Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Кокорина и Мамаева посадили в двухместные камеры из-за риска расправы

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев были помещены в двухместные камеры в СИЗО «Бутырка» из соображений безопасности. Об этом заявил член ОНК Иван Мельников, сообщает «Чемпионат».

По его словам, корпус, где находятся спортсмены, в основном состоит из четырехместных камер. «Там только несколько двухместных камер, только в их ряду. В остальных сидят по четыре человека, в других корпусах вообще больше людей — и по 20, и по 30 человек. Но там чаще сидят ранее судимые граждане по тяжким статьям», — пояснил Мельников.

Член ОНК добавил, что Кокорин и Мамаев находятся в двухместных камерах, чтобы было как можно меньше рисков. «Это делается для того, чтобы с ними ничего не случилось, ведь в больших камерах с ними может произойти все что угодно», — заявил он. Мельников отметил, что руководство приняло это решение ради безопасности футболистов, потому что в «Бутырке» «разный народ».

Напомним, 11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря за нападения на чиновника минпромторга Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловука. Защита футболистов просила перевести их под домашний арест, однако суд отказал. В настоящее время спортсмены находятся в московской «Бутырке», где могут войти в сборную СИЗО по футболу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
1.11.2018 12:19

Вот ведь какая забота. А могли бы и как всех, без особых изысков. Потому и наглеют все эти борзые, потому как чувствуют свою особость.

  • Rafalsky
    1.11.2018 12:06

    А с остальными будь что будет! А вот Кокорин с Мамаевым особенные, из-за них ведь и шумиху могут поднять, личности то публичные

  • Анонимно
    1.11.2018 12:06

    А другие люди тогда как, им там не опасно?

    • Анонимно
      1.11.2018 14:52

      Им то как раз и опасно! Администрация из гуманизма оградила сидельцев от избиения стульями.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:06

    Деньги решают и в местах лишения свободы, двухместка без подселения...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:15

    Ну конечно, врачей сажают в общую камеру, а футболистов для чего-то берегут

  • Анонимно
    1.11.2018 12:15

    в московской «Бутырке», где могут войти в сборную СИЗО по футболу.
    ... наконец то нашли ,что искали...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:15

    Да поселите их сразу в гостинице.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:16

    В камере может случиться все что угодно... Да уж, они ведь кого нибудь могут стулом пришибить.

  • Булгарин
    1.11.2018 12:19

    Вот ведь какая забота. А могли бы и как всех, без особых изысков. Потому и наглеют все эти борзые, потому как чувствуют свою особость.

    • Анонимно
      1.11.2018 14:29

      т.е. "обычным" людям можно и и в общей камере посидеть? и пусть случится с ними все что угодно.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:21

    Привелигированные арестанты

  • Анонимно
    1.11.2018 12:21

    Снова вип плюшки пошли...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:22

    ...а чего за них бояться-то,за драчунов...нехай за себя постоят...

  • Анонимно
    1.11.2018 12:28

    Через неделю: Ко и Ма помещены в гостиницу Метрополь из-за угрозы диареи и т д.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:28

    Вип камеры короче.. Скоро для них построят вип сизо около жилки.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:30

    Скоро к ним коллеги из уфы присоединяться

  • Анонимно
    1.11.2018 12:35

    Этих двух изолировали за нападение на мирных людей, один просто был на работе, второй завтракал. Трогательная забота о дрочунах. В общую камеру и пусть, бы подняли хвост на смотрящего.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:36

    Сборная СИЗО по футболу. Это круто.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:38

    разный народ а они к какому относятся?

  • Анонимно
    1.11.2018 12:40

    За что такая щедрость, они обычные граждане рф. Пусть там свой норов покажут тамошним.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:45

    А чего это к ним особое отношение? Пусть сидят как все.

  • Анонимно
    1.11.2018 12:52

    Началось, уже до суда поблажки для этих дебилов. Почему простых людей можно трамбовать по 20-30 человек, а футболистов нет? Пусть понюхают реальной жизни.

  • Анонимно
    1.11.2018 13:12

    Да что вы раскричались. Это забота не о Кокорине и Мамаеве, а об остальных сидельцах бутырки. Будут там кошмарить всех, не дай бог пришибут кого, ни один адвокат не разгребет.

  • Анонимно
    1.11.2018 13:12

    Так для них эта отсидка может показаться легкой прогулкой по злачным местам россии. А политических интересно так же оберегают.

  • Анонимно
    1.11.2018 13:13

    Показуха ! Люди злые ! И ребята могут вспылить ! За драку уж не сажают сразу ! Можно же и домашний арест !

  • Анонимно
    1.11.2018 13:13

    Да это сокамерники попросили. Они в ужасе о Ко и Ма.

  • Анонимно
    1.11.2018 13:15

    Непонятно почему периодически возникает отчёт по ним. Что делают, чем занимаются, как моют туалеты, с кем сидят. Что за тюремные репортажи? Зачем это?

    • Анонимно
      1.11.2018 13:42

      в назидание..

    • Анонимно
      1.11.2018 13:46

      это для нас большинства людей за 40 и старше
      эти два гопника,стали известны,только после скандала..
      а для огромного числа молодёжи они ,эти придурки,явл.настоящими кумирами и образцом подражания.
      так что всё правильно.пусть пишут .
      уроком будет,для многих.

  • Анонимно
    1.11.2018 13:51

    А с какой кстати такие привелегии?

  • Анонимно
    1.11.2018 14:03

    А если что не так-сразу в репу. Жаль, что стулья прикручены

  • Анонимно
    1.11.2018 14:25

    Если начнут за драки сожать,тюрем не хватит

  • Анонимно
    1.11.2018 14:45

    Сокамерники татуировки Мамаева прочитали, а он пояснить не смог))))))))

  • Анонимно
    1.11.2018 16:33

    Зарплата нападающего Александра Кокорина в петербургском «Зените», куда он перешёл из московского «Динамо», составит € 3,5 млн в год, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.
    «У Саши был вариант перейти в „Спартак“, но его не устроило предложение. С „Зенитом“ же договорились почти сразу — 2 миллиона евро подписной бонус и 3,5 миллиона евро в год», — рассказал источник.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:46

    А почему бы не поместить в люкс номера гостиницы "Хилтон"? Мяч пинают как дворовые пацаны!!!!!!

  • Анонимно
    2.11.2018 11:45

    Грустно