Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Правительство согласовало с нефтяниками удержание цен на топливо на уровне майских до конца года

Правительство РФ и нефтяные компании согласовали вопрос удержания цен на бензин на уровне майских до конца текущего года. Об этом сообщил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Козак по итогам совещания с представителями нефтяных компаний.

«Нефтяные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы договорились поставлять топливо на уровне +3% к (ценам) 2017 года и по ценам на июнь 2018 года», — цитирует «Интерфакс» Козака.

Он отметил, что с нового года расценки на бензин будут определяться в рамках «индексации на основе среднегодовой инфляции».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее предупредил, что если с нефтяниками не удастся договориться о стабилизации цен на бензин, то правительство до конца недели введет заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов.

С начала года бензин подорожал на 9%, дизельное топливо — на 10,3%. В конце весны после резкого скачка цен на топливо правительство снизило акцизы и договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен. В сентябре стоимость бензина вновь начала расти. Накануне стало известно, что нефтяники добиваются повышения цен на бензин на 4−5 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.10.2018 23:05

Так до нового года осталось всего ничего. В течение года бензин скакнул на 20%, а теперь свои переговоры с нефтяниками правительство показывает как победу?

  • Анонимно
    31.10.2018 23:05

    Так до нового года осталось всего ничего. В течение года бензин скакнул на 20%, а теперь свои переговоры с нефтяниками правительство показывает как победу?

    • Анонимно
      1.11.2018 00:40

      а с нового года еще прыгнет, причина - поднятие акциза, а почему поднимают? Чтобы отменить транспортный налог? Почему тогда не отменяют?

      • Анонимно
        1.11.2018 08:40

        согласно мнению одного эксперта высказанного сегодня на ТВ: Причина по которой они не могут сдерживать цены на топливо в том, что топливо будет вывезено за границу РФ и продано по "мировым ценам" которые выше российских и чтобы избежать "дефицита" топлива в РФ поднимают цены на топливо.
        Получается такая вот своеобразная забота правительства о гражданах России.

    • Анонимно
      1.11.2018 02:23

      Все опять по обкатанной делают: громко , чтобы все слышали, Медведев и его либеральная клика делают вид, что возмутились необоснованными повышениями..разбираются...выносят решение: заморозить на .. и замораживают уже взлетевшие цены на пару месяцев.. До конца года два месяца ровно. И дальше понесется.. Со словами: -мы сколько могли- сдерживали.. шутовство и хамство этого либерального Правительства уже всех достало.. Ничего, даже отдаленно напоминающее развитие страны, от них не дождешься,.. Больше похоже на провокации и подставу Президента...

      • Анонимно
        1.11.2018 08:09

        Вы нам тут воду не мутите. Все мы прекрасно знаем главного кукловода этого правительства. И даже в курсе кому и как нефтянка принадлежит. Новые методички получили?

      • Анонимно
        1.11.2018 08:18

        Азат Д

        Что предлагаете, как бестолкового Медведева сместить?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:55

        У таких как вы, президент всегда не при чем.

    • Анонимно
      1.11.2018 03:06

      На это либеральное Правительство надо подавать коллективный иск.. За кого они принимают народ? Заморозили они цены на два месяца и что? Что будет твориться сразу после Нового года? И это уже не нефтянка будет виновата, а именно либеральные методы управления экономикой, а именно вводимый Правительством же бюджетный маневр. Он неизбежно приведет к росту цен.. Нет никаких драйверов роста экономики.. От слова совсем нет.. Послушное выполнение указаний МВФ, бюджетные правила, пенсионная реформа и пр, и пр.. Что еще нужно чтобы понять - либеральные методы импотентны, как минимум, а скорее наносят вред сопоставимый с тем что либералы наделали в стране в 90-е, во времена своего тотального правления во всех сферах...

      • Анонимно
        1.11.2018 08:54

        Все вроде правильно пишите, но причем тут слово либеральные? Когда ущемление прав людей считалось либерализмом?
        И еще, не обольщайтесь, ваш кумир главная фигура в правительстве, без него ничего не делается.

      • Анонимно
        1.11.2018 08:55

        а что значит либеральное))) мне просто интересно 40 лек живу и никогда не знал что правительство у нас либеральное)))) я так то за Путина голосовал а не за правительство либеральное))) это вы сейчас пытаетесь на непонятных либералов с вполне понятных людей стрелки перевести)))

  • Анонимно
    31.10.2018 23:13

    И что это поменяет. В последнее время заметил, что заправляясь еженедельно по 40 литров 95, проезжаю не больше 325-340 км. Автомобиль королла, средний расход 9-11 литров ( с учетом нынешней погоды с прогревом). Кааак?!

    Заправлялся только на Ирбисе на проспекте победы рядом с ТТС. У них 95 стоит 44,99. Так если они не доливают порядка 15-20% можно и дальше договариваться с правительством, не только до конца года но и до лета 2019.
    Вчера заправил 40 95го за 43 на татнефти, у них вроде дивиденды прут, может все залили, будем посмотреть

    • Анонимно
      31.10.2018 23:25

      Тоже заметил, что не доливают

    • Анонимно
      31.10.2018 23:39

      Таким макаром у них 95 больше полтинника за литр

    • Фидарис
      1.11.2018 00:46

      Так дивиденды прут не только у "Татнефти". но и у всех других. Странно все это: как можно обирать своих простых сограждан, имея такую конъюнктуру на внешнем рынке.

      Объясните народу: как реально расходится "бочка", превращенная в деньги, и кому из этих бенефициаров не хватает на "жизнь"

    • Анонимно
      1.11.2018 08:11

      Ирбис по Вашему где топливо берет?

    • АЗС IRBIS
      1.11.2018 08:14

      Здравствуйте! Вопрос качества и количества топлива на АЗС является приоритетным для нас. В компании разработана и утверждена система непрерывного контроля за всеми основными процессами: хранение, логистика, прием топлива на АЗС, контроль правильности отпуска с топливо-раздаточной колонки и пр. Вы всегда можете самостоятельно убедиться в точности налива ТРК, попросив у персонала АЗС мерную емкость.

      • Анонимно
        1.11.2018 08:56

        респект))) быстро сработали

      • Анонимно
        1.11.2018 08:57

        При виде мерной емкости естественно зальют как положено. Они же каждую горловину бака с пистолетной видят на камеру. У меня лично вопрос. У меня не корола. Почему, когда заливаешь 20 литров - в чеке литр отдельно пишет и 18.9 тоже? То есть если не делить заправиться 20 л. Видимо в случае выше с делением литража уже работает механизм недолива?

        • Анонимно
          1.11.2018 09:35

          Про емкости это точно. Сколько раз заправлял на разных заправках канистру для лодки. 25 литров всегда по метке заправляют. Что же касается бака только заправщикам и известно.

        • АЗС IRBIS
          1.11.2018 09:58

          Добрый день! Это сделано исключительно для того, чтобы округлять сумму заправки до целого и не брать с Клиента лишние копейки.

        • АЗС IRBIS
          1.11.2018 10:10

          Здравствуйте! Не важно, какая сумма/литраж заправляется - топливо всегда наливается в пределах погрешности +-0,25%. 
          Разделение литража заправки в чеке связано с особенностями работы онлайн касс: в чеке необходимо показывать фактическую стоимость товара с учётом скидки (понятие "скидка" в онлайн кассах отсутствует). Но так как расчеты производятся с точностью не ниже 1 копейки, то нет возможности указать такую стоимость, при которой заявленный объём будет точно соответствовать запрашиваемой сумме. В связи с этим, мы вынуждены разделять общий объем заправки. 
          Например, Вы заправляете 1100 руб. по цене 40,39 руб./л. Объем заправки - 27,2344. Дискретность (точность) налива топлива ТРК - 0,01 л. Если объем заправки (27,23 л.) умножить на стоимость (40,39 руб.), то сумма заправки составит 1099,82 руб. Для удобства Клиента, мы увеличиваем объем до 27,24 л., стоимость таким образом составляет 1100,22 руб. (0,22 руб. - скидка, округление в пользу Клиента). 
          Так как понятия "скидка" в онлайн кассах отсутствует, и стоимость товара необходимо указать фактическую, то мы вынуждены разделять общий объем заправки и корректировать стоимость литра.

          • Анонимно
            1.11.2018 11:58

            первый раз плюсую ответам пресслужбы))) обычно только потешаюсь над ответами пресслужбы камаза и мэрии нижнекамска, толковых людей редко встретишь. Правильно все делаете.

      • Анонимно
        1.11.2018 09:17

        если цены решено оставить майскими то почему сегодня на 1 руб поднялась цена на ваших заправках на 92?

    • Анонимно
      1.11.2018 08:35

      Сейчас наверно все недоливают, тоже начал замечать разрыв между количеством бензина и пробегом.

  • Анонимно
    31.10.2018 23:41

    Каждый день хорошая новость!
    А если серьезно, то это заранее спланированный спектакль. Вы же хотели стабильности - получите и распишитесь!

    • Анонимно
      1.11.2018 06:50

      Ох не зря голосовали, стабильно нищаем, слава богу зарплаты не растут, так бы вообще горе было бы

    • Анонимно
      1.11.2018 08:28

      Только нациоанализация недр России и Татарии может решить эту проблему!

      • Анонимно
        1.11.2018 09:58

        ничего это не решит, а создаст новые проблемы, все руководство работает по одной схеме

  • Анонимно
    31.10.2018 23:42

    23.13 на аи-95 автомобиль королла Вы должны проежать на 40литрах высокооктанового топлива 400км без проблем. Прогрев и холостые мото часы это для демагогии. Там расход минимален.в пределах математической погрешности.
    Ваш расход 8литров максимум должен быть.

    Про Ирбис негативный коментарий потверждаю. У меня две газели там газом заправляются и у обоих водителей претензии. Сам пару лет там заправлялся но понял истину и их отношение к клиентам. Данный оператор не монополист и присмотритесь к другим операторам

    • Анонимно
      1.11.2018 08:47

      Бензином заправляюсь только на лукойле. Там отчим работал. На татнефтепродукте не заправлялся, там жена работала. На таифе тоже после того как они мне 47 литров заправили не в пустой бак, хотя на лукойле на прицепе доехал , бензин кончился, больше 45 затолкать не смогли. Ну и на Татнефть тоже не заправляюсь после нескольких заправок.

  • Анонимно
    31.10.2018 23:43

    А что так на долго-то???

  • Низами
    1.11.2018 00:03

    Правительство Дмитрия Медведева готовит государственный переворот. Как считают известные политические эксперты, только этим можно объяснить все антисоциальные решения кабинета министров за последние несколько месяцев. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», было заявлено сегодня на пресс-конференции в Москве.

  • Анонимно
    1.11.2018 00:04

    А если бензин, газ, электричество , жкх дорожать не будут, на чем бюджет формировать? А если морозить цены, то и еще весь бюджет на помощь им отдавать придется, а все остальное непрерывно оптимизировать, ну и конечно управленческие расходы увеличивать соответственно- ведь доллар то вырастет по-любому.

  • Анонимно
    1.11.2018 00:04

    В США Конгресс тоже уговаривает бизнес не поднимать цены?

  • Анонимно
    1.11.2018 00:51

    Т.е. на 1-1.5 руб. цены все таки поднимут. А, что после н.г. будет? Какое-то правительство у нас бесхребетное! Зачем такой пафос нагоняли?!

  • Анонимно
    1.11.2018 02:43

    а почему правительство договоривается с нефтяниками?есть власть в стране?может лучше применить силу и наказание за повышение цен?

  • Анонимно
    1.11.2018 03:32

    Гора родила мышь... .
    Все сделали вид что при власти и все работают и чем то управляют.
    Гениальные друзья горе-экономисты

    Вообще то в таких ситуациях либо вводится диктатура либо правительство уходит в отставку с последующим расследованием деятельности .

  • Анонимно
    1.11.2018 05:45

    Я заправлялся на заправках Кузкей. Там расход топлива у меня в два раза больше, чем в Татнефти.

  • Анонимно
    1.11.2018 06:19

    Удержали? Серьезно!
    Плохие новости Парень! Ты видел цены на Луке и Ирбисе?
    и что цена была на Таифе 42,90 стала 43,80 - 43,90 рубль к литру это и не подросло?
    Наши цены на горючку уже побороли ДУХОВНОСКРЕПНЫЕ цены В США!
    Зарплаты начинайте копировать а не ценники!

  • Анонимно
    1.11.2018 06:39

    Одолжение?

  • Анонимно
    1.11.2018 06:55

    Как повышение цен на прод и промтовары- так на Западе такие цены, нам выгодно там, на Западе продавать. Мы же не против таких же цен, как на Западе; но с одним единственным условием- сделайте зарплаты каждого и всех такой же, как на Западе. Если же и цены, и зарплаты станут выше раза в два, чем на Западе, поверьте- нефть, газ и нефтепродукты по трубопроводу потекут из Запада в Россию.

  • Анонимно
    1.11.2018 06:56

    Одолжение сделали! Он вообще не должен повышаться!!!! Ещё лет 5

  • Анонимно
    1.11.2018 06:57

    Голливуд отдыхает.

  • Анонимно
    1.11.2018 07:00

    Пойти им поколониться что ли в ноги за то что такое дело провернули. Я знаю кого цены на топливо не волнует! Это автохозяйство Хоз.управления КМ.

  • Анонимно
    1.11.2018 07:06

    Снижать нужно в срочном порядке,а не удерживать.

  • Анонимно
    1.11.2018 07:24

    Из статьи понял, что правительство договаривается с нефтянниками, вместо того чтобы регулировать цены на тобливо. законодательно

  • Анонимно
    1.11.2018 08:02

    2 месяца до нового года всего. Потом ндс +2%, инфляционная корректировка, отместка за сдерживание. Итого +5% минимум в первом квартале. Это мой прогноз. И к сожалению я не ошибусь.

    • Анонимно
      1.11.2018 08:16

      какие 5%??? предполагаемое повышение около 23%! вот только дальше не знаю какую скобку поставить, )) или ((?

  • Анонимно
    1.11.2018 08:08

    Надо было пенсионную реформу не проглатывать как горькую пилюлю а выходить на митинги. Законные!!!!!
    Не успокаиваться, а показывать что мы недовольны и просим отмены. А так поворчали и все. Со всем согласны. Так нас совсем сожрут. Я понимаю что нет оппозиции, но хотя бы те что есть. И надо Идти на выборы. Всем!!!! Даже в госссовет и голосовать против Единой России. Хотя бы за коммунистов. Да подделают голоса. Но когда будет огромный перевес во-первых сложно подделать, а во-вторых они реальные голоса также учитывают и в Москву высылают. Так что если мы все заявим о себе они точно в штаны наложат
    Добрый пекарь

  • Анонимно
    1.11.2018 08:16

    Цены снижать надо срочно, пешие водители опасны для чинов, логики повышения пока мужики не понимают

  • Анонимно
    1.11.2018 08:17

    Так это, слишком народная стабилизация получилась. Надо так - 30 декабря в силу вступает это распоряжение и будет действовать до Нового Года.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:21

    Очередные игры правительства с ценой бензина! Однако суть от этого не меняется, в цене бензина заложены налоги (налог на прибыль НК, акциз, НДС и НДПИ) в сумме почти 50%. В итоге покупатели бензина, то есть граждане России, пополняют бюджет страны на 22 рубля с каждого литра купленного топлива. Вывод простой, правительство не думает, как снизить цену бензина, а значит повысить благосостояние граждан, оно думает как наполнить бюджет!

  • Анонимно
    1.11.2018 08:22

    Зачем нам театры, цирк - достаточно новости посмотреть.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:22

    продал Форд 3 и нет расходов кстати новый

    • Анонимно
      1.11.2018 08:43

      что, ипотеку не тянешь? нужно больше работать, рост зарплат впечатлительный, средняя зарплата по РТ - 55 тысяч. Нужно искать места.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:33

    Правительство договаривается с нефтяниками! Это значит, что нефть не принадлежит государству. Народное достояние, такая как нефть не принадлежит народу! Нет в стране власти, которая может сказать не хотите по хорошему, будет по плохому. Всю страну продали! Досадно!

  • Псевдоним
    1.11.2018 08:37

    Если поискать в архиве новостей за предыдущие года, то можно почитать, что аналогичные утверждения появляются аккурат за 1-2 месяца до конца года, вот, например от 28 ноября 2017: https://iz.ru/676235/2017-11-28/tceny-na-benzin-ne-vyrastut-do-kontca-goda

  • Анонимно
    1.11.2018 08:43

    Молодцы! Как раз в мае 2018 бензин вырос на 10% (по сравнению с январем 2018) и зафиксировали эту цену. При этом сколько там инфляция официальная?

    Мы живем в нефтедобывающей стране. Третьей в мире. И если наши чиновники так любят кивать на запад. То опыт США у нас такой - бензин там дорожает на дорогой нефти и дешевеет на дешевой нефти. Это официально и законно.

    Посмотрим, что произошло за 10 лет.

    Июнь 2008-го года. Цена не бензин в США $1.20 за литр.
    Июнь 2018-го года. Цена не бензин в США $0.86 за литр.

    Июнь 2008-го года. Цена не бензин в России 22 рубля за литр.
    Июнь 2018-го года. Цена не бензин в России 45 рублей за литр.

    Конечно, скептики могут возразить - мол рубль подешевел перед долларом. Но, а как же духовные скрепы и расчеты в рублях? Внутри страны все расчеты должны быть в рублях!

    • Анонимно
      1.11.2018 11:09

      курс доллара в 2008 - 27,5
      курс доллара в 2018 - 66, итого
      бензин в России в 2008 году $0,8 за литр
      бензин в России в 2018 году $0,68 за литр
      средняя зарплата в 2008 с 17 тыс. ( $618 )
      в 2018 уже 44 тыс. ($667)

  • Анонимно
    1.11.2018 08:49

    Обычно Новый год ждешь как праздник, как начало нового и еще более светлого чем было, интрига в нем (предполагается ,что добрая, в этом году, уже на подходах к нему настроение испорчено и уже заранее знаешь, что в 2019 будет тяжело, спасибо правительству! ((

  • Анонимно
    1.11.2018 09:02

    Безответственность современных чиновников губит страну. Путин "не бросает своих". Если это "свои", то тогда это мафия! Сталин конечно был тот ещё сукин сын, но он сам жил скромно и других ставил к стенке за неисполнение своих указов. Поэтому и поднималась страна из руин.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:16

    после нового года ни чего нового не будет. Будет повышение цен на все.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:21

    Это все демагогия. Если говорят что цены удержатся, то тем более. Наше правительство слушать нужно и понимать, что все будет наоборот. Сначала нефтяники просят поднять цену на 5 рублей, им не дают, это значит, что скоро сразу на 10 будут просить поднять. Они все привыкли к сверхдоходам и кроме денег уже ничего не понимают. Правительство сказало, что цены повысятся в рамках среднегодовой инфляции? Это значит, что до нового года цена рубля на 2 вырастет и после нового года в первой половине еще рублей на 5-7. Итого получим цену около 52-53 рублей за литр. Получается эту цену правительство согласовало нефтяникам. А дальше больше.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:28

    Раньше на 1500 руб бак до завязку заправлял, а сейчас на 2000 не хватает, мне вот интересно кому в следующем году мы будем помогать какой стране. При этой зарплате скоро последние трусы свои отдам чтоб помощь южному,

  • Анонимно
    1.11.2018 09:56

    цирк шапито

  • Мы обречены на выживание. Не будет никаких прорывов и качественных изменений; они особо никому не нужны, но будет нищенская стабильность. Можно написать ещё сотню майских указов и придумать сотню нацпроектов, но без вложений в образование, в медицину, в экономику собственной страны, и, самое главное, в людей, всё это банально можно назвать одной фразой - освоение бюджета приближёнными ради очередных яхт и дворцов.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:10

    Про газ забыли ,в апреле он стоил 18 теперь 25

  • Анонимно
    1.11.2018 12:40

    Соглашение подпишут 31 дек и ножкой топнут а там...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:45

    Он отметил, что с нового года расценки на бензин будут определяться в рамках «индексации на основе среднегодовой инфляции».
    А он в своей головенке не отметил, что среднегодовая инфляции как раз и зависит от роста цен не бензин? Эти идиоты никак не могут понять, что остановив рост цен на бензин, можно остановить и инфляцию?