Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

В Заинске сдан в эксплуатацию самый крупный в России элеватор

Сегодня состоялось открытие Заинского элеватора мощностью 120 тыс. т переработки зерна и 150 тыс. т единовременного хранения. На церемонии присутствовали глава Заинска Разиф Каримов, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов и другие высокие гости.

Чиновникам продемонстрировали весь производственный цикл работы элеватора — с момента забора проб зерновых и технических культур, который происходит в лаборатории. Она, кстати, оснащена самым современным оборудованием, которое позволяет в очень короткие сроки осуществить анализ поступающего сырья и сказать, какого оно класса, сколько содержит белка, клетчатки, а также его масличность.

Особенностью конструкции фундамента элеватора на сваях является расположение над уровнем земли на 2,2 м без подземной галереи. Подобная технология полностью исключает попадание грызунов и различных вредителей, обитающих в грунте, что обеспечивает высокий уровень сохранения качества. Элеватор практически полностью автоматизирован: все процессы контролируются автоматикой, человеческий фактор в данном случае сведен к минимуму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 15:23

Нет, "грызуны" уже туда попали, в процессе разработки документации и инвестирования.)))

  • Анонимно
    1.11.2018 14:54

    Грызуны другим способом попадут, например с зерном

    • Анонимно
      1.11.2018 15:23

      Нет, "грызуны" уже туда попали, в процессе разработки документации и инвестирования.)))

  • Анонимно
    1.11.2018 15:02

    весьма странно и недальновидно строить мегаэлеватор не на реке, ибо самые дешевые перевозки речным транспортом, тем более что Волжско-Камская сеть очень обширна

  • Анонимно
    1.11.2018 15:03

    что то после уборки открыли до уборки не успели

  • Анонимно
    1.11.2018 15:06

    В России есть элеваторы с большей зерновой емкостью. Например, воронежский элеватор - на 300 тыс.тонн.

    • Анонимно
      2.11.2018 09:15

      1.11.2018 15:06
      Не-не!!! Заинский элеватор - самый заинский в мире!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 15:14

    А есть специалисты, которые смогут обеспечить высокий уровень работы элеватора, или опять работяги с лопатами?

  • Анонимно
    1.11.2018 16:46

    Теперь только в заграницу высшей категории, а мы за элеватор отрабатывать ещё будем, а в магазин второй сорт.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:48

    Зачем строить новые, если старые простаивают? В Бугульме простаивает огромный элеватор с подходящими ж/д путями.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:29

    Построили элеватор. Десять комментариев - ни одного положительного!))))))) Ребята, вам всем диагноз)) На самом деле прикольно вас почитать иногда, это как РЕН ТВ посмотреть про инопланетян и прогнозы бабы Ванги.

    • Анонимно
      1.11.2018 23:08

      Зачем закрома? Если в каждом хозяйстве должны быть крытые токи и свои зерносушилки? Тогда все станут хозяевами СВОЕГО зерна... без элеваторов..

  • Анонимно
    1.11.2018 22:49

    Слова о «самом крупном в России» не стыкуются с перечнем лиц...

  • Анонимно
    2.11.2018 13:13

    "самый крупный" должен перелопачивать самое крупное кол-во...мать-природа не бездонная бочка...отчего европейца не построили себе такой, а?