Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Владелец «Кэшбери» объявил о закрытии компании и пообещал создать новую

Владелец «Кэшбери», которую Центробанк РФ считает финансовой пирамидой, объявил о прекращении работы компании. Артур Варданян пообещал погасить долги перед пользователями и через три месяца открыть новую фирму.

Напоним, в конце сентября Банк России заявил, что «Кэшбери» является одной из самых масштабных финансовых пирамид за последние годы. 12 октября группа компаний приостановила работу до 1 ноября. После этого активизировались многочисленные мошенники, которые предлагали вернуть вложенные в «Кэшбери» деньги быстро и недорого.

По словам Варданяна, 2 ноября «Кэшбери» рассчитается со всеми клиентами. Он признал, что у компании есть проблемы с деньгами, однако они не помешают погасить долги, в том числе за счет внутренней криптовалюты. Решение прекратить работу Варданян объяснил «действиями врагов, которые нанесли удар в самое неподходящее время».

Он также отметил, что «Кэшбери» была «разминкой», и рассказал о намерении создать новую компанию JDC, чтобы «продолжить игру на мировой арене».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 11:00

Варданян погасит долги за счет внутренней криптовалюты :)))

После чего "Инвесторы" смогут купить крипттоколбасу и оплатить криптоЖКХ

  • Анонимно
    1.11.2018 10:40

    Кэшбери-2???
    И эти же кинутые буратины побегут туда сломя голову, как было с МММ, МММ-2012 и т.д....

  • Анонимно
    1.11.2018 10:45

    Где аресты и посадки? Мошенник в открытую говорит, что всех кинул, и собирается снова. Ах да, он же не на митинги зовет...

    • Анонимно
      1.11.2018 11:06

      Он уже давно не тут, оттуда вещает! А вот почему таких там принимаю, не сажают и не выдают - другой вопрос...

      • Анонимно
        1.11.2018 14:18

        Почему они должны решать наши проблемы? Что мешало посадить его полгода назад?

  • Анонимно
    1.11.2018 10:54

    А почему он до сих пор не арестован? Если ЦБ считает его финансовой пирамидой, то дело верное, палочки полиции обеспечены!

  • Анонимно
    1.11.2018 11:00

    Варданян погасит долги за счет внутренней криптовалюты :)))

    После чего "Инвесторы" смогут купить крипттоколбасу и оплатить криптоЖКХ

  • Анонимно
    1.11.2018 11:05

    2 ноября его не станет в РФ)) До завтрашнего дня у него есть время свалить с РФ) А вы наивные вкладчики кусайте локоть)))

  • Анонимно
    1.11.2018 11:08

    МММ никого не научило ..... ХАЛЯВА , только это в голове у людей , не хочу зарабатывать , хочу получать !!!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 11:09

    Прилетели прилетели на головку сели уууухххх

  • Анонимно
    1.11.2018 11:12

    "...компании есть проблемы с деньгами, однако они не помешают погасить долги, в том числе за счет внутренней криптовалюты. Решение прекратить работу Варданян объяснил «действиями врагов, которые нанесли удар в самое неподходящее время» - ржу не могу, это же надо "внутренняя криптовалюта", "действия врагов...".

  • Анонимно
    1.11.2018 11:12

    2 ноября, а какого года и по какому календарю?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:33

    и тут остапа понесло...

  • Анонимно
    1.11.2018 11:37

    Какой Артур Варданян? Уже его настоящее имя вычислили.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:09

    Лохов не жалко!
    Жалко бабушек, которых эти мошенники и лохи облапошили и заставили нести пенсии в пирамиду...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:27

    Дети жертв МММ выросли, для их удобства придумали Кешбери

  • Анонимно
    1.11.2018 12:45

    Уже 2018г. КАК? такие компании вообще могут существовать, это же мошенничество от начала и до конца. КУДА ВЛАСТЬ СМОТРИТ? или она в доле...поэтому и позволяет подобным фирмам существовать

  • Анонимно
    1.11.2018 13:26

    Я имею прямое отношение к кешберри. Я вкладчик. Меня удивляют комментарии всех диванных генералов которые никаким образом не имеют отношение к компании. Меня как вкладчика все устраивает, я согласен на эти условия... остальные идите лесом.

  • Анонимно
    1.11.2018 18:02

    Так -то организатор в Британии живет ,скорее всего и гражданство имеет ,так что очередные халявщики пролетели , и не жалко если честно

  • Анонимно
    1.11.2018 20:32

    По стопам МММ

  • Анонимно
    3.11.2018 10:03

    Глянул я его обращение. Вы видели и слышали как он с серьезной мимикой сказал что его цель сделать людей богатыми то ли счастливыми???))))