Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Почти 50 связанных с РПЦ организаций получили президентские гранты на 55 млн рублей

Не менее 47 организаций, аффилированных с русской православной церковью, получили президентские гранты на общую сумму 55,3 млн рублей. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на итоги второго в 2018 году конкурса для НКО, опубликованные на сайте фонда президентских грантов.

Гранты выиграли религиозные общественные организации, монастыри, приходы, епархии. Так, Свято-Никольская православная классическая гимназия получила грант на 896 тыс. рублей как инновационная школа духовно-нравственного развития детей в Кисловодске. Благотворительный фонд содействия защите материнства, детства, отцовства и возрождения православных традиций воспитания «Юный рыцарь», в числе попечителей которого два московских священника, получил 1,6 млн рублей. Самый крупный грант в 10 млн рублей выиграла организация РПЦ «Милосердие», которая помогает бездомным.

Гендиректор фонда президентских грантов Илья Чукалин объяснил, что православные НКО участвуют в конкурсах на гранты с 2005 года и имеют большой опыт. К тому же они подают много заявок, повышая шансы на получение грантов. При этом гранты получили и мусульмане, и еврейские проекты, подчеркнул глава фонда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 08:09

Подготовка в рай шла полным ходом...

  • Анонимно
    1.11.2018 08:05

    Ох уж этот 988 год...

    • Анонимно
      1.11.2018 09:16

      РПЦ хочет показать, что делает много для общества, но показать за счет налогоплательщиков..

    • Анонимно
      1.11.2018 09:18

      А между тем в Саратове закрылось некоммерческое общество для диабетиков, потому что оно иностранный агент..

    • Существует культура жизни и культура смерти. Третьего не дано. Культура смерти - это религия. Все остальное - культура жизни. И всё-таки, никогда РПЦ не будет подчиняться Минкультуры, хотя и будет сидеть частично на плечах этого министерства. Почему? Потому, что в системе управления министерств как бы нет места для Главного Управленца Мироздания??? Поэтому религию всегда отделяют от государства, хотя по финансовому факту , этого отделения уже давно нет. Прибавьте к этому, тот факт, что в эпоху постмодернизма религия теряет свою суть , превращаясь в транс-религию.

  • Анонимно
    1.11.2018 08:09

    Подготовка в рай шла полным ходом...

  • Анонимно
    1.11.2018 08:55

    Суммы, прямо скажем, незначительные. В среднем меньше 1 млн.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:13

      Но общая 55 лямов.. И это только один из источников перевода денег в РПЦ..

    • АН61
      1.11.2018 09:18

      Ага ,всего-то 55 детей могли бы вылечить без сборов с миру по нитке.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:21

      Выделяют и миллиардные суммы на РПЦ под видом реставрации и всё такое.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:21

      А вы понимаете, что они 1) не платят налогов, 2) торгуют свечками, которые во всем мире дают за пожертвования и по желанию, 3) собирают с нищих прихожан последние копейки, 4) летают на бизнес джетах и катаются на лимузинах?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:48

        А вы понимаете, что это и есть отнятые у стариков пенсии? Что строящийся в Казани огромный храм - это обналиченные жизни старушек и детей, которым выбора не предоставили?

  • Анонимно
    1.11.2018 09:15

    Возместили убытки,от потери Украины.Что получила новый Статус Автокефальный.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:18

    Вот и подтверждение, кому служит РПЦ.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:09

    На опиум для народа денег не жалко.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:13

    Занимаются люди благами делами- очень хорошо. И ни к чему совершенно выделять их из других получателей грантов

  • Анонимно
    1.11.2018 10:25

    помимо всего сказанного, многие старики завещают свое недвижимое имущество в пользу церкви, у самого такой пример есть

  • Анонимно
    1.11.2018 10:33

    А наши деятели профукали возможность развития, на Аллаха надеются...

    • Анонимно
      1.11.2018 11:25

      На мусульман переводить стрелки не нужно! Мусульманам дают для видимости, чтобы не возникали, что только православным дают.. И на самом верху конечно не на Аллаха надеются.. На Аллаха надеялись бы, так не поступали!

      • Анонимно
        1.11.2018 22:38

        Посмотрите сколько мусульманам грантов дали, прежде чем выдумывать. В процентном соотношении мусульманам дали точно не меньше. Просто мусульман меньше в России, надо это учитывать