Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Почти каждый пятый россиянин никуда не ездил в отпуск из-за отсутствия денег

Почти каждый пятый житель России провел свой отпуск дома, потому что ему не хватило денег на туристическую путевку. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».

Более трети жителей России вынужденно остались без летнего отпуска в этом году — это 38% опрошенных. Из них 20% сообщили, что летом не были в отпуске, а 18% респондентов отказались от летних поездок по причине нехватки денег на турпутевку. 24% россиян, или каждый четвертый, летом отдыхал на даче или в саду. При этом 18% россиян потратили свой отпуск на домашние дела, еще 5% во время отпуска подрабатывали.

Из тех респондентов, у которых были средства на поездку, бóльшая часть посвятила свой отпуск внутреннему туризму: 8% жителей России съездили на Черноморское побережье Кавказа и в Крым, еще 11% побывали у родственников, друзей или просто отдохнули в другом регионе страны. За границу в отпуске чаще всего вылетали жители Москвы, это 18% опрошенных, а также те, кто имеет высокий потребительский статус (11%). Среди всего опрошенного населения за рубежом побывали только 5% населения.

Опрос проводился 18−24 октября среди 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
1.11.2018 10:20

Я думаю наборот, только каждый пятый куда то сьездил

  • Оптимист
    1.11.2018 10:20

    Я думаю наборот, только каждый пятый куда то сьездил

  • Анонимно
    1.11.2018 10:22

    Вообще за последние 10 лет ни куда ни ездил, квартплату плачу, налоги плачу, хорошо живём. Законопослушной стране,

    • Анонимно
      1.11.2018 11:02

      Не скучно? Меняйте свою жизнь. Года то идут.

    • Анонимно
      1.11.2018 11:08

      Я тоже по такой очередности трачу свои деньги)) Получил ЗП, оплатил квартплату, заправил машину, оплатил налог, заехал в Пятерочку, купил по акции продукты чуток и всё. С-стабильность. Р-россия.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:24

    Потдтверждаю, денег нет на поездки, отдыхал на Волге и озерах.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:30

    УРЯ-УРЯ!! зато в РФ полномасштабный рост всего в экономике, особенно пенсионного возраста, НДС, налогов и других "достоинств"

  • Анонимно
    1.11.2018 10:51

    Деньги-то, может, и есть, но не настолько легко достаются, чтобы на путешествия их сливать.

    • Анонимно
      1.11.2018 14:13

      А на что бы вы потратили ? Если для вас путешествия это слив денег?

      • Анонимно
        1.11.2018 15:33

        А больше некуда слить, что ли? Странное сейчас общественное мнение - кто стольник на отпуск не извел, прям недочеловек какой - то. А то дома мало радостей. У меня сосед очень не бедный человек со своим бизнесом в нефтянке, вообще не был за границей и на нашем море только один раз. И что он - убогий что ли??? С чего вы все решили, что олинклюзив цель существования?

        • Анонимно
          1.11.2018 16:34

          А какая связь между путешествиями и олинклюзом? Деньги не сливать надо , а с удовольствием тратить на разное радости жизни. И всем теперь ровняться на вашего соседа ? Сидеть дома ? Кто то дома любит в одиночку бухать , а кто то путешествовать . Каждая страна это что то новое . И дети которые путешествуют оооочень сильно отличаются от тех, кто сидит дома.

          • Анонимно
            1.11.2018 19:23

            А что так - если дома, то сразу бухать. Вы в квартирах то не сидите, а в дома переезжайте, и никуда не захотите. Тоже мне счастье, за свой счет по горам лазить.

          • Анонимно
            1.11.2018 19:28

            Огласите радости жизни, плиз... Типа на машине по Кипру или Криту- ездили, ну посмотрели. Тель- Авив, Нюью - Йорк, Дели и всю Чертову Индию видели. Европу тоже. Все к черту, радость не в этом. Меня бы радовало, если б нищих не было и бездомных никому не нужных собак. Вот было бы радость. А туризм - это удовлетворение тщеславия. С селфи особенно.

  • Анонимно
    1.11.2018 10:58

    30000 в Турцию сгонять на неделю.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:00

    По статистике в России около 25% пенсионеров, как известно пенсии низкие. Если никуда не ездил каждый пятый - это 20%, значит любой работающий человек с семьей и детьми, плюс еще каждый пятый пенсионер, куда-то поехал. Если кто-то из работающих не ездил, значит выше доля пенсионеров. Выходит не такая уж плохая статистика!

  • Анонимно
    1.11.2018 11:04

    Ну короче, кто-то подробатывал в отпуск, кто-то поехал по РФ тк денег нет на лучше. Кто-то не пошёл в отпуск, тк нужны деньги, кто-то из в саду)) короче у всех нет неденег)) только 5% которые из Москвы))

  • Анонимно
    1.11.2018 11:09

    Тем временем Россия дарит Камазы на безвозмездной основе Молдове.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:15

    5 процентов выезжающих зарубеж всегда и были. Не только в этом году. Кто ездил, тот и ездит. Некоторые просто сменили звездность отеля.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:17

    По моим ощущениям , только каждый пятый ездил.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:22

    Я на дачу съездил

  • Анонимно
    1.11.2018 12:19

    Из статьи не понятно сколько граждан России остались без отдыха летом: каждый пятый или более трети?

    • Анонимно
      1.11.2018 14:15

      А почему летом? Летом и у нас хорошо. Надо улетать отсюда осенью и зимой в теплые края.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:36

    Вон на Украине вы видели что творится??

  • Анонимно
    1.11.2018 12:53

    Я удивляюсь кем вы работаете? Я обычный таксист,не бомбила. Лицензия,ип,все дела. С женой 4 раза в год отдыхать ездим. Тоже ипотека,квартплата. Правда мы не бухаем и айфоны не покупаем. Неужели так сложно 50000 найти на отдых. Пересмотрите свои расходы.

    • Анонимно
      1.11.2018 15:35

      Вы так устаете, что надо 4 раза в год куда то уезжать? Бросайте Вы такую работу.

      • Анонимно
        1.11.2018 16:36

        Я тоже летаю каждый квартал. Никакого отношения к вашим местным баям не имею. Как работаю, так и отдыхаю.

      • Анонимно
        1.11.2018 16:36

        От усталости обычно спят . А путешествовать это совсем другое.

  • ПутчДемона
    1.11.2018 13:38

    Съездил к соседям и остался совсем без денег. Но отдыхать нужно от этой мясорубки.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:12

    12: 53 а жена у вас главбух оргсинтеза? Или таифа?

  • Анонимно
    1.11.2018 19:30

    Я классический интроверт, для меня отдых- это покой, тишина и уединение. За весь отпуск (14 кал.дн.) я из квартиры вышла 3 (три) раза до ближайшего магазина. Это был лучший отпуск в моей жизни, т.к. занималась тем, чем хотела, а не металась по свету, не обслуживала мужа, детей, гостей, родственников и т.д., и т.п..

    • Анонимно
      1.11.2018 21:40

      Поддерживаю. Мы не интраверты, живем в частном доме. На нрвогодние праздники выходим 2 раза за 10 дней в магазин, 1 раз принимаем гостей. Вечером пешком 4 км правда проходим, но никуда лететь вообще не тянет. Вот это счастье.