Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

Бензин начал дешеветь на бирже после подписания соглашения о заморозке цен на топливо

После подписания соглашения между нефтяными компаниями и правительством о заморозке цен на топливо в мелком опте и рознице бензин начал дешеветь на бирже.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже стоимость бензина АИ-92 снизилась на 2,46% до 48,23 тыс. рублей за тонну, АИ-95 — на 4,47% до 51 тыс. рублей. Зимнее дизельное топливо подешевело на 3% до 56,84 тыс. рублей за тонну. Это следует из данных торгов биржи на 14:00 мск.

Накануне вечером нефтяные компании «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз», «Нефтегазхолдинг», «Новый поток» и «Татнефть» согласились на ультиматум правительства и присоединились к соглашению о стабилизации цен на бензин. Предполагается, что до конца года цены на бензин будут заморожены на уровне майских. В противном случае нефтяникам грозят заградительные экспортные пошлины на нефтепродукты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 14:22

сейчас цены в рознице поднимутся - скажут, что приходится покрывать убытки

  • Анонимно
    1.11.2018 14:22

    сейчас цены в рознице поднимутся - скажут, что приходится покрывать убытки

  • Анонимно
    1.11.2018 14:23

    Значит по экономическим законам РФ в розницу должен дорожать.

    • Анонимно
      1.11.2018 16:43

      Надо же отбить что недополучили за прошедшие месяцы - подарки ж новогодние ннада покупать. Да и к росту цен с Нового года подготовиться - жирка подкопить ...

  • Анонимно
    1.11.2018 14:24

    Абсолютный рост остановили,теперь надо оствновить рост относителный(заработная плата,социальные издержки).

  • Вот Медведев и навел порядок.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:28

    Получается правильней продавать бензин весом, а не литрами?

    • Анонимно
      1.11.2018 16:00

      литры это мера объема, а тонны это масса бензина, а не вес.

  • Анонимно
    1.11.2018 14:48

    К сожалению это никак не скажется на заправках.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:39

    Написано до конца года, а значит в новом году 2-3 января 2019 года пока люди расслабленные цены на АЗС взлетят +3+4 руб/литр

  • Анонимно
    1.11.2018 16:49

    В россии при любом случае все дорожает

  • Анонимно
    1.11.2018 17:07

    А если еще раз подписать, цены еще опустятся?

  • Анонимно
    1.11.2018 19:38

    В ирбисе ДТ 47 рублей. Куда выше? Лукойл 42.80
    Нашим всё не хватает.

  • Анонимно
    2.11.2018 13:19

    т.е. все вышло боком! нефть пошла вниз, а цена заморозилась и теперь ни туды и ни сюды?! кто в ответе, как ее правительство РФ...