Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

По просьбе Додона Россия безвозмездно передала Молдове партию «КАМАЗов»

Президент Молдовы Игорь Додон сообщил о безвозмездной передаче Россией партии грузовых автомобилей «КАМАЗ». Грузовики нужны жителям конкретных населенных пунктов Молдовы для обеспечения «качественных услуг по улучшению условий их жизни», написал Додон в «Фейсбуке».

По словам Додона, в июле во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве он обратился к нему с просьбой о безвозмездной передаче техники российского производства. Позднее постановление о передаче «КАМАЗов» подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Осмотр грузовых автомобилей прошел в Москве.

«Таким образом, те договоренности, которых мы достигли с руководством РФ, продолжают реализовываться на практике», — подчеркнул президент Молдовы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 09:06

В России уже все проблемы решены. Можно и помочь.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:06

    В России уже все проблемы решены. Можно и помочь.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:12

      Живем красиво,натюрморт на столе хлеб и соль.

      • Булгарин
        1.11.2018 11:56

        СССР развалился помогая вот так вот своим "союзникам". Сегодня вот на те же грабли наступают. То Сирии, то Кубе, то вот Молдавии. Можно подумать, что народ в России так разбогател, что уже это богатство девать некуда.

        • Анонимно
          1.11.2018 21:55

          А долг в размере 3 рублей не простят, письмами завалят с требованием об уплате.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:16

      09:06 взгляд дилетанта. Проблемы всегда были есть и будут. А это политическое решение и выгодное. Все крупные державы вкладывают деньги в другие страны и получают дивиденды в той или иной форме.

      • Анонимно
        1.11.2018 09:25

        Не вопрос-в соседней теме ребенку сто штук собирают на операцию-додон не хочет помочь? Судя по теме ему отсыпали камазов миллионов на 50 минимум.
        А вообще пока всё что было вложено вне границ РФ удивительным образом не дало никаких всходов. Отправили-забыли. Эффективная политика..

        • Анонимно
          1.11.2018 10:33

          При чем здесь политика и ребенок?

          • Анонимно
            1.11.2018 11:14

            А причём камазы для додона забесплатно и вой про нехватку денег в бюджетах?

            • Анонимно
              1.11.2018 11:56

              Это политика. Вы либо прикидываетесь либо дурак. Политика это не про людей.

          • Анонимно
            1.11.2018 11:24

            Ребёнок умирает наш, а деньги мы тратим деньги а чужих, так дошло?

          • Булгарин
            1.11.2018 12:00

            А притом, что вся политика страны должна идти только в одном направлении - на улучшение жизни граждан этой страны. Пока в стране масса людей, живущих за чертой бедности, а их по подсчетам даже самих властей 21 млн. человек, то какая помощь и какая политика!! А ведь есть и те, кого власть сажает и на 3 с половиной тысяч рублей в месяц, считая, что и на эти деньги могут жить. Но скромненько.

            • Анонимно
              1.11.2018 13:14

              Очевидные и банальные вещи, которые, как всегда, далеки от реальности. Верите в либеральные сказки про политику?

      • Анонимно
        1.11.2018 09:27

        СССР тоже всю свою историю помогал другим странам в построении социализма. И, в конце концов, надорвался от такой "помощи". История ничему не учит ???

        • Анонимно
          1.11.2018 10:17

          Именно. Теперь им долги списываем, а они ноги о нас вытирают.

      • Ага. Это месть такая за Рогозина.

      • Анонимно
        1.11.2018 10:18

        Как только Кубе простили 29млрд долл. - через месяц наладила отношения с США. Я думаю, наши не этого ожидали. Поэтому многие страны получив помощь, забывают о России.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:30

      Ловлю себя на мысли, что никогда не видел новости, чтобы кто-то помог России. Что-то поставил бесплатно, оказал услуги бесплатно...

      • Анонимно
        1.11.2018 10:18

        Ножки Буша и одежда по секондхэнду

      • Анонимно
        1.11.2018 10:22

        В 90-е США гуманитарку отправляли, а наши ее продавали.

      • Анонимно
        1.11.2018 10:47

        Ничего вы не понимаете, это судьба "великих держав". ))) Сами без штанов, но зато "великие". ))) Это называется детские комплексы неполноценности...

      • Анонимно
        1.11.2018 10:47

        ага, или простил долг... Нижнекамец.

      • Анонимно
        1.11.2018 11:59

        Прочитайте про лендлиз в 40-ые годы

  • Анонимно
    1.11.2018 09:08

    Смотря какая партия.Кстати они нам бисплатный виноград и вина поставляют или хотя бы как бартер?

    • Анонимно
      1.11.2018 10:27

      Где раздают," бисплатный виноград и вина" из Молдовы?

    • Псевдоним
      1.11.2018 10:28

      Путин ставит на Додона, т.к. тот пророссийский иностранный чиновник. Но эта стратегия недальновидная мне кажется, потому что кресло под Додоном уже качается (буквально месяц назад Конституционный суд Молдовы временно отстранял его от должности президента и передавал власть председателю парламента для назначения ключевых министров), да и Европа прекрасно знает эти моменты и делает всё возможное, чтобы к власти в Молдове пришел политик с европейским видением будущего.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:09

    Нам не привыкать кормить всех, у этой страны нет будущего

    • АН61
      1.11.2018 09:16

      Кормить всех БЕЗВОЗМЕЗДНО , как говорила мудря сова , кроме своих сограждан.

      • Анонимно
        1.11.2018 10:24

        зря вы так, сейчас эти КамАЗы посыпятся, и КамАЗ озолотиться на постоянных запчастях, которые бесплатно уже не получить )

        • Анонимно
          1.11.2018 11:26

          КАМАЗы тоже не бесплатно, ты и я за них платим, заплатим и за запчасти...

  • Анонимно
    1.11.2018 09:11

    Ура!

  • Анонимно
    1.11.2018 09:12

    Лучше бы нашим совхозам или колхозникам передали технику, у нас что нету таких деревень кто остро не нуждается в помощи в виде техники, а да я и забыл мы же богатые, бюджет на пенсии денег не хватает по старости.

    • Своим колхозникам мы навяжем технику в лизинг через подставную контору! (Таткомун)
      ПОтом заберем за долги и реализуем через подставных конкурсников!
      В итоге госсредтсва попадут в один бездонный карман

      • Анонимно
        1.11.2018 09:46

        Вот это высший пилотаж управления и хозяйствования.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:12

    Что-то меня нервирует, когда мы такие подарки делаем разным странам. Лучше бы нашим своим населённым пунктам такой подарок сделали.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:13

    Нет слов !!!:(((( БЕСПЛАТНО !!! Кто из оплатил!!! НАРОДУ ПОМОГАТЬ ВОБЩЕ СОБИРАЕТЕСЬ ????

    • Анонимно
      1.11.2018 10:07

      Помогают же. Камазы востребованы, рабочие места в челнах таким образом формируются. Народу молдавии помогли. Всё нормально.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:20

      Бесплатно- это значит за наш счет.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:13

    Круто.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:15

    Пенсионный возраст подняли, НДС скоро поднимут, бензин после нового года вырастит на 5 рублей, продукты дорожают, зарплаты растут как сказал сказочный министр, можно и благотворительностью заниматься, а народ и так все стерпит, потому что мы ТЕРПИЛЫ, и это наша кара за наше терпение и безответственность за все.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:16

    Мда(( Я представляю если кто то из регионов нашей страны обратиться с такой просьбой какой будет ответ...

    • Анонимно
      1.11.2018 09:23

      Попробуйте- пока свежо.
      Могёт клюнет?!

    • Анонимно
      1.11.2018 12:18

      ну как какой? Дадут Камазы регионам, но в долг, многократно превышающий стоимость машин.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:16

    Вот "молодцы". Белорусам тоже помогаем, а пенсионный возраст у них не поднимали, а пенсию подняли на 5%.

    • Анонимно
      1.11.2018 11:56

      У них давно уже тихо подняли до 65-60, без всяких размусоливаний. Попробуй возмутись. И пенсия там меньше по сравнению с РФ.

      • Анонимно
        1.11.2018 12:49

        А в Китае мужчины перестают работать в возрасте 60 лет, женщины - с 50 или 55 лет, в зависимости от типа занятости на производстве или в офисе. И эти цифры соответствуют среднему пенсионному порогу по всей Азии. Так что ля-ля не надо. Тут давеча в одной программе у депутата Госсовета РТ Камиля Садриева спросили, как мужчины будут доживать до пенсионного возраста в 65 лет. Он ответил, что продолжительность жизни в РФ - 72 года. Только слукавил, конечно. Потому что 72 года - это СРЕДНЯЯ продолжительность жизни в РФ. Продолжительность жизни женщин - 78 лет, мужчин - 65,7 лет. Вот и получается средняя продолжительность жизни в 72 года. Вот и получается, что мужчины у нас теперь, как правило, будут жить на пенсии всего несколько месяцев. При этом платя всю жизнь с зарплаты пенсионные отчисления. При этом, при их смерти, их пенсионные отчисления не достанутся наследникам. Ловко и красиво придумано, не права ли ???

        • Анонимно
          1.11.2018 13:51

          в китае пенсия только для госслужащих, учите матчасть. в Таиланде пенсии вообще нет.
          надо меньше либерастов слушать. я тоже не хочу еще 5 лет работать, но ложь и передергивания не люблю

          • Анонимно
            1.11.2018 14:12

            только госслужащих в китае 500 млн.

            во сколько раз большенаселения страны ЛИБЕРАСТЫ то ка краз против повышения возраста а врут патриоты иваша власть ваша ненаша

            Отнимают пенсии а ты доволен??
            лИбералы отняли?? НЕТ патриот отнял!

          • Анонимно
            1.11.2018 14:21

            И что? А в Норвегии пенсия 152 000 руб. в месяц против 13 100 руб. в РФ. Как Вы убедите людей в необходимости повышения пенсионного возраста, если страна может себе позволить Олимпиаду в Сочи за 1,5 триллиона рублей (при прибыли в 150 млн. руб., т.е. в 10 000 раз меньше от затрат), ЧМ по футболу за 1,2 триллиона рублей, трубопровод Сила Сибири за 1,5 триллиона рублей, операцию в Сирии, мост в Крым, зарплаты Сечину в 4.4 млн. руб. В ДЕНЬ (!!!), разрешает вывоз капитала из страны в размере до 1 триллиона долларов в год (65 триллионов руб.) и т.д. ??? При том, что расходная часть бюджета ПФР - всего 8 триллионов руб. в год.

          • Анонимно
            1.11.2018 14:24

            В Китае существуют три типа пенсий, рассказал "РГ" доктор исторических наук, профессор, руководитель Школы востоковедения НИУ "Высшая школа экономики" Алексей Маслов. Наиболее распространенная пенсия в целом похожа на нашу - она образуется из взносов гражданина в виде отчислений от зарплаты. Работник перечисляет в пенсионный фонд 8 процентов суммы, а еще 20 процентов - его работодатель. Кроме того, каждый человек может открыть свой накопительный счет. Есть и другие дополнительные механизмы финансирования пенсий - например, через Национальный фонд социального обеспечения. Второй вид пенсии получают чиновники - им доплачивает государство. Несколько лет назад госслужащие, уходившие с работы с наступлением определенного возраста, жили за счет госказны. Но после того, как в интернете прокатилась волна протестов, их пенсионное содержание также стало формироваться во многом за счет отчислений. Наконец, крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей). Пенсионные фонды в КНР формируются на уровне регионов. Разница в размере пенсий для обитателей условно благополучного Шанхая и небогатого Синьцзян-Уйгурского автономного района может быть восьмикратной. Если говорить о средней обычной - не "колхозной" - пенсии, то, по расчетам за 2018 год, это примерно 2550 юаней (23 700 рублей).

      • Анонимно
        1.11.2018 16:36

        Анекдот в тему:
        - Дядя Мойша, что таки ви можете сказать за пирамиду МММ? Это прибыльно ?
        - Сема, не смеши мне мозг! Самая большая пирамида - это таки пенсионный фонд России! Вкладываются все, а получают выжившие...

  • Анонимно
    1.11.2018 09:17

    Первая партия? Т.е. будут еще вторая, третья и т.д. ? Может, чем Сирии, Донбассу и Молдавии помогать, не стоило пенсионный возраст повышать ???

  • Анонимно
    1.11.2018 09:21

    Оплачено российским народом...вот так

  • Анонимно
    1.11.2018 09:23

    Вот она- истинно широкая русская душа. Попросил-дали.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:26

    покупные друзья.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:31

    Просто, проблема в том, что Додон в Молдове не решает ни чего. Там рулит парламент. В виду этого данный ДАР как политический жест-"0". Зато потом КАМАЗ отчитается, что у него рост продаж.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:33

    Россия - мать тереза?

  • Удачи Молдованам во вступлении в ЕС и НАТО!

  • Анонимно
    1.11.2018 09:34

    Спасибо Путину! Пойду дальше отрабатывать КАМАЗы для Молдавии. А работать мне ещё долго, ведь пенсию мне отсрочили. Да и цены на бензин "стабилизировали", они не вырастут в два раза, а будут стабильно подниматься каждые три месяца.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:46

    Додон за них ничего не платил. Значил, оплатил бюджет страны, то есть деньги из наших с вами налогов.
    А нас вообще-кто-то спросил? Может, пусть Путин из своих карманных или виолончельных денег оплатит? Или Сечин яхту продаст?

    • Анонимно
      1.11.2018 10:01

      Вас спрашивали в марте 2018г

      • Анонимно
        1.11.2018 10:31

        Так до июня 2018 г. главный претендент сидел тихо и ничего народу не говорил про повышение цен, налогов и пенсионного возраста. Народ ему верил, а он народу, по сути, попросту обманул.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:22

      ждите.

  • Абсолютно верное решение: нуждающиеся россияне - прирождённые терпилы и всегда проголосуют за свою родную власть.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:53

    Можно и мне партию. Хоть не большую

    • Анонимно
      1.11.2018 10:14

      Ошибочка, слитно пишем - небольшую, идите доучивайтесь, прежде чем партию машин просить.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:59

    Как же надо просить нашим пенсионерам неимущим,что бы их услышал наконец президент? Какие слова найти?

  • Анонимно
    1.11.2018 10:06

    А мне мне. Я то же хочу. Я вообще татарин из Челнов с Завода Камаза, а у меня нет до сих пор личного Камаза.

    • Анонимно
      2.11.2018 10:50

      Мы с Вами на заводе за эту партию Камазов уже скоро на 2/3 по пятницам уйдём и в конце года в простой(((( задолбали уже.....

  • Анонимно
    1.11.2018 10:09

    Браткам с царского плеча Камазы дарить за народные деньги - не велика заслуга, и мозгов много не надо! Да и кинут вас молдоване! На европу они смотрят, мы им нафиг не нужны!

  • Анонимно
    1.11.2018 10:17

    Налогообложение самозанятых предлагаете? Налоги в белую платить? Уже бегу, восолы назад!

  • Анонимно
    1.11.2018 10:18

    А мне КАМАЗ кто подарит?

  • Любят у нас власти за чужой счёт добренькими быть. Может ещё и автобусы подарите или автомобили. У нас ведь всё есть и Молдова всё примет.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:27

    Только что пришла из отдела соцзащиты Ново-савиновского района.Обидно до слез за наших стариков.Считают каждый рубль.А наше правительство КАМАЗы раздает бесплатно.Просто нет слов...

  • Анонимно
    1.11.2018 10:29

    Может уже лучше собственному народу безвозмездно помогать?!!

  • Анонимно
    1.11.2018 10:34

    а ремонтировать их кто будет потом и какими запчастями, или тоже за бесплатно?

    • Анонимно
      1.11.2018 11:30

      Будут с целых камазов запчасти снимать, закончатся, ещё закажут! Какие проблемы то?)

    • Анонимно
      1.11.2018 13:38

      Мы уже посчитали: ремонтировать за бесплатно - намного дороже бесплатной поставки (то бишь подарка:)

  • Анонимно
    1.11.2018 10:40

    Денег нет, но вы держитесь. Счастья и удачи вам.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:41

    Подарите мне камаз!

  • Анонимно
    1.11.2018 10:43

    Меня терзают смутные сомнения
    У Шпака магнитофон
    У посла орден
    Януковичу 3 млрд. $
    Додону партию КамАЗов

  • Анонимно
    1.11.2018 10:47

    Как-то странно, меня безвозмездно даже в автобусе не прокатят.. с какого перепугу за наш счет? Живут безвозмездно, а мы до 65 лет должны эту безвозмездность оплачивать....

  • Анонимно
    1.11.2018 10:56

    Н.Фоменко "Не ту страну назвали Гондурасом" Это ж МЫ !

  • Анонимно
    1.11.2018 11:11

    Власть страны делает всё, что ей вздумается. Народ промолчит . Ну поноют в инетах и всё на этом. Поэтому страна без будущего и настоящего.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:12

    как можно человеку с такой то фамилией давать камазы да не ту тсрану назвали гондурасом даже ДВЕ страны..и одну фамилию

    что з а бред бесплатно кому то давать камазы что за дичь?

    Почему камаз согласился? Рабочим камаза бесплатно в магазинах хлеб бесплатно тоже будут давать медвед неуточнил?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:18

    каждому желающему казанцу камаз! а молддаване обйдутся

  • Анонимно
    1.11.2018 11:20

    Постонали и вперёд работать за 20 тыс.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:29

    ну хватит уж молдаван кормить.

    то арабов то украинцев то молдаван..а нашим старикам будут помогать?
    ау медвед?

    • Анонимно
      1.11.2018 11:37

      Погодите. Мы ещё от этого повышения пенсионного возраста не опомнились, а вы уже новое предлагаете.

    • Анонимно
      1.11.2018 12:28

      за кого голосовали в марте?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:55

    Что я совсем перестал понимать наши верха. Как так то?
    То Киргизии спишут долг 250 мылл доллраров, потом опять. То этим подарят что то, то другим.
    Додон вроде не бедствует, и Молдавия не голодает. Почему?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:59

    такое чувство, что это ваши личные камазы, а зашел не на БО а на эхо москвы :(
    они оплачены явно из внебюджетных фондов. денег из них на печеньки вам и мне все равно не обломится. а вот дать взятку Додону я лично одобряю. Соседей лучше иметь в друзьях, а ему поддержка в войне с его парламентом очень не помешает. Иначе мы получим окруженное врагами приднестровье, в том числе с нашей 40й армией. А это стоит каких то 50 миллионов. причем за камазы было заплачено, значит завод и его сотрудники должны панамки вверх кидать, что правительство повысило им продажи :)

    • Анонимно
      1.11.2018 13:03

      11:59 "Соседей лучше иметь в друзьях, а ему поддержка в войне с его парламентом очень не помешает. Иначе мы получим окруженное врагами приднестровье, в том числе с нашей 40й армией".
      Замечательные слова. Только ведь РФ и так уже, по сути, окружена враждебными государствами. Украиной (из-за Крыма и Донбасса), Грузией (из-за Абхазии и Южной Осетии), Молдавией (из-за Приднестровья), Азербайджаном (из-за Карабаха, который контролируется союзницей РФ по ОДКБ Арменией).

    • Анонимно
      1.11.2018 13:42

      молдавия нам не сосед
      Да этонаши ЛИЧНЫЕ КАМАЗЫ.
      У государств анет своих денег все его деньги это наши деньги

  • Анонимно
    1.11.2018 12:06

    Грузовики нужны жителям конкретных населенных пунктов Молдовы для обеспечения «качественных услуг по улучшению условий их жизни»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/401071
    Я так понимаю, у нас в стране качественные услуги по улучшению условий нашей жизни, уже обеспечены???
    Противно!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 12:09

    Недавно президент Киргизии, писали в БО, самолет себе новый просил.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:10

    Работают наши правители. Молодцы.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:12

    Владимир Владимирович дайте мне пожалуйста безвозмездно тоже парк камазиков

  • Анонимно
    1.11.2018 12:27

    Скоро в составе России будет, КАМАЗы вернуться

    • Анонимно
      1.11.2018 13:41

      зачем? Они в румынии будут.Молдаване это румыны по сути

    • Анонимно
      1.11.2018 14:16

      Скорее такими темпами по закону жанра в ростове надо будет новый аэродром готовить

  • Анонимно
    1.11.2018 13:01

    Так может он из своих оплатит? не зря ж 18 лет копил?

  • Анонимно
    2.11.2018 08:28

    Вот молодец, полномочия получил и теперь дарит собирая с пенсионеров.