Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

РБК: До 30% телевизоров в России в январе могут остаться с «черным экраном»

Почти треть телевизоров в России в январе может остаться с «черным экраном». Речь идет о телевизорах, которые способны принимать только сигнал аналогового вещания. Власти с 1 января 2019 года прекратят финансировать распространение сигнала в аналоговом формате за пределами городов с населением более 100 тыс. человек, пишет РБК.

В случае, если аналоговое телевидение отключат в середине января, как запланировано, владельцы телевизоров не смогут смотреть на них основные федеральные телеканалы.

Источники РБК рассказали, что ранее минпромторг РФ запросил у экспертов статистику по числу людей, у которых есть приставки или телевизоры, способные принимать сигнал цифрового TV. Как оказалось, от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным экраном». Потенциально в зоне риска оказывается 16,2−26,2 млн телевизоров, указали специалисты.

«Однако часть ввезенных в страну и купленных населением телевизоров и TV-приставок могла выйти из строя к текущему времени, общее количество телевизоров, которые не смогут принимать сигнал после отключения аналогового TV, может достичь 33,7 миллиона штук», — подчеркнул собеседник агентства. Другой источник подтвердил эти данные.

В настоящее время власти и телерадиовещатели ищут пути решения проблемы. По информации РБК, стороны согласны с тем, что единовременное отключение аналогового TV было бы ошибкой. По словам одного из собеседников, сигнал в аналоговом формате могут отключить в тестовом режиме в одном или нескольких регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 18:18

Не смотрю телевизор уже много лет. Недавно случайно оказался перед включенным телевизором, шла какая-то передача одного центрального канала- токшоу с "известным ведущим" и "известными экспертами"! Такая ахинея, прямо дикий поток трэша изливался с экрана. Пришлось выключить)))

  • Анонимно
    31.10.2018 17:58

    А фсе таки санкции на пользу.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:13

    — Болеете?
    — У нас карантин.

    Ну, что тут сказать, всё так привычно и знакомо. Всё или ничего. Надеюсь, глупостей не случится. Потому — )).

  • Анонимно
    31.10.2018 18:13

    Татарстан, как всегда, будет участником эксперимента наверняка

  • Анонимно
    31.10.2018 18:17

    Без зомбиящика не должны оставить население! Иначе откуда мы узнаем, что живём в самой прекрасной стране на свете?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:18

    Не смотрю телевизор уже много лет. Недавно случайно оказался перед включенным телевизором, шла какая-то передача одного центрального канала- токшоу с "известным ведущим" и "известными экспертами"! Такая ахинея, прямо дикий поток трэша изливался с экрана. Пришлось выключить)))

    • Анонимно
      31.10.2018 19:08

      Как узнали, что они известные?

      • Анонимно
        31.10.2018 20:07

        Они сами об этом по телику заявляли.

      • Анонимно
        31.10.2018 20:10

        Через интернет) Они уже там свою известность пытаются увеличить, но не всегда у них прокатывает в отличии от зомбоТВ)))

    • Анонимно
      31.10.2018 22:54

      Эфирное радио тоже невозможно слушать, скудный репертуар плюс ставшие обычными "пятиминутки ненависти". Интернет-радио гораздо лучше.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:23

    Эти дегенераты-"провители" подумали откуда взять деньги народу, пенсионерам, жителям деревень на покупку телевизора с цифровым тюнером? Что делать со старым? Представляю картину: изба, печь, ковер на стене и жк-телевизор с салфеточкой на нем.

    • Анонимно
      31.10.2018 19:36

      Будут радио слушать! Причем дома только зажиточные! А остальные на площадке перед сельсоветом- как в старые добрые времена)))

    • Анонимно
      31.10.2018 19:38

      Их волнует только собственный карман !! Кому интересно выгоден переход на цифровое ТВ ?

      • Анонимно
        31.10.2018 22:59

        Аналоговое ТВ можно на халявную антенну ловить. С цифрой, мимо их кармана, не проскочишь.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:28

      Приставку купи за 600 руб цифровую

    • Анонимно
      1.11.2018 11:01

      Покупать приставку или новый телевизор не всем по карману. Впрочем, проблемы индейцев шерифа не волнуют))) Откажусь от ТВ, фильмы буду в интернете смотреть.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:26

    телек уже с 2014 года не смотрю, когда началась истерия на федеральных каналах

  • Анонимно
    31.10.2018 18:59

    К лучшему, ох, к лучшему:)))

  • Ну да конечно же!!! Именно так они и сделают!!! Попрощаются с тремя десятками миллионов своих самых верных избирателей, помашут им с экрана напоследок ручкой и скажут: «Прощайте, друзья! Пришло время вам научиться думать собственной головой». И погасят экран…

  • Анонимно
    31.10.2018 19:34

    15 лет спутниковое.. Вобще всё равно.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:39

    Да и наплевать, пусть выключают, и так нечего смотреть, сплошная агрессивная реклама. Нервы будут крепче.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:09

    Купил Самсунг смарт 2018 года модель. Пришёл "специалист" из Ростелекома. Говорит - "Современные Самсунги Ростелеком не подключает". Показывает какую то таблицу, где написано что нужны Самсунги смарт 201 года. ??????????

  • Анонимно
    31.10.2018 20:17

    одной помойкой меньше!

  • Анонимно
    31.10.2018 20:49

    Зачем вообще отключать аналоговый сигнал??? Кому это выгодно? Продавцам бытовой техники, LED телевизоров ?

    • Анонимно
      31.10.2018 21:24

      Частоты нужны для других целей, в аналоге они неэффективно используются.

      • Анонимно
        1.11.2018 13:58

        частоты эффективнееанаога неиспользовать ... чаостоы для других целей ненужны..простосоглашениеподписали а теперь стариков оставят без телевидения..ну ну...глупость властей очередная

  • Анонимно
    31.10.2018 21:01

    У "современных" LED телевизоров ресурс работы слабоват по сравнению с "современными" телевизорами, у которых часто перегорает блок питания и т.д.

    • Анонимно
      31.10.2018 21:27

      Ну лет 7-10 они проработают, старые телеки работали долго, но качество картинки и размер были плохие, а для блока питания можно защиту поставить за 1000 руб

    • Анонимно
      1.11.2018 13:59

      ничего непереграет блок питания..дурь это ваша в ыпросто не знаете

  • Анонимно
    31.10.2018 21:02

    Зато старые кинескопные телевизоры были более живучими...

    • Анонимно
      31.10.2018 21:29

      Покупайте на авито и радуйтесь кинескопу. Современные может и живут меньше, но по совокупности характеристик они лучше.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:39

      сказочник
      у меня на даче стоит
      приходи я тебе покажу
      причем не халабала а настоящий хитачи

  • Анонимно
    31.10.2018 21:16

    Ну и хрен с ней, с рекламой ... в смысле - с телевидением.

  • Анонимно
    31.10.2018 21:23

    У меня телевизор Чайка 1991 года выпуска. Попробую подключить цифровую приставку через видеомагнитофонный советский штекер у телевизора. Жалко выбрасывать.

  • Анонимно
    31.10.2018 21:52

    Как же я узнаю, что зарплаты и пенсии в стране растут. Что население живёт всё лучше и лучше. Что во всех проблемах в России виноваты США и Украина. Как?

  • Анонимно
    31.10.2018 22:53

    30 процентов останутся без зомбоящика и задумаются о происходящем.

  • Анонимно
    31.10.2018 23:11

    "Не велика потеря,Тимур"

  • Анонимно
    1.11.2018 06:32

    Об этом уже лет пять как сказали. Что с 2019 по РФ будет только цифра.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:20

    Спасибо огромное. Перестанет мама в деревне этот ужас по телевизору смотреть. Иначе никак не могла отучить.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:56

    какие проблемы! дак поменяйте их на новые по сносной для населения цене, а то рейтинг телеканалов падеть.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:43

    В реальности думаю не более 10%. Иначе бы государство этого не допустила, это же скрепа.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:00

    думаю самых верных избирателоей оставят без телевещания ну страна дураков

  • Анонимно
    1.11.2018 21:48

    интересно, где это приставку можно купить за 600 руб? пенсионерка.