Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.10.2018

В ЖК «Салават Купере» жители 18-этажного дома получили ключи от квартир

В жилом комплексе «Салават Купере» сегодня был заселен 18-этажный дом на 340 квартир по улице Наиля Юсупова.

Ключи от квартир получили работники бюджетных организаций и предприятий, врачи-грантополучатели, ветераны Великой Отечественной войны, дети-сироты и молодая семья, сообщает kzn.ru.

Двор дома благоустроен и оборудован детскими игровыми площадками, спортплощадкой, парковочными местами.

До конца года в микрорайоне планируется сдать еще 6 домов на 1479 квартир.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 22:06

Это ещё публика не знакома с "обычаями" СК типа выбрасывания пакетов с мусором прямо из окон на газоны, бросания непотушенных окурков сверху в коляски детские с детьми, бутылок в прохожих и автомобили с верхних этажей и много чего ещё.
Вспомнилось про "достаточное" количество парковочных мест около домов...Впрочем, не будем расстраивать счастливых новоселов.

  • Анонимно
    31.10.2018 19:58

    До открытия МСЗ в Осиново оставалось.... оставалось..

    • Анонимно
      31.10.2018 21:01

      Это будет большой праздник. Сотни беспризорных необразованных детей(не попавших в очередной набор из 10 классов единственной школы салават купере) и их родители будут помогать перерезать ленточку на входе мсз и вручную перебирать мусор из первого мусоровоза. Великий праздник!

  • Анонимно
    31.10.2018 20:08

    Гетто развивается и множится.

    • Анонимно
      31.10.2018 20:36

      С московскими Гетто,казанские нормальные квартиры.

    • Анонимно
      31.10.2018 21:00

      Сам ты Гетто. Нормальный перспективный район. Открывается много магазинов, кафе и детских заведений. Одна из лучших школ (в которую вложили 1 млрд руб) тоже открылась в Салават Купере.

      • Анонимно
        31.10.2018 21:59

        Это та в которой 10 первых классов набора 2018г с разношерстным контингентом( назовём так) в сумме под 300 малышей и при этом школа на 1200 мест?
        Сильное и популистское решение. :-) Остальных детей жителей СК куда девать планирует г-н Метшин? На выселки? НА две очереди СК в сумме 70 тысяч жителей одна школа на 1200 мест? Сильно! Оригинально!

        Магазины сейчас в самом захудалом колхозе есть.
        Поликлинику обещают построить? Площадку под третий детсад начали выравнивать?

        Детских "заведений", уж извините, в СК нет. Бассейн ближайший и тот в олимпийце.

      • Анонимно
        1.11.2018 04:26

        На счет перспективы вы сильно загнули конечно, но почти все необходимое там есть или планируется. Нет только нормального обеспечения общественным транспортом и безпробочных дорог.
        Кстати, школа шикарная, но администрация и преподавательский состав ей не соответствуют.

    • Анонимно
      31.10.2018 21:17

      вообще, если предположить что вы, уважаемый, живете в центре города, к примеру на тукая, то по общим понятиям гетто, а именно по существу, что гетто это закрытое от цивилизации пространство, то живете в гетто именно вы, так как жители Салават купере имеют выход из города без каких либо проблем. Подумайте на досуге о своей жизни, надо ли вам в своем напичканном супермаркетами районе, но при этом, с большим количеством трафика в будние дни, проживать свою ничтожную жизнь, описывая как вам хорошо на страницах уважаемого БО? Где же все таки гетто, у жителей Салават купере, которые едут покупать что нибудь в центр города, но живут подальше, или у вас когда все едут к вам и в процессе жизнедеятельности оставляют самые худшие продукты процесса жизни, так как туалеты бесплатные только в центре

      • Анонимно
        31.10.2018 21:39

        Согласен. Если выход из города закрыт, то именно мы живем в гетто. Новосавиновский и вахитовский. У этих районов нет свободного выхода из города

      • Анонимно
        31.10.2018 22:02

        Спасибо за Ваш комментарий. Мы постараемся выжить в нашем гетто в Центре.
        И Вам добра в Салават Купере.

      • Анонимно
        31.10.2018 22:10

        Да, в части туалетов в СК только топать в РАдужный :-)

      • Анонимно
        1.11.2018 08:10

        Выход из парадигмы ущербности окружения в моральном плане, деградация тех кто решает где и как тебе жить, наличия обременения в виде ипотеки на долгие годы вперед, то однозначно гетто.

    • Анонимно
      31.10.2018 21:41

      А азино в советском районе гетто?

    • Анонимно
      31.10.2018 21:49

      а ты кто такой?

  • Анонимно
    31.10.2018 21:11

    Ну хоть сдали.

  • Анонимно
    31.10.2018 21:14

    В этом районе с общественным транспортом беда. Даже если продлят 62 маршрут, до остановки идти километр!!!

    • Анонимно
      31.10.2018 22:01

      Завтра запустить обещали и та "дорога жизни" по тэцевской станет адовой.

    • Анонимно
      31.10.2018 22:09

      Вроде в следующем году планировали делать маршрут 62 вокруг СК-остановочные площадки итп.

  • Анонимно
    31.10.2018 21:52

    Даже не знаю, поздравлять новоселов или соболезновать... Жить в доме на 340 квартир??? Ужас. Только от полной безысходности. Жить надо в частном доме, на первом этаже, ближе к земле. Многоэтажки - это уродливое подобие жизни. А ведь есть те, кто в высотках покупает за бешеные деньги.

    • Анонимно
      31.10.2018 22:06

      Это ещё публика не знакома с "обычаями" СК типа выбрасывания пакетов с мусором прямо из окон на газоны, бросания непотушенных окурков сверху в коляски детские с детьми, бутылок в прохожих и автомобили с верхних этажей и много чего ещё.
      Вспомнилось про "достаточное" количество парковочных мест около домов...Впрочем, не будем расстраивать счастливых новоселов.

  • Анонимно
    31.10.2018 22:17

    хороший район и перспективы хорошие

    • Анонимно
      31.10.2018 22:22

      Перспективы чего? Построить ещё много свечек вокруг оргсинтеза и когда число жителей достигнет 100 тысяч человек объявить о необходимости строительства второй школы(и отсутствии ярда на это) и третьего( четвертого) детсада?

  • Анонимно
    31.10.2018 22:37

    Спасибо Талгату Мидхатовичу.

  • Анонимно
    31.10.2018 22:43

    Пробки на Лебяжьем ещё больше будут! Ужасно.

  • Анонимно
    31.10.2018 22:44

    Искренне рад за людей.
    Они получили крышу над головой.
    Плодитесь, размножайтесь во благо страны

  • Анонимно
    31.10.2018 23:37

    ПСОшные дома сдают?!

  • Анонимно
    1.11.2018 06:34

    Типичное гетто рядом с беднейшей деревнй Осиново в экологически не благоприятном месте. Да и выехать утром с этого гетто беда. Да еще расстояние до цента очень большое.

    • Анонимно
      1.11.2018 08:48

      Ну на тему экологии можно и поспорить. В центре точно дышать нечем, как и вблизи проспект победы-ямашева.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:04

      Выехать , кстати, проще простого- теперь уже асфальт до М7 и он всегда свободен.

      • Анонимно
        1.11.2018 09:30

        А километраж какой получаеться не считал?Там и так бедные живут, а еще такие расходы на топливо и потраченное время.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:06

    В соц ипотечных трущебах высота потолков меньше чем в хрущевках даже.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:24

    Не, все сразу думаю со временем все наладится . В Азено раньше также было

    • Анонимно
      1.11.2018 11:18

      В АзЕно и сейчас гетто . Нечему там налаживаться. Люди с деньгами там не живут, вся беднота.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:46

    событие, конечно, значительное, когда жители будут просто въезжать в свои квартиры без "буффонады"?