Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

В Болгаре официально открылся пятизвездочный спа-отель, построенный на средства «Татнефти» и ТАИФа

Сегодня в Болгаре официально открылся пятизвездочный курортный спа-отель Kol Gali Resort&SPA. Об этом газете «БИЗНЕС Online» сообщили в управляющей компании отеля АО «Ол Сизонс Отель Менеджмент». В УК рассказали, что с 1 ноября появилась возможность забронировать номер в отеле на сайтах популярных сервисов. Кроме того, начал работу официальный сайт «Кул Гали». На сайте HeadHunter в настоящее время можно найти 22 вакансии в отеле.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Возведение отеля началось в апреле 2015 года на средства «Татнефти» и ТАИФа. В тестовом режиме объект открылся в начале сентября, когда в нем прошло первое мероприятие — круглый стол форума по межкультурному диалогу во главе с первым президентом РТ Минтимером Шаймиевым.

Отель расположен на берегу Волги в 180 км от Казани на общей территории 25 гектаров. В объекте — 149 номеров, два ресторана, лобби-бар, конференц-зона, спа-комплекс с бассейном и тренажерным залом, детский клуб. На территории курорта к следующему году должны появиться открытый панорамный бассейн, летние террасы, обустроенный пляж.

Напомним, собственником отеля стало минземимущество РТ. Генди⁠ректором и директор-менеджером комплекса является бывший управляющий «Корстона» Свеидан Фади Азиз Абдалла, а председателем совета ди⁠ректоров избран Марсель Имамов — бывший управляющий отделением пенсионного фонда РФ по РТ, покинувший в 2015 году свой пост на фоне коррупционного скандала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 15:47

пишите в будущем о заполняемости отеля. не стесняйтесь)

  • Анонимно
    1.11.2018 15:38

    Это хорошо, но менталитет не поменяешь.

  • Анонимно
    1.11.2018 15:40

    где постояльцами могут себе позволить быть и будут только випы из самих этих компаний

  • Анонимно
    1.11.2018 15:42

    очень красивая гостиница...

  • Анонимно
    1.11.2018 15:47

    пишите в будущем о заполняемости отеля. не стесняйтесь)

  • Анонимно
    1.11.2018 15:50

    Кто в него будет приезжать?

  • Анонимно
    1.11.2018 15:54

    Лучший способ отстирать деньги

  • Это здорово Бабаевцы придумали! Теперь не надо будет к Ваххабитам ездить за деньгами на насаждения тут семитской Религии! Сами будут ездить на отдых Ваххабитские Шейхи и принцы и привозить сколько Скажут надо валюты !

  • Анонимно
    1.11.2018 16:01

    покатались по ОАЭ,насмотрелись на дворцы,захотели у себя подобное-построили.
    но,не учли,что в Болгар нет такого тур.потока как в Эмираты а люди в Татарстане далеко не шейхи.

    • Анонимно
      2.11.2018 06:38

      Это не для тур.потока, а чтобы как-нибудь однажды Путина заселить, да может принца Салмана пригласить. В остальное время там будет пустовать, только местные высшие бонзы разве что потусят раз-другой.

  • Былтыр
    1.11.2018 16:07

    сверхпомпезно слов нет, а вот бюджетный сетчатый зеленый забор смотрится на фоне всех этих богатств очень контрастно )) Денег не хватило?

  • Анонимно
    1.11.2018 16:38

    А это правильно? В таком духовном месте делать спа с 7 видами бань!?

    • Главное чтобы Выпивон в барах был тоже и закуска нормальная,а то где будут отрываться гости с юга и у них то нельзя!

      • Анонимно
        2.11.2018 11:14

        В Турции становятся популярными халяль курорты, причем в этом сегмете прибыль растет по 40% в год, а в обычном сегменте гостиниц (все включено, для европейцев) наоборот падает ежегодно

    • Анонимно
      1.11.2018 17:02

      место красивое - отель на месте... для души...

  • Анонимно
    1.11.2018 17:17

    дорохо-бохато

  • Анонимно
    1.11.2018 17:30

    Отдать под интернат для ветеранов войны и труда

  • Анонимно
    1.11.2018 21:15

    Все на халяву хотите. Таков уж менталитет, ничего не поделаешь.

  • Анонимно
    1.11.2018 22:54

    Раз Минзему передали, значит содержать на бюджетные деньги будут?
    А мы налогами оплачивать? Мало что теперь за соседей коммуналку платить, так ещё и пятизвездочный отель содержать?

  • Анонимно
    1.11.2018 23:41

    Приходите к нам, прочтете лекцию - "Татарстан - Республика контрастов"..., где на деньги от недр, (кстати, согласно Конституции РФ и РФ принадлежат НАРОДУ) известная частная компания строит пирамиду, отели, содержит псевдоспортивные клубы в угоду личности, которому бы пора занятся благотворительностью на примере Гейтса, Цукерберга и занятся проблемами бесплатной медицины больных детей которым по СМС собираем деньги (чай не в Спарте живем) и выделять долю от дохода от использования недр на примере Арабских стран, Канады и т.п.. Нет???? Никак???? За прошедший 100 лет, история по спирали вернулась к тому, от чего страна ушла пройдя гражданскую и две мировых войн, пролив кровь десятки миллионов людей ...

  • Анонимно
    2.11.2018 06:39

    Как будет по-татарски "дорого-богато"?

  • Анонимно
    2.11.2018 08:20

    Для себя и гостей сделали! Там будут висеть сильные мира этого!

  • Анонимно
    2.11.2018 11:11

    Богатые арабы уезжают на лето в северные регионы планеты, в Лондон например, видимо Болгар хотят создать конкуренцию другим северным городам! Есть логика в создании спа отеля, я считаю

  • Анонимно
    2.11.2018 12:58

    менталитет...как насчёт великого Кул Гали и спа-отеля? разве такое сопоставимо, например, А.Эйнштейн и спа-отель в его честь?