб у 7-летнего стырят то коллегу изнасилуют- отличные кадры!

  • Анонимно
    31.10.2018 17:44

    ну сейчас начнется, при Р.Хабирове, все сознаются что было что не было, и лучше заранее

  • Анонимно
    31.10.2018 17:44

    Кошмар это что прикол?

  • Анонимно
    31.10.2018 17:44

    Таких "коллег"в силовых ведомствах ,медучреждениях,образовательных учреждениях и прочая дофика.

  • Анонимно
    31.10.2018 17:54

    рук мвд куда смотрит

  • Анонимно
    31.10.2018 17:55

    Надеюсь их посадят за содеянное.
    Девушке очень сочувствую.
    Не дай Бог попасть к таким стражам порядка!

  • Анонимно
    31.10.2018 18:00

    Позиция защиты будет - она их изнасиловала, их же трое и они жертвы.

    • Анонимно
      1.11.2018 18:09

      она может и спровоцировала легавых но это им господь через эту нимфу послал наказание-за то что взятки брали миллионами на ниве миграции и разум потеряли когда им от президента 5 апреля 2016 года такой подарок свалился...как говорится за всё надо платить и дадут им лет по 10 лагерей

  • Анонимно
    31.10.2018 18:08

    Страшно себе представить а что они не с коллегами вытворяют.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:09

    Кто- то удивлен...

  • Анонимно
    31.10.2018 18:09

    И все кончится как обычно: "Стыдно мне за тебя Ермолкина! Оперативник ты у нас опытный, а протоколы составлять не умеешь!" (с)

  • Анонимно
    31.10.2018 18:10

    Хороший следак выйдет из пострадавшей,на своей шкуре прочувствовала как быть жертвой.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:28

    отмечали день милиции?
    провели досмотр коллеги?
    ужас, что творится.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:34

    Это от того что в органах зачастую работают не самые умные и воспитанные люди. Не все такие. Но это факт. А колхозник он и в Африке колхозник

    • Анонимно
      1.11.2018 10:50

      Эх, зря вы так о колхозниках Африки. Не такие они, не такие...

  • Анонимно
    31.10.2018 18:49

    Ощущение такое, что начиная с Башкирии и дальше туда на Урал вообще соваться опасно. Постоянно какие то запредельные вещи происходят которые в голове не укладываются. Как гетто прям

  • Анонимно
    31.10.2018 18:51

    Что значит "понесут наказание вплоть до увольнения"???? Они сидеть должны !!!

  • Анонимно
    31.10.2018 19:07

    А может быть так и было задумано, чтобы сразу всю троицу и накрыть. Там потом выяснят подробности, но скандал уже есть. Должности освобождены, девушке погоны и денег. Все довольны.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:08

    Ужасно, конечно. Молодёжь ведь идёт работать с большими надеждами, разве можно их так ломать?
    Все по пьяни, конечно.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:09

    Какая-то странная новость.
    А мне почему-то кажется, что там девушка решила погулять хорошо. А потом стало стыдно и она решила заявить об изнасиловании.
    Тогда новость отлично описывает современные сексуальные свободы.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:13

      "Хорошо погулять с тремя мужчинами сразу". Наверно не относится к сексуальной свободе.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:58

      Плюсую, кто поверит что трое высших чинов полиции (подполковник и полковник) держали беззащитного подчинённого ( не в звании кстати сержанта) и насиловали, когда у них есть 1000+1 возможность удовлетворить что захочешь без насилия и по минимальным ценам

      • Анонимно
        31.10.2018 21:54

        Минимальные цены и доступность им видимо прискучила..

    • Анонимно
      31.10.2018 23:22

      Виктимблейминг болезнь нашего общества. Позор вам.

      • Анонимно
        1.11.2018 10:37

        Слушайте, я знаю людей, у кого подобные развлечения хорошее хобби. Но они ведь когда-то начинали.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:11

    Уроды мамины

  • Анонимно
    31.10.2018 19:34

    А зачем нужно присоединяться девушкам к такого рода застольям? Она распивала с ними спиртные напитки? Тут надо детально разбираться по-моему.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:43

    Ну вы всех полицейских не судите под одну статью. Это волки позорные, случайные люди. Есть хорошие кадры и их много.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:33

      Да все вы приспособленцы,ищущие выгоду в служебном положении.Даже на пенсии тыкаете своей коркой пенсионера МВД направо и налево...

    • Анонимно
      31.10.2018 20:40

      Назовите хотя бы одного!

    • Анонимно
      31.10.2018 20:49

      В руководстве МВД случайные люди?

      • Анонимно
        31.10.2018 21:06

        Далеко ходить не нада, в 1991 многие партийные и комсомольские работники районного масштаба махом устроились в органах.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:52

      Случайные люди? В полиции успеха добиваться только такие люди.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:07

    Сечин,верни Национальное Достояние Башкир-"Баш -нефть".Ты,видишь,к чему приводит ограбление Башкир,дружественного Татарам?Хабиров,Чиновников можно снимать с должностей,они Исполнители Закона и Решений Правительства РФ.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:14

    Если не она их соблазнила, то кто то должен из троих женится.

  • Анонимно
    31.10.2018 21:08

    Зато в наших многочисленных сериалах все милиционеры- непогрешимые люди...

  • Анонимно
    31.10.2018 21:46

    Шакалы, своих же жрут

  • Анонимно
    31.10.2018 21:50

    Групповуха показательная. Полканы, как сцепи сорвались. А девчонку накачали, как и своих подозреваемых. Про мораль этих уродов не говорю. Это воспитанники 90-х. Им всё и всех можно., как они думают.

  • Анонимно
    31.10.2018 22:04

    Да они там все конченные , у нас там было дело по избиению и нанесению увечий и 200тыс денег нам должны были те кто нас избил . Но дело закрыли так как у них там все покупается . Самое злачное место в городе Уфа .

  • Анонимно
    31.10.2018 22:46

    Вокруг какое то зверье.Без морали,без чего либо человеческого.,но в погонах.Страшно становиться за себя,за детей и внуков.

  • Анонимно
    31.10.2018 23:24

    Не будьте наивными очень много девушек в Органах прошли через подобное от харрасмента до изнасилований. В данном случае хорошо, что папа чиновник, а сколько таких случаев втихую даже не представляете, потому что бессмысленно девочкам которые пришли работать в полицию подавать заявление на своё начальство.

    • Анонимно
      1.11.2018 11:11

      Вот не надо придумывать. Сколько лет служила, никто меня не пытался изнасиловать из коллег.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:26

    А меня возмутил комментарий этой Ирины Волк "наказать вплоть до увольнения...." Их вообще то сажать и надолго надо за групповуху! Пока у нас "увольнение" будет считаться самой высшей карой для таких уродов, то беспредел будет только нарастать. А вообще власть разложилась полностью....кажется, дальше уже некуда.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:58

    Это Акционный товар,из Москвы.мадама,выступила,как крючок.Изнасилования,скорее и не было.Цель другая,угроза Башкирии,чтобы не возмущались с отьёмом "Башнефти".Пришёл Хабиров.Откровенно,ставленник,Сечина.Меняют Начальников полиции.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:47

    Названы фамилии и должносии этих подонков, два подполковника и майор, увольнение, это первый шаг по ведомству, а затем последует возбуждение уголовного дела по линии Прокуратуры и СК.Только,что прослушал по вести фм,гневную оценку этого позорного случая, ведущими Соловьевым и Шафран, и результаты голосования. Подавляющее большинство слушателей, весьма эмоционально высказались о мерах наказания этих подонков, если конечно факт подтвердится,вплоть до кастрации, но одно предложение заслвжисает внимания,в случае осуждения должны отбывать наказание на общей зоне,а не ментовской,как принято говорить. Хочу заметить,что злоупотребляя вольностью интернета, уже один местный доносчик, пытался бросить тень на всех работников силовых органов, и допустил грязные намеки, правда без указания фактов и фамилий,ибо труслив и знает,что за клевету могут и самого посадить и не на 3 суток с поселковыми алкашами,как это с ним было,а на реальный срок в колонию.Причем по своей малограмотности, на должность библиотекаря,как это случилось с образлванными Улюкаевым и Белых, претендовать не может, и будет использован на общих работах.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:54

    При бандитах в 90-х было лучше! ))) ...хочется написать, но это уже полный шандец! И им мы доверили свою безопасность? БЕЖААААТЬ, бежать из страны!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 12:02

    может дознаватель до чего-то дознался али стал свидетелем? некоторые из этой структуры кончают жисть самоубийством...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:33

    Давайте спокойно дождемся завершения расследования, не обращая внимания ,ни на стеб хронического топ болтуна, ни на попытки некоторых интересантов, перевести стрелки на дознавателя.Тем более комиссия из Москвы серьезнейшая,да и для нового главы республики Хабирова, знающего подноготную многих лиц, это лишний довод, для продолжения тотальной чистки кадров, и ликвидации последствий рахимовщины,ибо Хамитову нехватило для этого ресурса и своей команды.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:20

    в управлении по делам миграции нет должностей-дознаватель..вопрос что она там ночью делала да ещё с подругой..

  • Анонимно