Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

США впервые опередили Россию по уровню добычи нефти​

США впервые опередили Россию по объему добычи нефти. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные данные. Если в России в августе добывали 11,21 млн баррелей нефти в день, то в США — 11,346 млн баррелей.

Фото: pixabay.com

В материале Bloomberg подчеркивается, что нефтяные компании США увеличили добычу сланцевой нефти после резкого увеличения стоимости сырья. Так, производство в Мексиканском заливе и в Нью-Мексико достигло рекордного уровня.

Агентство отмечает, что американское достижение, вероятнее всего, будет кратковременным. По словам аналитиков издания, в сентябре Россия вновь вышла в лидеры по добыче углеводородов. Страна увеличила добычу на фоне кризиса в Венесуэле и американских санкций против Ирана. Добыча также растет в Саудовской Аравии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 09:47

А мы уже опередили США по стоимости литра топлива для населения.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:22

    Санкции нам на пользу.

    • Падение цен на нефть с 2014 было искусственно организовано США в купе с санкциями. Но расшатать экономику России , как планировали США, не удалось. Поэтому тренд изменился. Но США могут пойти на второй заход. От внедрения модели с понижением цен на нефть, благодаря которой развалился СССР, американцы не откажутся и эту традицию будут развивать.
      Отслеживается четкая корреляция поведения нефти вниз и активизация России на Ближнем Востоке. Россия научилась влиять на нефть геополитическими инструментами.

      • Анонимно
        1.11.2018 10:10

        вообще то падение цен 2014 было инициировано Саудовской Аравией в борьбе с нефтедобытчиками России в первую очередь сланцевыми добытчиками США. Но ни там,ни там ничего не получилось, лишь все кучу денег потеряли. В связи с чем, саудиты решили договариваться по ценам с Россией

        • В конце концов, сауды манипулируются США. И что это сауды вдруг так повели и именно в год санкций? Думайте...

        • Анонимно
          1.11.2018 10:54

          Ничего не получилось?...видимо забыли бледные лица вип-персон рфии, это была вишенка на торте под названием кризис (правильно сказал дерипаска в 2014: Сказка кончилась, мишка улетел, и "той" страны уже нет). ..доллар, банкротство, пенсионный возраст, бедных 23 млн(!)....не хватит места перечислять

      • Анонимно
        1.11.2018 10:23

        Боже мой! От вас не ожидал такого бреда.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:37

    Даже в этом нас обогнали : (((
    Надо что-то менять.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:46

    США было позади России по уровню добычи нефти???!!! При этом уровень жизни у них в сто раз выше нашего)

  • Анонимно
    1.11.2018 09:47

    А мы уже опередили США по стоимости литра топлива для населения.

  • Анонимно
    1.11.2018 09:52

    В Балтике,США закупают нефть у РФ,и развозит по Потребителям.В Средиземном море,вывозит из Ливии,и развозит по Европе.Вот и рекорд.Нет,никакой сланцевой нефти.Туфта американская.

    • Анонимно
      1.11.2018 11:45

      09:52 Ага, продолжайте, расскажите еще, что на Луне не были.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:22

    Ну давайте, расскажите мне про то, что сланцевая нефть это миф. А то моя вера в это расшатана данными статистики.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:42

    США стала новой мировой бензоколонкой?
    А тут наши местные почему то принимали это как оскорбление....

    • Анонимно
      1.11.2018 11:53

      Посмотрите на долю добычи нефти в экономике США.
      Для них это считанные проценты в общегосударственной экономике.
      Для нашей же страны нефть и газ главные товары на которых держится вся экономика.

      • Анонимно
        1.11.2018 13:45

        США обошли Россию по добыче нефти. Теперь они смогут, наконец, отказаться от развития науки и технологий и сосредоточатся на добыче и торговле нефтью. Трамп создаст для этого госмонополию Амернефть и поставит во главе её своего кореша.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:50

    парадокс, но судя по графикам в инете опережают уж давно!

  • Анонимно
    1.11.2018 13:43

    По добыче газа они тоже первые.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:17

    А почему никто не задумывается.
    Несмотря на растущий спрос, 50 лет США не увеличивали и даже снижали добычу и нефти, и газа у себя - берегли для будущих поколений.
    Даже для развала СССР через снижение цен на нефть они на это не пошли.
    А тут вдруг взяли и распечатали.
    Похоже, они что-то знают, типа что вот-вот грядет массовое внедрение альтернативных источников, после чего нефтегаз будет мало кому нужен, а нашей Бензоколонке придёт хана.