Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Севший на диету с «макарошками» депутат рассказал, что серьезно похудел

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, который пытается прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, рассказал, что за неделю похудел на 2,5 кг. Свою «министерскую» диету Бондаренко начал 25 октября.

«Это была не самая лучшая неделя в моей жизни. Под конец недели — последние два дня — у меня закончились все овощи и курица, остались только крупы. В силу того, что цены значительно выше, чем указано в статистических данных, купить больше было нельзя. Последние два дня были не очень приятными и оставили негативное впечатление», — рассказал депутат РИА «Новости».

Саратовский депутат признался, что практически всегда испытывает голод. По его словам, отсутствие привычных продуктов в рационе — «это негативный психологический фактор», и работать с таким питанием трудно.

«Что касается самого моего самочувствия, не могу сказать, что я падаю с ног, но в целом это крайне неприятно… За весом слежу, я за неделю похудел на два с небольшим килограмма. Сбрасывать не хотел», — добавил Бондаренко. Он подчеркнул, что это для него «нестандартная» ситуация.

Ранее в сети появилось видео, на котором Бондаренко спорил с министром труда Саратовской области Натальей Соколовой. Последняя заявила, что пенсионеру «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» 3,5 тыс. рублей в месяц.

«Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она.

После этого заявления Соколову уволили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 09:18

Пока всех будет устраивать вариант что у кого то должны быть удовлетворены лишь "минимальные физиологические потребности" с мертвой точки ничего не сдвинется. В этом самом "минимальном" весь ужас.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:16

    Господин депутат вы там поосторожней с этой "диетой" а то запросто можете ласты склеить.Вам не с привычки это тяжело будет перенести это ведь нечто вроде как пост или ураза к этому сначала надо привыкать.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:18

    Пока всех будет устраивать вариант что у кого то должны быть удовлетворены лишь "минимальные физиологические потребности" с мертвой точки ничего не сдвинется. В этом самом "минимальном" весь ужас.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:40

      Или может нужно расширить это понятие? Просто минимум должен быть таким, чтобы человек не терял вес без желания и чувствовал себя здоровым и счастливым. И этот минимум никак не 3,5 ,а раз в 10 больше.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:19

    пусть теперь каждый из 450 депутатов госдумы и кабмин посидит на такой "министерской" диете хотя бы три месяца.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:52

      ага ) и потом жалуются, что у них зп маленькие. А они (как депутаты) заслуживают больше.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:20

    Дурость какая-то.
    Вместо того чтобы увеличивать пенсии и зарплату, богатые проводят голодные флеш-мобы.

    • Анонимно
      1.11.2018 09:41

      как минимум внимание к проблеме привлечет

    • Анонимно
      1.11.2018 09:46

      он на деле хочет показать, как за такие деньги нельзя жить, а можно проживать (и это только в вопросе о питании). Это действия га противовес утверждению экс-чиновника. Было бы смешно, если бы не так печально...

    • Анонимно
      1.11.2018 09:52

      идея-то не в этом

  • Анонимно
    1.11.2018 09:22

    А моложе, красивее стал? Что стройнее на 2.5 кг уже убедились.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:46

      Через месяц его будет мотать как тростинку от дуновения ветра, если доживет...

  • Анонимно
    1.11.2018 09:23

    Вот такая вот диета. Поэтому многие пенсионеры еще и физподготовкой вынуждены заниматься в фитнесс- центре "Огород", чтобы себя обеспечивать овощами и фруктами.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:30

    Когда ты станешь стройнее, красивее, моложе - это хорошо, но ведь после этого пенсию то до нормального рациона не повысят, и ты станешь еще стройнее, и еще стройнее, пока окончательно в скелет не превратишься.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:32

    Это ты чувак еще молодой, а прикинь какого пенсионерам!?

  • Анонимно
    1.11.2018 09:33

    Надо Соколову на такую диету посадить, чтоб поближе к народу стала. А заодно и весь кабмин.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:02

      Тогда корпус станет не "депутатским", а "дистрофическим".

  • Анонимно
    1.11.2018 09:36

    Интересно, куда эту чудесную тетеньку трудоустроили? Предполагаю, что не завод...

  • Анонимно
    1.11.2018 09:41

    Услышали бы его другие депутаты и подняли бы прожиточный МИНИМУМ, зарплату и т.д......... слов нет.

    • Анонимно
      1.11.2018 10:11

      Прожиточный минимум и абсолютный размер пенсии не связаны напрямую

  • Анонимно
    1.11.2018 09:53

    Соколова - изобретатель СИСТЕМЫ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

  • Анонимно
    1.11.2018 10:27

    Вот это наш человек! Считаю, что всех депутатов, ответственных за минимальный уровень жизни нужно прогнать через такой квест, а после Медведева в квест «Хлебнуть счатья учителей» загнать!

  • Анонимно
    1.11.2018 22:51

    Если в семье тратится на человека 3500 на еду, то, например 3500х4=14000 руб реально вполне хватит на продукты. И нормальное сбалансированное меню можно сделать. Если человек один - то да, сложнее. На одного не хоется кастрюлю супа варить или рагу какого-нибудь тушить. С порцией маленькой не хочется возиться. Соблазн питаться сырочками, творожочками и колбасой слишком велик. Пример - свекровь со свекром вдвоем тратили гораздо меньше на продукты, чем свекровь сейчас одна. Нет желания готовить на себя самого. Поэтому опыт не показателен. А депутатша (та еще ....конечно), спорила не о том, что человек может комфортно жить на эти деньги. Она спорила, что сумма эта достаточна чтобы только выжить - и да, она права. Выжить можно. Так что квест вообще глуп и не показателен. Полстраны так живет и не фиг героя строить из себя. Я принципиально больше на унитаз на семью не трачу и нам всего хватает. С 2мя детьми и достатком выше среднего по Казани. Присоединяйтесь к умеренности. Проще стол- лучше стул.