Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Россия ввела санкции против Украины: ограничения коснулись 322 граждан и 68 компаний

Россия ввела санкции против 322 украинских граждан и 68 компаний. Постановление об ответных мерах на действия Киева подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства России.

«Вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России. Санкции будут распространяться на 322 физических лица и 68 юридических лиц», — сказано в сообщении.

В пояснительной записке отмечается, что ограничения коснутся депутатов Верховной Рады, судей Конституционного суда Украины, крупных украинских бизнесменов, сотрудников администрации президента Украины, руководителей органов исполнительной власти и крупных компаний, а также юридических лиц, которые контролируют крупнейшие украинские предприниматели.

В частности, санкции коснутся главы МВД Украины Арсена Авакова, спикера Верховной Рады Андрея Парубия, старшего сына президента Украины Петра Порошенко бизнесмена Алексея Порошенко, экс-премьеров Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко, главы совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

23 октября президент России Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Украины в связи с «недружественными действиями». Глава государства поручил правительству определить перечень физических и юридических лиц, в отношении которых применят ограничения.

Санкции не затронут большинство украинцев, ранее обещал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 11:38

Россия вводит санкции против своих же обычных граждан, делая их жизнь бедной и невыносимой.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:11

    Надо было давно уже ввести, после случая со Сбером. А украинский керамогранит Атем запретят? Из которого половина домов Казани облицована.

    • Анонимно
      1.11.2018 13:41

      Азат Д

      Зачем запрещать? облицовывайте Керамо мораци.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:18

    наконец то!

  • Анонимно
    1.11.2018 11:21

    Я думаю они не расстроятся, у них есть США теперь. Зачем им нищая Россия.

    • Анонимно
      1.11.2018 11:43

      И чего у них ВВП упал в 2 раза, а народ стал беднее в 4 раза - если у них есть США?

      Иди думать - не твое?..

      • Анонимно
        1.11.2018 11:50

        11:43 - о нищающей России где мы все живем думай лучше, а не о Украине, и выключай Кисилева.

        • Анонимно
          1.11.2018 12:12

          Ты сам думаешь об Украине -утверждая что у них есть США и поэтому им нищая Россия не нужна.

          А когда я привел цифры,ты завелся)..

          А завелся ты потому что понял,что твой коммент по-факту глуп и твои влажные мечты не соответсвуют реальности)..

      • Анонимно
        1.11.2018 12:31

        Вы украинец чтоли ,что знаете на сколько там народ стал беднее? Не надоела ещё эта мантра по методичке?

        • Анонимно
          1.11.2018 13:13

          Для этого достаточно посмотреть официальные цифры правительства Украины, посмотреть данные МВФ, а также почитать СМИ Украины.

          Если вы не способны это сделать и понять, тогда вы читайте статьи и новости попроще, например про разводы и погоду..
          Там думать не надо, для вас будет самое то..

      • Анонимно
        1.11.2018 13:42

        Азат Д

        Так и у нас в в долларах упал в 2 раза.
        Вы же не с отечественного гаджета пишете?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:22

    США вводит санкции против РФ, а Россия может ввести санкции только против Украины...

    • Анонимно
      1.11.2018 11:38

      Россия вводит санкции против своих же обычных граждан, делая их жизнь бедной и невыносимой.

  • Анонимно
    1.11.2018 11:28

    Желательно бы список лиц и их предприятия, и как их это коснется?

    Фабрика пана Петра Порошенко продолжит работать в Липецке?

  • Анонимно
    1.11.2018 11:29

    Я, в соответствии с введенными личными санкциями против США, приобрел Самсунг гелакси , хотя думал об айфоне 4С. Эйпл, тебе кранты!

    • Анонимно
      1.11.2018 11:52

      Уважаемый гражданин РФ! Зачем вы так с нами? Теперь наша компания у которой капитализация свыше 1 триллиона долларов не сможет восполнить эту потерю и рухнет!

      Тим Кук

  • Анонимно
    1.11.2018 11:38

    Пенсионная реформа. Отменить санкции против собственного народа.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:22

    Вот и гости из незалежной подтянулись с комментариями двух типов: 1- А нас за шо ? 2- У вас ещё хуже, а мы безвиз для уборки клубники в Польше получили и процветаем.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:36

    Удивляюсь глупым и ядовитым комментариям...Уважайте свою страну - ВЕЛИКУЮ РОССИЮ...Это правильный удар по двум явным кандидатам в президенты на Украине...Олигархи и их прихвостни в Раде потеряют немало доходов и прибыли...Украина накануне выборов будет страстно бороться за свой путь в никуда...БезРоссии Украина ноль без палочки..РУССКИЙ МИР РУЛИТ!!!Вашингтон,Варшава,Берлин,Лондон,Брюссель,Париж,Вильнюс,Оттава и другие вместе с украинскими националистами выступят с такими же глупыми и ядовитыми высказываниями...Украина и Россия вместе будут всегда,а эти националисты,русофобы будут на свалке истории...

  • Анонимно
    1.11.2018 13:19

    А у нас в Заполярье- зима...

  • Анонимно
    1.11.2018 23:04

    Всё смеются над этими санкциями.. Страдает простой народ.. Мы не сможем отправить деньги своим родственникам на Украину, там пристарелая мать..

  • Анонимно
    2.11.2018 09:08

    Весь мир содрогнулся)))