Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

В Лаишево в Каму выпустили 6,5 тыс. мальков стерляди

Сегодня в городе Лаишево впервые в Каму выпустили 6,5 тыс. мальков стерляди, выращенных в новом рыбоводческом комплексе «Биосфера-ФИШ».


Фото: пресс-служба Лаишевского района

Мероприятие проходило в рамках компенсационного воспроизводства биологических ресурсов Волжско-Камского региона. В нем приняли участие заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, гендиректор завода «Биосфера-ФИШ» Игорь Абдурахманов, представитель заказчика Лилия Валеева и студенты Лаишевского технико-экономического техникума, сообщает пресс-служба района.

Фото: пресс-служба Лаишевского района

Бурганова отметила особенность сегодняшнего мероприятия, т. к. выпуск мальков рыбы осуществляет предприятие, которое свою работу ведет в Лаишевском районе и является стратегически важным для всего Татарстана. «Это еще раз доказывает, что предприниматели готовы быть социально ответственными и решать задачи общего характера, такие как экология и воспроизводство биологических ресурсов. Не стоит забывать и тот момент, что завод является уникальным научным центром для ознакомления обучающихся учебных заведений с рыбохозяйством республики и процессом воспроизводства. На нашем мероприятии присутствуют студенты Лаишевского технико-экономического техникума, которым это все интересно, они с удовольствием принимают в нем участие», — добавила замглавы.

Фото: пресс-служба Лаишевского района

По словам Абдурахманова, это первый выпуск мальков стерляди, выращенных в новом рыбоводческом комплексе «Биосфера-ФИШ», первая очередь которого была открыта в октябре с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Главная задача завода — это работа на благо нашей республики, в том числе и воспроизводство биологических ресурсов Волги и Камы. Сегодня мы выпускаем более 6 тысяч мальков стерляди, а уже через две недели — еще 2 тысячи мальков. Вопросы экологии для нас в приоритете, работу в данном направлении будем продолжать», — сказал Абдурахманов.

После этого состоялся непосредственно выпуск 6,5 тыс. мальков стерляди. За процессом наблюдали и студенты техникума.

Фото: пресс-служба Лаишевского района


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 18:12

А сети по всему побережью лаишево когда снимете ?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:12

    А сети по всему побережью лаишево когда снимете ?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:20

    Стрелять ест с дна.А там превышение тяжелых металлов ядов марганца и тд в десятки раз.Стравит их Нижнекамск с Казань.

  • Анонимно
    31.10.2018 18:21

    Через 2 года всю выловят браконьеры и картельщики.

  • Азат Д
    31.10.2018 18:26


    Кто оплачивает? А то выставляют как благотворительность -
    "«Главная задача завода — это работа на благо нашей республики, в том числе и воспроизводство биологических ресурсов Волги и Камы. Сегодня мы выпускаем более 6 тысяч мальков стерляди, а уже через две недели — ещё 2 тысячи мальков. Вопросы экологии для нас в приоритете, работу в этом направлении мы будем продолжать», — сказал Игорь Абдрахманов."

  • Анонимно
    31.10.2018 18:32

    Здорово! Больше хороших новостей!

  • Анонимно
    31.10.2018 18:34

    В защиту стерляди: Муратов отыскал в бюджете Татарстана 760 млн на осетровых мальков

    4 млн мальков в год уже с 2018 года собираются выпускать в реки Татарстана
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/360524

    • Анонимно
      31.10.2018 20:22

      Как обычно, деньги освоили на 4 млн мальков, выпустили 6,5 тысяч (и то, кто пересчитывал то).

  • Анонимно
    31.10.2018 18:37

    Писец малькам

  • Анонимно
    31.10.2018 18:38

    Когда можно начать ловить?

  • Анонимно
    31.10.2018 18:49

    Когда же они будут расти?

  • Анонимно
    31.10.2018 19:45

    Хотябы в Лаишево занимаются воспроизводством. Ловить то все могут. За вырубленные деревья заставляют же сажать новые, почему этим не занимаются другие?

  • Анонимно
    31.10.2018 19:57

    Лаишево город?

  • Анонимно
    31.10.2018 19:58

    Браконьеры,в Астрахани выловят,икру поставят в Москву.Москва,и не заметит, что" в городе Лаишево впервые в Каму выпустили 6,5 тыс. мальков стерляди, выращенных в новом рыбоводческом комплексе «Биосфера-ФИШ».Съедят.

  • Анонимно
    31.10.2018 20:24

    И запускает рыбу в Волгу и Каму один Татарстан! И своими силами...

  • Анонимно
    31.10.2018 20:54

    Сети стоят через каждые 200 метров, смысла нет от этих выпущенных рыб

  • Анонимно
    31.10.2018 21:36

    Где можно купить чёрную икру?

  • Анонимно
    31.10.2018 21:41

    Ждите на прилавках продавцов на обочинах дорог. Они всё продадут. Стерлядь в виде карандашиков это у них постоянный товар. И самое главное-!- никого не волнует , где они его взяли. И нет на них никакого Роспотребнадзора, Рыбнадзора , за трассу ответственного.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:58

    Юшко молодец! Затаривает Татарстан рыбой!

  • Анонимно
    1.11.2018 09:01

    На базах вдоль камы все охраники сети ставят. Где татнефтевские базы между островами в нижнекамском районе через каждые сто метров мелкоячеистые сети полные стерляди. Шесть раз воблером цеплял. Когда вырутываешь воблер сразу охраник выбегает, смотреть чтобы сеть не почистили.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:54

    не поздновато ли? через месяцок зима, а там опять по весне "мор рыбы"...