Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Опубликовано видео аварии «Союза» с камеры, закрепленной на ракете

«Роскосмос» опубликовал видео неудачного запуска ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10». На записи видно, что один из блоков при взлете отделился нештатно и ударился носовой частью о центральный блок в районе бака с горючим. Ролик размещен на канале госкорпорации в YouTube.

«Пуск завершился аварией ракеты-носителя из-за нештатного отделения одного из боковых блоков, ударившего носовой частью центральный блок (блок „А“) в районе бака горючего, что привело к его разгерметизации и, как следствие, к потере стабилизации ракеты космического назначения», — говорится в описании к видео.

Ранее в «Роскосмосе» сообщили, что причина нештатного отделения заключается в неправильной работе сопла увода бокового блока первой ступени. Крышка сопла не открылась из-за деформации датчика контакта разделения. Отмечается, что деформация была допущена рабочими при сборке ракеты на космодроме Байконур.

Авария ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» случилась 11 октября спустя несколько минут после запуска. Космонавтам удалось катапультироваться. После этого пуски ракет приостановили. Сообщалось, что они могут возобновиться с 3 ноября. После аварии вице-премьер РФ по вопросам ОПК Юрий Борисов указал «Роскосмосу» на «расплодившихся начальников». Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин устроил разнос подчиненным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 15:35

окропляющие попы схалтурили

  • Анонимно
    1.11.2018 14:24

    Так, укрепите, установите надёжную защиту Центраблока «А» в районе бензобака❗Вы что, не видите, что это самое уязвимое звено конструкции космолёта !?
    Интересный видос... только короткий. Вертуальный полёт в Космос... Наверное, ещё есть похожие записи ? Надо будет поискать...
    -м-

    • Анонимно
      1.11.2018 14:50

      А как, если знаете, подскажите

      • Анонимно
        1.11.2018 16:33

        Типа, «ты не мудри, ты пальцем покажи !?»
        Да, очень может быть, что скоро, так и будут решаться все дела в нашей стране. Нам выкладывают видео - народ решает и, подсказывает - как решить ту, или иную проблему в стране.
        ))) Все специалисты, или заняты зарабатыванием денег в других отрослях, или умотали заграницу, или сидят и перекладывают бумажки с места на место, так же, мечтая о тех же сверхдоходах и заграницах.
        -м-

  • Анонимно
    1.11.2018 14:25

    Интересно было посмотреть...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:33

    Дмитрий Рогозин должен подать в отставку, после нескольких провалов! Деньги бюджета и граждан улетают в трубу!!! Плохому танцору-ботинки жмут, гуманитарию нечего делать в технике!!!!

    • Анонимно
      1.11.2018 15:06

      При чем тут Рогозин? Он лично должен был крепления проверять? Дело же не в нем. Нормально всё - какой "космос", такой и руководитель. Гармония.

    • mad big
      1.11.2018 15:08

      Он же памятник! Кто его посадит.

    • adelbaews
      1.11.2018 15:11

      через неделю америкосы его освободили от санкций - и он спокойно в США полетел -
      поймите - это все звенья одной цепи:
      12 октября - ракета упала;
      19 октября - Рогозину разрешили посетить США

  • Анонимно
    1.11.2018 14:45

    Первый раз что-то показали, после чего вопросов не возникает. Обычно все скрывают до последнего.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:52

    Интересно, а если в скафандре зацепиться за ракету, можно к космос попасть? Сидят космонавты на МКС, завтракают, а тут ты такой - откройте, я в гости.

    • Анонимно
      1.11.2018 19:55

      Боюсь при старте из тебя вытечет вся физиологическая жидкость вместе с отработкой пищи, и ты ничего не увидишь через стекло скафандра, даже если тебя не сдует на старте

  • Анонимно
    1.11.2018 15:08

    Ужас какой.
    Как повезло космонавтам, что при ударе не взорвалась вторая центральная ступень - тогда никакая система аварийного спасения не помогла бы

  • Анонимно
    1.11.2018 15:20

    Было использовано мало скотча

    • Анонимно
      1.11.2018 15:35

      окропляющие попы схалтурили

      • Анонимно
        1.11.2018 15:42

        Ракета творение сложное, надо было сначала каждый элемент благословить на сборку, потом молебен за успешное тестирование и только потом стартовый молебен.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:49

    нынешние власти полностью угробили космос. теперь про полеты можно забыть навсегда. Скатились до уровня Африки.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:49

    вообще то где есть нормальное обучение специалистов или остались нормальные только те кто учился в советское время

  • Анонимно