Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.11.2018

В Татарстане задержана доцент КНИТУ-КХТИ по подозрению в получении взятки

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бугульминскому району задержана доцент одной из кафедр бугульминского филиала КНИТУ-КХТИ по подозрению в получении взятки.

Установлено, что подозреваемая весной 2018 года получила от студента 30 тыс. рублей за сдачу контрольных, курсовых работ и зачета по предмету, сообщает пресс-служба ведомства. Следствием возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Как указано в пресс-релизе СУ СК по РТ, речь идет о доценте кафедры «Технологических машин и оборудования» бугульминского филиала КНИТУ-КХТИ 66-летней Нине Миндияровой. Ей грозит от 7 до 12 лет.

«Причастность к совершению преступления Миндиярова не признала. Решается вопрос об избрании в отношении нее одной из предусмотренных законом мер пресечения», — уточнили в СК.









Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.11.2018 16:36

пипец!!!
от 6 до 12 лет?
да, ОБЭП провел сложную работу и выявил главного корупционера Закамья.
Теперь дела точно пойдут в гору и жизнь наладится.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:00

    Хватай через одного, не ошибёшься. Нужда. Голод не тётка..

    • Анонимно
      1.11.2018 19:52

      Это уже перебор. Ну как можно возбуждаться на одних показаниях?! Если даже это правда, то недоказуема! Как такие дела до суда то доходят? чудо просто

  • Анонимно
    1.11.2018 16:02

    За 30 000 , 7 лет. Взяла бы 100 миллионов, уже б пузо грела на Ямайке!

  • Анонимно
    1.11.2018 16:22

    это студентка призналась?

  • Анонимно
    1.11.2018 16:27

    А не на пенсии то?

  • Анонимно
    1.11.2018 16:28

    Опять наш КХТИ прославился! И опять не лучшим образом. Ждем новых арестов.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:31

    Сессия близко)

  • Анонимно
    1.11.2018 16:35

    Это же только подозрение, а СМИ уже растрезвонили доказанности то пока нет так почему очерняют человека, а потом же никто ничего не напишет если факт получения взятки не докажут. Всем жареное подавай а у человека жизнь поломана.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:36

    пипец!!!
    от 6 до 12 лет?
    да, ОБЭП провел сложную работу и выявил главного корупционера Закамья.
    Теперь дела точно пойдут в гору и жизнь наладится.

  • Анонимно
    1.11.2018 16:45

    Нужно ввести уголовное наказание не только за получение, но и за дачу взятки. А то взяткодатель ( или подставной взяткодатель) никакой ответственности не несёт, если сам настучал

  • Анонимно
    1.11.2018 17:01

    Силовики беспредельничают
    Взятка 2016 год ! Сказка как то

  • Анонимно
    1.11.2018 17:11

    "Установлено, что подозреваемая весной 2016 года получила от студента 30 тыс. рублей"

    А как установлено - видеосъемка, диктофон? А если просто показания студентов как отличить дачу взятки от оговора? Доказательств-то уже и нет.

    • Анонимно
      1.11.2018 18:56

      Так сколько уж писали что СК вытворяет, новый прецедент в праве на показаниях сажают. Так почему и за кражи, мошенничества, угоны и другие преступления по показаниям не возбуждают уголовные дела и не направляют в суд, в чем разница???? Прокуратуре давно все по боку. Последняя инстанция суд.

  • Анонимно
    1.11.2018 17:14

    Два года назад взяла взятку?)) СКР не увеличивать нужно а аттестовать!
    Ведь явно это конфликт интересов! Налицо месть с использованием служебного положения. Причем СЕЙЧАС происходит!

    • Анонимно
      2.11.2018 09:36

      Видимо таким образом доцента хотят уволить.

      • Анонимно
        2.11.2018 14:30

        Интересно, кто на нее сообщил. Работал в нескольких вузах, но в таких случаях брали людей сразу при получении взятки, а этот "постфактум" фактически недоказуем. Думается, просто женщина не хотела "по-хорошему" свое место освобождать...

  • Анонимно
    1.11.2018 20:03

    Всем давно известно, что у нас именно такое образование, потом удивляются, что родители мечтают о обучении своих детей в ЕС.

    • Анонимно
      1.11.2018 20:39

      А УЧИТЬСЯ детишки не пробовали. Что-то я никому взяток за экзамен не давал. И никто не просил.

      Как то странно предлагать взятку за зачёт или экзамен, если ходишь на лекции, готовишься к семинарам, делаешь лабы...

  • Анонимно
    1.11.2018 20:12

    Идёт охота на женщин!!! Неужели непонятно,300 миллинов взяла бы и ничего бы ей не было!Куда катимся,товарищи,заводятся дела по подозрению,а доказательной базы нет. УЖАС!!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 22:00

    А никого не удивляло, что Дьяконова, Кочнева и т.д. взяли за дела 2015 года в 2017 году?

  • Анонимно
    1.11.2018 22:49

    Задолбали эти палочные дела. Отпустите тетку к семье. Займитесь удащливыми, вот где поле не саженное.

    • Анонимно
      2.11.2018 13:08

      Полностью поддерживаю ! Для галочки ерундой занимаются! А 66 летняя бабушка пенсионер у них главный коррупционер.
      Вася Иванов и Компания тихо смеются в сторонке!!!

  • Анонимно
    1.11.2018 22:56

    Зато отчитаются - крупную рыбу поймали. Молодцы вот теперь налицо борьба с коррупцией. Ух какая нехорошая училка но теперь все будет хорошо зло будет наказаною Спасибо Вам наши "органы внутренние" теперь спокойно по улице буду ходить зная что этот "преступник" в тюрьме сидит. А если серьезно смешно и страшно за все это когда вот так по указанию пальцем может ломаться жизнь человека.

  • Анонимно
    2.11.2018 08:46

    Это Россия, бери вагонами и ничего тебе не будет, либо не мелочись и половину здоровья отдашь на зоне (более точно сказал Антибиотик в "Бандитском Петербурге")

  • Анонимно
    2.11.2018 10:53

    В КХТИ настали страшные времена...

  • Анонимно